Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    190
  • комментариев
    968
  • просмотра
    228 892

Хорватское яйцо VS утёнок. У кого будет лучшая реализация? Батл двух приманок.

Liber

1 303 просмотра

Давненько ничего не постил. В этом году в принципе и не был на рыбалке. Видео из архива.

В одной из рыбалок осенью решили с другом половить только на поверхностные приманки. Выбрали утёнка и хорватское яйцо. Было интересно посмотреть на реализацию поклёвок. У хорватского яйца 1 крючок, у утёнка двойник, который прижат к телу и выносной одинарник. Поклёвок в этот день было достаточно, а вот что было с реализацией!?

 


  • Нравится 4



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Liber.  Приветствую. Мне одна сцена понравилась. Это когда вы в вдвоём таскали приманки перед носом подрыбка, а тот пытался схватить. Я подумал что бы я себе привязал. Есть небольшой воблер без лопатки, как бы из двух половинок. Плоской формы, продолговатый. Крепется за спинку ближе к голове. Обожаю работать с ним, если плавающий вариант. Упал такой на воду и если не трогать будет плавать еле показывая спинку. Но стоит только чуть потянуть,   БУЛЬК погрузился и будет заглубляться в зависимости от скорости подмотки. Щука с самой поверхности не  всегда активно слизывает утей и яйца, но стоит чуть приманку заглубить звереет. Но это не всё. Что делаю я. Попав в чистую прогалину сначала резко поддёргиваю заглубляя.А затем (пока приманка медленно всплывает безостановочно подтрясываю.   При этом медленно подматываю катушку. и время от времени опять резко поддёргиваю заглубляя. Эта система весьма эффективна т.к. проводка получается долгой, и не заставляет хищника быстро "бегать" за приманкой. А крупняк это так не любит.

Места у вас конечно идеальные. Длинностебельчатый лопух.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, Джеймс сказал:

Liber.  Приветствую. Мне одна сцена понравилась. Это когда вы в вдвоём таскали приманки перед носом подрыбка, а тот пытался схватить. Я подумал что бы я себе привязал. Есть небольшой воблер без лопатки, как бы из двух половинок. Плоской формы, продолговатый. Крепется за спинку ближе к голове. Обожаю работать с ним, если плавающий вариант. Упал такой на воду и если не трогать будет плавать еле показывая спинку. Но стоит только чуть потянуть,   БУЛЬК погрузился и будет заглубляться в зависимости от скорости подмотки. Щука с самой поверхности не  всегда активно слизывает утей и яйца, но стоит чуть приманку заглубить звереет. Но это не всё. Что делаю я. Попав в чистую прогалину сначала резко поддёргиваю заглубляя.А затем (пока приманка медленно всплывает безостановочно подтрясываю.   При этом медленно подматываю катушку. и время от времени опять резко поддёргиваю заглубляя. Эта система весьма эффективна т.к. проводка получается долгой, и не заставляет хищника быстро "бегать" за приманкой. А крупняк это так не любит.

Места у вас конечно идеальные. Длинностебельчатый лопух.

Места идеальные, но вымирающие из-за обилии этой растительности. Всё мелеет. Ила становится всё больше и больше. Щука мне кажется гибнет там уже.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Liber. Что щука гибнет не думаю. Озеро думаю большое. Или ошибаюсь? Трава с глубины не камыш. Много кислорода даёт Я уже с такой штукой сталкивался. Озеро обмелело, поголовье (похвостовье) увеличилось. Но вот размеры рыбы уменьшились значительно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 10:33, Liber сказал:

Места идеальные, но вымирающие из-за обилии этой растительности. Всё мелеет. Ила становится всё больше и больше. Щука мне кажется гибнет там уже.

Уже зима . Где ваши видео с зимней ловлей, вы как-то пропали ?

Печально !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...