Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотров
    43 136

Мой подход к изобретениям.

Джеймс

1 660 просмотров

Когда я начинаю изобретать что либо то первоначально никогда не ставлю перед собой цели, придать в последствии своим детищам коммерческое значение. Посудите сами Вот скажем мормышку.  Разве я изобрёл? Конечно же нет. Разумеется среди моих девайсов встречается новизна задуманная  от начала до конца по сути.  Как например ловушка. Способная поймать краба за клешню. Эксклюзив и гранды, а дальше хоть трава не расти. И т.д. Но в отличии от других деятелей СОВРЕМЁННОСТИ   Джеймс никогда ие разрекламирует никакое (даже собственное говно) не испытав новинку в действии лично. И не сравнив её с аналогами. Но к сожалению сейчас преобладает тенденция формирования мнений не на практике, а по "наслышкам." И вот тогда на рынках начинается самое страшное. "ПОДСТАТЬ МОДЕ". Рыбак порой бешено приобретает разрекламированные аксессуары уверенный в рекомендованном успехе. Но когда демонстрация и практическое применение не стыкуются приходится задумываться. Огорчиться или разозлиться за кидалово. Главное то, что как правила задумка новинки бывает неплохая. Только вот поспешная недоработка и быстрое её распространение в массы все портит. И вот тогда пробую дорабатывать уже я.

А чего ещё не изобрели?  Чего нет в продаже? Спросят меня многие. Очень лаконично отвечаю. Того, чего массово не выпускают. и продают штучно если уже изобрели. И как же в этом разобраться? А вот как. Смотришь не готовую продукцию и сразу видишь недостатки. А как например быть с блесной? Это уже посложнее. Хорошо если спиннингист профи подбирает себе приманки по их характеристикам. Такому достаточно  прочитать параметры приманки на упаковке и приплюсовать покупку к набору сменного подбора. А я вот не спиннингист профи. По этому подход у меня другой. Делаю фотку приманок которыми коммерческий удачник ловит на продажу (ну скажем Щуку мешками. И. О чудо.....В его "арсенале" как правело 5-7 разновидностей. Но каких?  Судя по уловам рыбака твёрдо знаю.Мужик (оказавшись со мной на воде) обловит в сухую. А я к этому не привык. И вот начинаю искать такие же блёсны по фоткам. Очаровательно. Одни готовые стоят либо очень дорого, либо копейки. Но почему то ни тех ни других в магазинах нет. Почему? Да потому что как правило хозяин снаститорговли рыбак диванный. Он в основном имеет дело только с фирмами модной озвучки. Другие же  приманки коммерческий рыбак часто делает для себя сам. Тогда я пытаюсь для себя их подделать, что бы в последствии уже на воде лично понять причину, и оценив  преимущество сути попытаться найти в продаже аналог или наделать в ручную для себя.
Никогда не забуду как однажды на выставке я оказался рядом с кустарём полу ручного труда. Он продавал собственноручные балансиры-бокоплавы для зимы. Показывал работу в прозрачной бадье. Очень дорого. Но после его объяснений и показов я заинтересовался и к концу выставки выкупил всю оставшуюся партию. Долгие годы потом я тряс этой хренью в лунках у путепровода  недалеко от Яхтенной улицы Подсудачье зимой. А летом В Америке с моса "Никадимус" Краппи, Окунь, Басс  неистовствовали. Там я допродал все до единой приманки. "С удочки".  По драконовским ценам. Вот так то. А запусти их на прилавок растворяться в сумасшедшем разнообразии. Да и не подделаешь такое. Не рентабельно.

Зато другое рентабельно.  Знаете чем я сейчас занимаюсь? Не знаете. Скоро наверно крыша поедет. Почти каждый день на воде. Еду на автобусе с удочкой, в сапогах. Куртка новая за 500$. на голое тело. Рыбак рыбаком говорят. Но это не так. Единственная говнотечка с прозрачной водой, не далеко от дома. Рыбой не изобилует. Зато течение трёх сортей. Вот это то мне и надо. Я видоизменяю работу существующих плоских поплавков. И увяз в это занятие с головой. Однажды я накупил плоских целую кучу. Разных размеров и грузоподъёмности. Уж больно разрекламировали рыбалки с ними. А на практике? Не смею отрицать изобретение блеск. Но пока в основном ращитано только на один вид ловли. И вот я пошел дальше. Мне не маховщину а проводку держать надо. Материала у меня до дури. И понеслись эксперименты по течению. Проводка! Добился. Держит. Теперь видоизменение формы тушки для определения поклёвки НЕЖНОЙ. И пошло и поехало. Поплавок это штука дорогая, компактная, выгодно, моё. Так что есть время с ним закончить.  А дальше "Джеймс Бонд Труль ля-ля"........А если нет то уж на течении хренью откроется перспектива облова любого соудочника.

 

 

 


  • Нравится 1



26 комментариев


Рекомендованные комментарии



папа Джо. Вся хохма о моих изобретениях состоит в том что я уже давно не гоняюсь за правами авторства. Меня интересуют только деньги. Я стараюсь продать совет. Это одни деньги. Продать идею. Чуть больше. Технологию? Да. Но тогда начинается мелькать перед глазами перспектива  занятости с отрывом от моего основного жизненного занятия. Праздности и удовольствий. А уж когда я изобрёл изделие, сделал образец (показав в действии) теперь разговор короткий. Нравится! Участвуй в распространении. Например на партнёрских условиях. Или покупай меня единоразово с потрохами (цена), и забудь моё имя. Короче у меня "бесчешуйник" моим именем, у тебя сбыт. Много денег мне теперь не требуется. Но и отказывать себе в чём либо не привык. По этому идеальный вариант для меня был бы получением на халяву прочного пенсиона (как у моей последней жены). Но поскольку (сами понимаете) остаётся уповать на проценты с чужих продаж и с разовых сделок заинтересованных сторон. А что смешного? Только на продаже патента на отцеп "WALRUS" мне заплатили и платят по всему миру до сих пор. В России аппетит мой не велик. Честно скажу что мне вполне хватает 5 тысяч рублей в день. Но при условии что я никакой бизнес-деятельностью не занимаюсь. Но так жить бывает скучновато и я опять нахожу себе доходное хобби.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ловушка- это когда в Таиланде знакомишься с красивой девушкой, а там не она)). Mr. James 1- "Когда я начинаю изобретать что либо то первоначально никогда не ставлю перед собой цели, придать в последствии своим детищам коммерческое значение"2-  "Вся хохма о моих изобретениях состоит в том что я уже давно не гоняюсь за правами авторства. Меня интересуют только деньги"  Как это?:eek:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да все смешно) когда хватаешь краба за клешню он сбегает, как и рак, в руке остается одна клешня, которая потом у краба или рака вырастет новая) так что смешная видимо ловушка)) как и сомнительный отцеп и ножницы с рыбочисткой) больше денег можно заработать продавая святую воду))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, VIKKTOR сказал:

Ловушка- это когда в Таиланде знакомишься с красивой девушкой, а там не она)). Mr. James 1- "Когда я начинаю изобретать что либо то первоначально никогда не ставлю перед собой цели, придать в последствии своим детищам коммерческое значение"2-  "Вся хохма о моих изобретениях состоит в том что я уже давно не гоняюсь за правами авторства. Меня интересуют только деньги"  Как это?:eek:

https://youtu.be/Ph7JHO-ov8c

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Я не понял насчет Тайланда и девушки? Что означает там не она? Это что знакомства по фотографиям или переписке? Так это не ко мне. И в России, и в Банкоге я за секунды знакомлюсь с женским полом только при личном контакте в местах людских скоплений.
На другой вопрос можно ответить посторонним примером. Допустим ты написал книгу. Вот и седи на ней. Ты кто? Валентин Пикуль?  Николай Сёмин? И вообще ты член? Или хотя бы членистоногий в союзе писателей. Нет. Книгу я написал за неделю, скопировав слог и тематику того кто её обязательно купит,  в последствие выдав за свой опус. На ней он начнёт зарабатывать деньги, популяризироваться. Да и мее хорошо. Ведь если мою рожу завтра начнут печатать на каких либо ассигнациях наверно с этого и мне что нибудь перепадёт?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. Хоть вы и скуба-дайвер и раков ловили но очевидно плохо знакомы с силой и мощью Мерилендского краба. Нет это чудовище в ручки не возьмёшь. Да и клешни приятель (как черноморский) не отбрасывает. Я на спор приподнимал корзинку весом около 5 кг в которую крупный самец вцепился обной своей клешнёй. На этом принципе и создан "Траут-лайн. Длинный перемёт на дне где через каждый метр привязан кусок просоленной куриной шейки. Если снасть пролежала на дне час то подходов к съестному будет практически по количеству насадок. Да вот беда. Поднимая добычу со дна остовная часть зверей успевает разжать "щипцы" и убегает с полводы, не попав в сачок. Вот для этого предотвращения и существует мой вспомогатель.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, Джеймс сказал:

Ведь если мою рожу завтра начнут печатать на каких либо ассигнациях наверно с этого и мне что нибудь перепадёт?

вы можете последовать примеру Мавроди и напечатать:biggrin: случайно сборники рассказов О.Генри не ваши учебники?)))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спартак Чебоксары. Надеюсь что после вышеупомянутых моих комментов разъяснения не требуются. Благодарю за кинематографический пример. С уважением Джеймс.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, Джеймс сказал:

Хоть вы и скуба-дайвер и раков ловили но очевидно плохо знакомы с силой и мощью Мерилендского краба

мерилендского не ловил, согласен, прям монстр

345582624_.png.aef87e9fb1a478f19accc16f99ce8808.png

ловил камчатского, так себе, детеныш:biggrin:

1692159013_.thumb.png.06ae60a52adb0eb1ca9cedc97e224ab1.png

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, Джеймс сказал:

Длинный перемёт на дне где через каждый метр привязан кусок просоленной куриной шейки.

 

17 минут назад, Джеймс сказал:

Вот для этого предотвращения и существует мой вспомогатель.

Тротлайн, длинная бечевка с наживкой, устанавливаемая в водоемах глубиной 5-15 футов, была первым основным типом снасти, используемым в коммерческих целях для охоты на твердых крабов.[6] Использование коммерческих тротлайнов в настоящее время в основном ограничено притоками Чесапикского залива. В Мексиканском заливе использование тротлайнов резко сократилось после изобретения в 1938 году крабового горшка. Ловушки для крабов представляют собой жесткие коробчатые ловушки, изготовленные из шестиугольной или квадратной проволочной сетки. Они имеют от двух до четырех воронок, которые выходят в ловушку, причем меньший конец воронки находится внутри ловушки. В центральном отсеке, сделанном из проволочной сетки меньшего размера, находится приманка. Крабы, привлеченные запахом приманки, часто жирной рыбы, попадают в ловушку через воронки и не могут вырваться.

в 1938 году изобрели?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Джеймс сказал:

Но для начало мне бы хватило и пару компьютерно соображающих девиц  из офиса типа М.М.М.

вы вечно страдаете от отсутствия помощниц - вопрос - почему они от вас все постоянно так быстро разбегаются?))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 папа Джо. Я занимался коммерческим крабенгом через год после приезда в Америку. Все существующие способы ловли узнал сразу, и вдвоём с тестем понеслась. Излишне говорить что уже через месяц мы допридумывали к существующим снастям кучу дополнений и утроили уловы в разы среди всех краболовов. Дело это быстро раскрутилось и так-же быстро закончилось. по двум причинам. При уничтожении американского капитализма быстро разорились все береговые базы моментального сбыта уловов на берегу залива. А вступать в сетевой сбыт на контрактных условиях с кучай деловых бумаг и обязательств это уже не Джеймс бочаров. Вторая причина состояние здоровья тестя. Труд коммерческого рыбака это хоть и выгодно но тяжеловато физически.

Слово вечно к моим страданиям прибавилось в России недавно. Выставки опустели. Магазины не посещаются. Один интернет. Я не только партнёршу себе нимагу в этой области отыскать. Постоянно общаясь с деловыми людьми я до сих пор не знаком ни с одним интернетчиком делающим деньги, и при этом располагающим своим временем. Но я теоретически уже давно догадался как одурачить стандартный подход к существующему сбыту моей продукции не перегибаясь. Но в этом может мне помочь только ребёнок. А я не педофил. Если завтра не грянет опять новая война с народом по системе поголовного, всемирного оборанивания человечества НАЙДУ!!! Можите не сомневаться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

подведем итог сего дивного опуса.... главное составляющее в изобретательстве господина Бочарова это правительство США, нужно чтоб вовремя присылались пособия и соцвыплаты, а то изобретательство это дело накладное:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. Сейчас ни пособий ни соцвыплат, да и вообще денег В Российские банки из-за рубежа не перешлёшь. Даже вестерн юнион не катет. Эта полудохлая сволочь уничтожает Америку а не Россию. Но любой народ сейчас в любой стране правительством превращён в дезорганизованное стадо слабоумных. Т.к. кроме России и Китая у власти стоит электорат. А это клерки. Не промышленность.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12.12.2022 в 17:16, папа Джо сказал:

все время слышу про какие-то мифические изобретения от Джеймса:biggrin: прочитав про ловушку краба за клешню поржал, это шедевр))))))))))

круче, чем загон для опарышей?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 02:26, Джеймс сказал:

очевидно плохо знакомы с силой и мощью Мерилендского краба

даешь соревнования Мерилендского краба и густеры, которая плавает густо, с канала Семерика...

В родной воде и берега помогают...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 02:47, папа Джо сказал:

вопрос - почему они от вас все постоянно так быстро разбегаются?

ответил же Вам Джеймс выше - он все делает за секунды и в местах людских скоплений...

только совсем шалая не разбежалась бы сразу...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мохнатый шмель. Да не этом причина. От меня вон родная дочь разбегается. Компьютер мне заказала, а перенести не хочет. Времени у ней нет с папой возится. А в России разбегаются не всегда быстро. Если сбегать кадато за деньги пожалуйста. Полежать со мной бесплатно за ради бога. А вот посидеть для меня на лепешках.....Нету времени. А что вы хотели? Пугает мой нестандартный подход к бизнесу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мохнатый шмель сказал.
Даёшь соревнование  Мерилендского краба и Густеры, которая  плавает густо с канала Семерика.

Противники будут неравными. Уж слишком бескостная рыба Густера. А вот когда на "СЪЕДАЛИЩЕ" с крабом поборется  семериковская Сопа, шансы на победу у спортивных деликатесов сравняются. Только Чехонь вне конкуренции. Это по истине могучий гурмейтарий в жаренном виде.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Джеймс сказал:

А вот посидеть для меня на лепешках

Представил сразу деревню, поле, коров. и... и лепешки после них. Посадочные...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...