Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 600
  • просмотров
    98 118

Лодка Альтаир 410 НДНД под мотором Tohatsu 9,8 на Вуоксе

vlad bagrov

1 781 просмотр

Всем водномоторным братьям  привет от товарищества неутомимых испытателей "Невские Лодочники" !

Трудный был год, инфляция, политическая проституция и недобор тестов,  с последним мириться было решительно нельзя9_9 Протестировать Альтаир 410 по полной программе мы были просто обязаны, так как 430-я модель понравился всей нашей испытательской команде и мы даже прозвали её «надувная Пелла»:thumbup1:. Модели 430 и 410 выполнены с упрощённым днищем, чтобы снизить их стоимость. Если вы собрались выходить в Ладогу на 20 км от берегаи на судака, то лучше взять модель 400 с обводами днища «морской дротик», но к такой лодке и мотор нужен 15-20 лошадок, а таскать на 12 этаж такие веса неприятно. Другое дело народный мотор Тоха 9,8 весом 26 кг и отличной эргономикой. Сможет ли тохарик вывезти  в режим глиссирования нагрузку 320 кг ?? Ответ вы узнаете просмотрев 12 минутное видео с элементами экологического просвещения и даже лёгкой эротики  на 8 минуте :biggrin:( в конце видео будет ссылка на ролик про 430-ю модель). Лодка показалась нам монолитом так как все отсеки накачиваются до 300mBar ! Пространства кокпита для вещей много, а места в автомобиле занимает мало. Вес оболочки всего 34,5 кг и это 4-х метровая лодка НДНД ! Если вы «барахольщик» которому на природе нужен самовар, шатёр и кресла, то эта лодка вам прекрасно подойдёт! Этакая семейная лодка для выезда на природу с семьёй.:motor: Для рек и водоёмов типа Вуоксы она просто идеальна. Если взять такую лодку на двоих, то можно и 6-кой четырёхтактной обойтись. Вес как у тохацу 9,8 , но зато чистый бензин, остатки которого просто сливаешь в бак автомобиля. Пролитый чистый бензин выветривается в авто за день, а смесь - месяц. И, да, забыл про главное — данный комплект не требует прав и регистрации в ГИМСе.:coolio:

P.S . прошу не спрашивать про цены!!! «Невские лодочники» ничего не продают , а только снимают честные видео, для собственного удовольствия и самосовершенствования!

Желаем всем 7 футов под килем!


  • Нравится 3



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

О, я, пожалуй, тоже теперь блоги про лодки делать тут буду.

И пусть кто-то попробует кричать: "Ууу, Сонар рекламщик! Пользуется служебным положением! А ещё модератор !!!!!" :)

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей Sonar сказал:

О, я, пожалуй, тоже теперь блоги про лодки делать тут буду.

И пусть кто-то попробует кричать: "Ууу, Сонар рекламщик! Пользуется служебным положением! А ещё модератор !!!!!" :)

 

коготок увяз...всей птичке пропасть(с)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей Sonar сказал:

я, пожалуй, тоже теперь блоги про лодки делать тут буду.

Андрей, а кто ж запрещал то?))))

Бери Альтаир  и  комментируй, или Гладиатор,  или сравнивай их с Боцманом, например))) Дело богоугодное))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 01:26, кнб сказал:

Бери Альтаир  и  комментируй, или Гладиатор

не модно уже...

Сейчас только бренд Максимус..

Иногда Аваруна.. но редко, что не может не радовать..

Ну и за старые заслуги одному заслуженному заслуженщику иногда реклама прикормки, бАЗЫ и метерологического сайта..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...