Перейти к публикации

Лови с нами

  • записей
    80
  • комментариев
    440
  • просмотров
    9 490

КЛЕЕНЫЙ ОПАРЫШ сводит с ума крупную рыбу

protmaks

3 721 просмотр

Существуют разные способы привлечения крупной рыбы. Но есть один, который действительно невероятно эффективен и заслуженно завоевал популярность в Европе, но при этом практически неизвестен в нашей стране.

Этот способ состоит в использовании в качестве прикормки клееного опарыша. На клееного опарыша плывут самые разные рыбы: карп, карась, амур, лещ, усач, подуст, язь, голавль и др. И в этом вы можете убедится, посмотрев данное видео. В нём известный белорусский рыболов-спортсмен Алексей Воличенко наловил на фидер целый садок крупной трофейной рыбы, и помог ему в этом именно клееный опарыш. Ловля происходила на неширокой реке с сильным течением. В месте ловли, однако, течение замедлялось. Алексей говорит об этом в видео: рыбу привлекают аномалии, коряжник и прочие укрытия. Впрочем, лучше увидеть всё своими глазами. К слову, обязательно досмотрите видео до конца, т.к. там вас ждёт увлекательный конкурс по угадыванию веса самой крупной рыбы. Победитель конкурса получит приз: прикормку Vabik Карп-карась Дыня и, конечно же, тот самый клей для опарыша, с помощью которого были пойманы эти речные монстры!

Клей для опарыша - это специальный порошок для склеивания опарыша. Как его использовать? Необходимо посыпать личинок клеем (для кормления шарами также добавить гравий), перемешать, затем совсем чуть-чуть сбрызнуть из пульверизатора. Подробнее и нагляднее в нашем видео.

 


  • Нравится 2



22 комментария


Рекомендованные комментарии

Ваш Сазан. 3. 800 кг.   Сколько стоит пакетик клея? Будит ли он склеивать кукурузу? На сколько литров пакетика клея хватает. Если насыпать например в перловую кашу? 

Неня новинка заинтересовала для изготовлений шаров под кормушку "Ракета" (бомба). И сколько весит пакетик с клеем? Если можно пожалуйста подскажите? Как правильно спросить продавца в магазине. Что я хочу купить?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тема раскрыта давно и полностью, самый крупный и вонючий опарышь есть в известной секции Кондратьевского рынка:yes:

Изменено пользователем Кукушка

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кукушка.  продают 2 вида крупного опарыша. Один кормленный водянистый. Вонючий но до первого прокола. Новичок покупается на размер, а потом хоть трава не расти. Другой опарыш от Овода. За ним я и охочусь. Долго живет в холодильнике. И шкурка у него как резина. Когда обычного насаживаешь скажем поперёк вытечет сок моментально. А эту заразу при тупых крючках даже не проколешь. Сласть а не опарыш.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс Я помню, что вы себя в одном из блогов назвали  "опарышным мафиозо периода социализма" и родоначальником становления опарышного бизнеса на Кондрашке. Так вот, Вы незаслуженно забыли упомянуть в перечне видов опарыша прекраснейшую насадку почти на все виды рыб-  крыску, так называемую личинку мухи пчеловидки. Живет в жидкой фракции дерьма (как правило крупного рогатого скота или свиней), высунув из жидкого дерьма длинный дыхательный хоботок. Обнаружить можно по дырочкам на поверхности жижи. Они крупны, толстокожи, прелесны по цвету и аппетитны  внутри. Когда в Мурино  был свинарник, пользовался только этой насадкой. Веещь:thumbup1: Да, процесс добывания несколько не эстетичен, но результат того стоит :yes: Вот их бы склеить хвостиками наружу, была бы шевелящая бомба для подрыбков. Или склеить хвостиками и кинуть подружке(секретарше-  редактору текстов) в суп.:yucky:

DSC00184.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Я Опарыша разводил сам только зимой. Да и то только первое 

время. Добывать "Крысу" трудоёмкий и неплодотворный процесс. По сему этот вид у нас заменялся "Огнёвкой" На мельнице ленина производство было поставлено на широкую ногу. А на Крысей сам ловил. когда приезжал на свою дачную глухомань Гринёвку (на реке Колодея). Там Коровы и "лепешки". В Америке хоть клей хош не клей Санфиш и Вайт пёрч задолбает. Здесь только приманки и мой мустратовый шарик (величиной с вашу фидерную кормушку) катет. Иначе кобзда......

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
07.12.2022 в 20:44, Джеймс сказал:

 

Санфиш и Вайт пёрч  Вот вы козыряете заморскими названиями, но не все знают что такое Санфиш и Вайт пёрч . И я в том числе. Санфиш нашел, а Вайт перч выдает хорошие перчатки по недорогой цене и разных размеров. Если писать на наших ресусах,  мне кажется, не надо писать заморскими словами, даже русскими буквам, или хотя бы написать "я ни знаю как этто по русски" 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, VIKKTOR сказал:

или хотя бы написать "я ни знаю как этто по русски" 

Поддерживаю. Тоже иногда такое выходит из-под пера бывшего соотечественника, что диву даешься. Было тут "в сети Волмарт" и "по сорок долларов", я вспотел за словарем, но так и не перевел на русский. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

но не все знают что такое Санфиш и Вайт пёрч

блин, я в шоке, перч по англицки окунь...вайт переводить?))))) сан если что то это солнце

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Друзья. Я никого не хочу вводить в заблуждение. И не стараюсь щеголять английским для понта. Просто есть название рыб которых в России никогда не ловил. Я же никогда не писал Елов перч ( желтый окунь). Т. к. Это и есть Русский окушок. А белый окунь в России не ловится. По внешнему виду они 1х1 если ему ещё полос прилепить. Но вот его съедобность  оставляет желать лучшего. Чистить эту рыбу как Плотву (Шайнес). Хищник но до безобразия всеяден. Белый окунь (вайт перч) может жрать траву, тухлятину. планктон и всё равно оставаться в разряде хищной рыбы. Американские рыбаки стараются (по определенным причинам Щуку ( Норсен пайк) живьём не отпускать.  Так вот и я поймав белого окуня убиваю его и выбрасываю, т.к. при его подходе уже ни на какие мелкие приманки и насадки не порыбачишь.

Так что если у американской рыбы есть русское название я никогда английский не применяю. Хотя знаю как на английском звучат все рыбы, которых я ловил в России. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джек Восьмеркин. Если названия рыб в России можно зачастую прямо переводить с английского (как это сделал папа Джо) то названия бизнесов и улиц подчас логически непереводимы. Ну как например перевести название улицы (Второй проезд первого массового конного героизма).
WAL MART это тоже может быть всё что угодно. Имя, знаменательная дата, кличка любимой собаки и т.д. Так как его по русски назвать? И я поясняю сеть магазинов.

В последней приезд мне в ноут бук запихали прекрасный сервис "Алиса" Вот пишу вам сейчас и  мгновенно  проверил. Кричу Алиса!!! Что есть рыба Теляпия???  Моментально получаю ответ не только описаний и картинок но и правописания этого названия. Вот так дислексию и чтение словарей и одурачу. Сами попробуйте Алису.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, папа Джо сказал:

блин, я в шоке, перч по англицки окунь...вайт переводить?))))) сан если что то это солнце

Вы меня не поняли. Переводить ничего не надо. Что такое вайт и перч я знаю. Но вбиваешь в поисковик глобальной сети  "Санфиш"- проблем нет , с картинками и описаниями вырисовывается красивая рыба. А вбиваешь "рыба Вайт пёрч"- как указано в опусе- выдает перчатки разных размеров и фасонов. Если у меня кривые руки, то и вместо  "Санфиш" вылезли бы какие нибудь плоскогубцы или мужские стринги. :eek:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  "Не узнаю вас в гриме". Вы же для меня образец поисково-лепёшечного мастерства. Тем более зная (в отличии от меня) спеллинг (английское правописание) без труда запрашиваете поисковик на английском. Но  мыльницы или перчатки не вывалятся если мы догадаемся написать перед вожделенным слово рыба, на любом языке. И посыпятся картинки с википедиями. Я писать по английски не горазд, поэтому обращаюсь к Алисе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR.  "Не узнаю вас в гриме". Вы же для меня образец поисково-лепёшечного мастерства. Тем более зная (в отличии от меня) спеллинг (английское правописание) без труда запрашиваете поисковик на английском. Но  мыльницы или перчатки не вывалятся если мы догадаемся написать перед вожделенным слово рыба, на любом языке. И посыпятся картинки с википедиями. Я писать по английски не горазд, поэтому обращаюсь к Алисе.

Ну не выдает ни один поисковик ни на русском, ни на аглицком, ни на идише, ни на иврите "рыба Вайт пёрч" Но   "Санфиш" ведь поисковик находит даже на узбекском.   Искал просто белого окуня , но он называется  Латес, или баррамунди, или белый морской окунь — лучепёрая рыба семейства латовых отряда окунеобразных. Распространены от Персидского залива до Индокитая и Австралии, встречаются в прибрежных морских и солоноватых водах, а также в крупных речных системах. Может это и другая рыба, ? Вас Ивановых не разберешь:oP.S Нашел, вот маленький Вайт пёрч" ? И шляпа как у вас (была)P.S 2 Увеличил, оказывается что это Black SeaBass. Ну они же родственники?

Без названия (1).jpg

17331427.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, VIKKTOR сказал:

А вбиваешь "рыба Вайт пёрч"- как указано в опусе- выдает перчатки разных размеров и фасонов

а вы все названия на иностранных языках вбиваете русскими букофками?:biggrin: представляю что выдаст поисковик на какое-нибудь название на китайском или японском)))))) если по русски набирать белый окунь все прекрасно выдает

Латинское название: Morone americana
Другие названия: White perch (англ.)

https://en.wikipedia.org/wiki/White_perch

надеюсь с помощью переводчика сами переведете

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, VIKKTOR сказал:

Искал просто белого окуня , но он называется  Латес, или баррамунди, или белый морской окунь — лучепёрая рыба семейства латовых отряда окунеобразных

слова МОРСКОЙ не о чем не говорит?)))) вы определитесь наконец что вы ищите:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. А ведь Виктор всё-же нашел то что я имел в виду. На маленькой фотки он.

Я боюсь заикнуться (иначе начнётся) но по моим теориям каждая привычная нам с детства рыба в мире имеет множество видов и подвидов. А мы подходим к отлову её закоренелыми методами........

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, папа Джо сказал:

а вы все названия на иностранных языках вбиваете русскими букофками?

Вбиваю то что предлагает автор. Естественно как предлагается (на русском). В четвертый раз объясняю - набираю  "рыба Санфиш" РУССКИМИ БУКОВКАМИ- показывает РЫБУ Санфиш . Набираю РУССКИМИ БУКОВКАМИ "рыба Вайт пёрч"- вылезают хорошие перчатки. Все что надо давно нашел,набрав тоже РУССКИМИ БУКОВКАМИ- Белый окунь, но не  Вайт пёрч- все нашлось, проблем нет,  вроде тоже это понятно? Спасибо за ссылки, может они кому то пригодятся :)

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джек Восьмеркин сказал:

Джеймс, глядите, что я сегодня в магазине обнаружил. 

IMG_20221210_105901.jpg

Опачки ! Mr.James, получается Вы не запатентовали это название (Тру ля ля?) Хотяяя, может они не запатентовали, а Вы запатентовали? Если Вы, то у нас могут пришить промышленный шпионаж со всеми вытекающими. Если они, то задействуя заморских адвокатов, можно стать немножко богаче:yes:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джек Восьмёркин. Так это ещё одна торговая марка. Прекрасно!  Я знаю как это использовать. Все я знаю. И могу знания разжевать. Но самостоятельно заниматься этим не собираюсь, Партнёрша профессиональная требуется.

А я пойду сейчас на рыбалку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...