Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотр
    14 091

Бесплатные карты глубин Норвегии и о том какой фьорд уловистый

bavv

4 415 просмотров

Всем привет! Моя очередная поездка в Норвегию. И это видео посвящено этой рыбалке, а также я расскажу на что обращать внимание, для того чтобы выбрать рыбный фьорд при выборе места для рыбалки. Кроме того, поделюсь информацией о том, где можно достать бесплатные карты глубин Норвегии.

ЗЫ. Запамятовал отписаться о победителе конкурса на вес щуки в предыдущем посте. Извините. Исправился.


  • Нравится 1



42 комментария


Рекомендованные комментарии



Bavv Я крайне опечален тем что вы создали ажиотаж среди нас тут на форуме с той щукой, и в конце даже не удостоили нас ответом по поводу веса трофея .

С этого дня никаких лайков и отписываюсь от вас на всегда , и даже в Финляндии не приеду некогда . 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

карта глубин

https://webapp.navionics.com/#boating@8&key=wkznLeye}C

ловят нередко хорошо на выходах из фьордов, особенно если там типа мыс и там сотка и далее свал в море на триста, во внутренних фьордах нормальной рыбы нет....единичная треска на пять это не нормальная рыба если че)

и видео из серии хоум видео, зачем это выкладывать непонятно))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nistru сказал:

Bavv Я крайне опечален тем что вы создали ажиотаж среди нас тут на форуме с той щукой, и в конце даже не удостоили нас ответом по поводу веса трофея .

С этого дня никаких лайков и отписываюсь от вас на всегда , и даже в Финляндии не приеду некогда . 

Сожалею. Конкурс проходил на нескольких площадках и признаюсь да, на нашем форуме я забыл отписаться. Еще раз приношу извенения. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Приветствую.  Какая глубина была? Что за рыба с зубами? И ещё вопрос? Это ваша лодка или берёте в рент? Если рент, сколько стоит?  Вопрос по сложнее. Например меня крупная Треска не интересует. Мне надо надрать побольше 1.5-2кг. Могу ли  я встать для этого скажем на 20 метров?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, bavv сказал:

Конкурс проходил на нескольких площадках и признаюсь да, на нашем форуме я забыл отписаться.

Умора. И как теперь вам верить? 

 

22 минуты назад, bavv сказал:

 извенения

Учите русский язык, обнорвежившийся наш соотечественник.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
36 минут назад, bavv сказал:

Сожалею. Конкурс проходил на нескольких площадках и признаюсь да, на нашем форуме я забыл отписаться. Еще раз приношу извенения. 

Так кто выиграаааааал? Причем тут площадки? Может здесь вес был более точен. Я думал, что такую задачку с приманкой могут написать только на Западном берегу реки Иордан, а оказывается и с финской стороны может быть такое на.балово.:yucky:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джеймс сказал:

bavv. Приветствую.  Какая глубина была? Что за рыба с зубами? И ещё вопрос? Это ваша лодка или берёте в рент? Если рент, сколько стоит?  Вопрос по сложнее. Например меня крупная Треска не интересует. Мне надо надрать побольше 1.5-2кг. Могу ли  я встать для этого скажем на 20 метров?

Рыба с зубами - "зубатка" :). Лодку берем в аренду,  В среднем по Норвегии 100-120 евро в день стоит. 
Крупная траска по вкусу почти не уступает мелкой, а чистить значительно быстрей. Но если все же хочется мелкой, можно прямо с пирса ловить. Там как раз такого размера. И на лодке сэкономите...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, VIKKTOR сказал:

Так кто выиграаааааал? Причем тут площадки? Может здесь вес был более точен. Я думал, что такую задачку с приманкой могут написать только на Западном берегу реки Иордан, а оказывается и с финской стороны может быть на.балово.:yucky:

Я же написал в ветке кто выиграл. Вес 7400. Ответы учитывались все, в том числе и на этом форуме. Точного тут небыло. Отчасти поэтому забыл сообщить суда результат. Никого и никогда не обманывал. Вина моя только то, что сообщил с задержкой. И уже 4 раза за это извинился.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, bavv сказал:

Я же написал в ветке кто выиграл. Вес 7400. Ответы учитывались все, в том числе и на этом форуме. Точного тут небыло. Отчасти поэтому забыл сообщить суда результат. Никого и никогда не обманывал. Вина моя только то, что сообщил с задержкой. И уже 4 раза за это извинился.

В какой ветке? Сейчас открыл тот блог. Написано, что публикация последняя была 19.12 2022 года, но 3 часа назад. Участнику этой мудянки нужно было с 1 декабря открывать этот блог каждый день по пять раз и ждать, когда же будут результаты, и может повезет и поеду в вожделенный рыбный рай в страну Суоми? Соудочники уже со шнеками наизготове ходят кругами вокруг хрущевок и девятиэтажек, с возгласами- когдаааа,когдааааа? А им моржовый.  Или как можно было узнать результаты?  Искал четыре извинения- не нашел.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, VIKKTOR сказал:

В какой ветке? Сейчас открыл тот блог. Написано, что публикация последняя была 19.12 2022 года, но 3 часа назад. 

так вот это она и есть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, bavv сказал:

так вот это она и есть.

Понятно. 3 часа назад написал для отмазки. Отстаньте, я же написал. Как бы эстонский соудочник не остался бы без горячего. Приедет с наточенными крючками, и со шнеком наизготове, а ему скажут- извиняюсь дружище, ну забыл я о том что писал и приглашал. И площадка уже другая.:yucky: 

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

Что за рыба с зубами?

это очень смешной вопрос от спеца по ловле:biggrin:

1 час назад, Джеймс сказал:

Например меня крупная Треска не интересует. Мне надо надрать побольше 1.5-2кг

а это странный вопрос....обычно все хотят поймать трофей) а зачем вам мешок мелочи?

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, VIKKTOR сказал:

Понятно. 3 часа назад написал для отмазки. Отстаньте, я же написал. Как бы эстонский соудочник не остался бы без горячего. Приедет с наточенными крючками, и со шнеком наизготове, а ему скажут- извиняюсь дружище, ну забыл я о том что писал и приглашал. И площадка уже другая.:yucky:

Nistru же подтвердил ранее, в той же ветке, что я официально опубликовал результаты. И на Ютубе, и в фейсбук группе. Сделано это было вовремя. С победителем связался. Договорились предварительно. Да, скосячил, что сюда забыл написать. Но ненужно передергивать и обвинять меня в том, чего нет.

вот пожалуйста ссылка https://www.youtube.com/post/UgkxYBj6NEDZHfqyjd2tdUF9836KR0hR04IF

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Nistru сказал:

, и даже в Финляндии не приеду некогда . 

И когда трамвай туда будет ходить, или метро по синей ветке, тоже не приедешь?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а чего вы так все накинулись на этот дурацкий конкурс по угадыванию веса? изначально же понятно что это тупо сделано для получения бабла путем увеличения подписчиков и т,д, стандартная блогерская ерунда:biggrin: приз катание несколько часов на лодке по Сайме)))))))) не оправдали надежд, не ломанулись подписываться толпами вот и забыл о вашем существовании:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bavv сказал:

Nistru же подтвердил ранее, в той же ветке, что я официально опубликовал результаты. И на Ютубе, и в фейсбук группе. Сделано это было вовремя. С победителем связался. Договорились предварительно. Да, скосячил, что сюда забыл написать. Но ненужно передергивать и обвинять меня в том, чего нет.

Я и напоминаю, чтобы про эстонского парня не забыл, а то будет совсем не солидно. А на нас насрать- это понятно, никто и не заметит. При чем тут Nistru? Твой ведь блог, а не его. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. Я никогда себя спецом по солёной воде не считал. В отличие от соудочников побывавших со мной на солёных рыбалках и называющих меня спецом после уловов. Однажды во Флориде я клюнул на капитанскую картинку рыбы уверенный что это морской окунь. А оказался "РЕД СНАПЕР." Костлявая сладкомясая гадость. Зубатку, морского налима и много,много чего никогда не ловил. Но уверен, что обловлю соудочников, со второй приглядки за действиями. Ибо являюсь супер-спецом по ловле рыбы пресноводной.

Мелкую тряску в Дании мгновенно скинешь оптом по драконовским ценам горячего копчения. Крупная глубоко, далеко и не выгодно. Много не натаскаешь. И на прилавках пролежит "крокодил" долго в обнищавшей Европе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Лучше бы этот результат вообще не озвучивался. Мне стыдно ло колчика хвоста. Проиграть почти в двое (если верить ЭЛЕКТРОННЫМ весам.)  У меня такие имеются. Но они только на кило занижают. А тут...... Подумал я. И вдруг успокоился. Вот что такое дислексия. Ловлю себя на мысли. За многие годы угадываний  вприглядку подрыбков ( и своих и чужих) мне впервые пришлось делать это через экран. В натуре уж я бы так не лопухнулся. Позор мне любимому.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Никому навязываться не хочу. Спасибо форуму за адекватные знакомства. А таких немало. Жаль, что есть желчные комментаторы, которым все не так... Таков мир.

Больше постов не будет здесь. Спасибо тем кто смотрел. 
Мои контакты на ютубе. До свидания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, bavv сказал:

Никому навязываться не хочу. Спасибо форуму за адекватные знакомства. А таких немало. Жаль, что есть желчные комментаторы, которым все не так... Таков мир.

Больше постов не будет здесь. Спасибо тем кто смотрел. 
Мои контакты на ютубе. До свидания.

Дааа ! Вы сами забыли о нас , то есть уведомить о том какой же вес у рыбы был, и сами же обиделись . А что вы ожидали ? 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, VIKKTOR сказал:

И когда трамвай туда будет ходить, или метро по синей ветке, тоже не приедешь?

Если только по красной ветке, то  поеду  .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, bavv сказал:

Сожалею. Конкурс проходил на нескольких площадках и признаюсь да, на нашем форуме я забыл отписаться. Еще раз приношу извенения. 

Ладно , понимаю , замоталась закрутились и забыли ! С кем не бывает?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...