Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотров
    228 375

Макароны на леща, лещ на макароны и 13 щучих флагов.

Liber

1 442 просмотра

Цитата

У Libera может в видео на берегу озера или залива случайно попал какой нибудь секретный стратегический объект, или план секретного завода, а автор видео и не знал об этом.

На острове укрепления старые со времен войны. Целые ходы в скалах. :biggrin:

Пару дней подряд закармливали лунки макаронами. Уже какой год самая ходовая прикормка на леща у нас простые отваренные макароны.

План был с утра начать ловить леща и если будет поклевывать мелочь в течении дня расставить жерлицы. Сразу же с утра на одной из лунок начала активно брать плотва. Размер конечно был не живцовый, но решили ставить и крупную, пусть жерлицы стоят, вдруг и крупная щука залетит на котлеты.

Жерлицы не заставили долго ждать, поклёвки были весь день, только вот живец всё таки был крупный. Для таких моментов надо таскать с собой двойники что бы сразу же переоснащать жерлицы и насаживать через жабры. Очень много мелкой щеки, которая не может заглотить крупную плотву.IMG_4625.thumb.jpg.27a9044292c0afeb63d56b4204354a04.jpgIMG_4637.thumb.jpg.dc5229fd580d66cd393c1951b1b1a0e3.jpgIMG03783.thumb.jpg.811ddf374e5e5993689ef73a5224c250.jpg

А вот лещ начал брать не совсем, как обычно. Если прошлые года он строго брал рано утром и уже под вечер, то сейчас он начинал брать днем. Брал очень высоко, осторожно. Парочку залетели вполне приличные.

IMG_4628.thumb.jpg.b821ee822fde8de0bab4a4d6960c4b95.jpgIMG_4629.thumb.jpg.2a37570d15855e4c03b708a4098de7b2.jpgIMG_4635.thumb.jpg.590305aa56dc22418f4e270213ee619a.jpg

Ну а вечером пошли на проверенное место половить живца на следующий день. Живца наловили, рыбалка будет знатной, ведь поедем на любимое озеро, где щуки в достатки и размеры иногда впечатляют. Но это уже другая история, продолжение в следующем видео.

 

 


  • Нравится 6



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Цитата

А макароны какого производителя используете? И какой формы?

Макароны с лидла самые дешёвые. мюллюн парас. вот ---> shorturl.at/ikvGX

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дааа. Рыбы там очевидно не меренно, раз народа нет. Запретная зона. Макароны работают отменно. Сам проверял. Мелюзге не взять. Однако я тоже использовал отварные "рогалики." А что если насыпать удлинённые спагетти,  и опустить камеру. Представляете!  За один конец о Лещ самец цапнет. За другой его "жена."  И начнут заглатывая соединяться. Вот уж кино-лирика получится. Если конечно третий лишний под шумок макаронину по центру не перекусит.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джеймс сказал:

Дааа. Рыбы там очевидно не меренно, раз народа нет. Запретная зона. Макароны работают отменно. Сам проверял. Мелюзге не взять. Однако я тоже использовал отварные "рогалики." А что если насыпать удлинённые спагетти,  и опустить камеру. Представляете!  За один конец о Лещ самец цапнет. За другой его "жена."  И начнут заглатывая соединяться. Вот уж кино-лирика получится. Если конечно третий лишний под шумок макаронину по центру не перекусит.

По поводу мелюзги. Лунки рядом в метрах 5-10 ... на прикормленой лещ, на других мелкая рыба. 
А ещё я думаю, что существуют лещёвые тропы. Прикармливали и по 3-4 лунки рядом, а берет только на одной из года в год, приблизительно в одном месте.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Liber. Вот именно так и необходимо подходить к аналитике рыбалок если хочешь постоянно ловить. Про рыбьи тропы Леща не знаю. Зато подследил некие подобные особенности у Корюшки. Но услуга за услугу.

Я не раз писал что люблю высыпать корм кучкой в одну точку(лунку) и если кто то поймал делаю это сразу. Сыплю много и уже эту лунку в этот день не оставлю. Рано или позно подойдёт. Но что?  Крупняк или мелочь? И вот тут-то и начинаются мои применения наблюдений. Невероятно но факт. Иногда с начала подходит стая мелочи и естественно начинает бешено клевать со дна. И всё.  Скис рыбак и бежит искать другое место. Другие-же (как я по началу) терпеливо ждут подхода крупнячка, и если таковой не случится уходят с уловом кобзды в надежде на будущей успех. А иногда наоборот. Попадаешь сразу на Леща и с кобздой для жерлиц напруга.

Теперь и уже давно я подследил, что огромное значение имеет и заглубление снасти. И ещё парадоксальнее то, что рыба на прикормленном месте не всегда набрасывается на предложенную пищу. а как бы охраняет корм кружась над его кучками на разных глубинах. Для меня теперь нет понятия. Рыба клевала с ....до..... а потом как отрезало. Вам всем просто посоветую почаще менять спуск (естественно при точечном закорме) А сам ловлю на изобретение способное после поддёрга  опускаться на глубину до дна очень медленно, и быстро находить рыбий слой между дном и поверхностью. Но это рисовать надо. А я отправлять не умею.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...