Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    7 028

Еще раз о прикормке..или воплощением опыта Москвы в нашу рыбалку..

Kutin67

1 443 просмотра

Опубликовано на клубном канале Дзен

День добрый уважаемые коллеги, тут намедни ,читая очередные отчеты с НСВ, отметил данные об отсутствии клёва в районе Казакова.

Данный объект, который находится рядом, периодически пользую, обычно лещ, чехонь приходит к концу зимы, но..

Здесь намедни,по моему мнению,неплохо отловился в устье Дудканала, словил за 3часа  4 неплохих лещей, при этом пришлось применять прикорм"аля Москва".

Поясню... В армии служил я в Москве фельдшером в ПМП, имел свободный доступ для выхода из части, как и наверняка все коренные Питерцы, я не испытытаваю положительных эмоций к москвичам..понты и прочее.

Ну разговор не о том, после дембеля отдыхал я на Истринском водохранилище в декабре аж 89 года, отрывался после армии по рыбе, местные рыболовы ловят там бель с применением прикорма, пользуют только мелкий кормовой мотыль для аквариумных рыбок, при чем помногу , бурят несколько лунок, кормят небольшими порциями конус кормухой и ходят по лункам с весьма неплохим результатом.

Я первые несколько дней был как дурак с поимкой пиписочных окушков, после не поленился , сгонял на Таганский рынок, приобрел там мелкого мотыля и дело пошло..

С тех пор , я довольно успешно применял данную тактику на Комсомольском, Лемболовском озерах.

Вот и несколько дней назад приобрел на 200 рублей мелкого мотыля на Кондратрынке и данная тактика ловли сработала на все сто, 6 лунок ,метров так через пять, прикорм конусом , далее одну удочку оставляешь на базовой лунке и с другой бродишь по остальным, поклевка на"стоячку" следует сразу.

От прикормки с пакетов меньше. толку, тем более в заливе текуха??

Попробуйте, не пожалеете..Всем НЧнх.


  • Нравится 3



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Kutin67. Если кормовой мотыль Лещей прикармливает то думаю так-же подойдёт трубочник и коретра. Трубач длинный и долго засасывается. А коретра станет привлекать рыбу своим зелёным цветом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...