ПКР для "чайников". Глава 11. Спортивный ноябрь
Волейбол тем хорош, что ум в порядок приводит(ЛомоносовЪ)
Ноябрь — пожалуй самый грустный рыбацкий месяц для большинства рыболовов Санкт-Петербурга. Солнечный день короток, едешь половить спиннингом щуку по последней открытой воде, а у берега ледок такой тонкий и грустный вертаешься назад к тёще дорогой. В нашем Питерском Клубе Рыбаков к этому естественному периоду относятся философски и азартно переключаются на спорт.
Спорт в ПКРе бывает разный: зимний футбол на снегу, во время соревнований «Лунка», волейбол на «Хищнике», пинг-понг при каждом удобном случае и армрестлинг на летнем выезде «УХА». И весь этот спорт в большинстве случаев возможен благодаря замечательному подвижнику Владимиру Параничеву( ник-нейм Кап2). Отслужить на Северном Флоте это не фунт изюму скушать ! Рабоче-крестьянский флот даёт закалку на всю жизнь. Мне удалось уговорить Владимира перенести «Пескобол» с начала декабря на ноябрь, далее звонок Верещагину как там бильярд поживает... Значит, два турнира точно будут, а может пинг-понг подумал я и обрисовал идею в общих чертах. Владимир на раз-два организовал и этот турнир. Получается 3 выходных подряд на спорте. И очень не хватает 4-го !, дартс , боулинг или мини -футбол вполне могут вписаться в ряд спортивных турниров нашего клуба. Или какой ещё ??? Товарищи ! Предлагайте новые виды спорта для ноября ! Рубрика «Есть идея» работает.
Первым в этом году, 12 числа состоялся традиционный турнир по бильярду. Наш неутомимый Миша Верещагин, договорился с клубом «Гермес» и всё прошло в лучшем виде в тёплой дружественной атмосфере. Традиционная русская пирамида в виде отдельных турниров для суровых мужчин и прекрасных женщин. см фото 1
Благодаря опыту Владимира Кап2 удалось быстро и чётко провести второе мероприятие, турнир по пинг-понгу 20 ноября, почти два десятка спортсменов вступили в схватку на турнире - «Горячие шары ПКР». Хороший зал, хотя и в странном месте предоставил Линкор, см фото 2 Самый удивляющий игрок это Жека Выборгский! Да, вы угадали! Он приехал оттудова)) и занял почётное 3-е место. Теперь у него новый ник-нейм: триставёрстнекрюк
И вишенка на торте - наш традиционный «Пескобол» в Центре пляжных видов спорта»Песок, улица Зольная д3. турнир по волейболу, играем 4х4, допускается пара запасных игроков в команде. Турнир прошёл 27 ноября в замечательном клубе «Песок», который является клубным спонсором много лет. И опять же организатором турнира оказался наш легендарный Владимир Кап2, - спорт для него, это образ жизни. фото 3.
Вместо заключения.
Почему же так важно, было собрать столько спортивных мероприятий в один месяц ? Да, потому что на самом деле, самым тяжёлым по физическим нагрузкам в клубе является зимний благотворительный аукцион, на котором собираются средства для фонда «Апрель» помогающего детям с хроническими заболеваниями. Рыболовы не щадят себя, марафон невиданной щедрости идёт 7 часов подряд !!(с 18-30 до...1-30 запросто). И моей целью было освободить начало декабря, теперь спортсмены смогут выложиться на аукционе на все 146% не щадя живота своего...
На этом завершаю 11-ю часть блогов про устройство Питерского Клуба Рыбаков. Финальная 12-я обязательно последует(когда-нибудь), а пока вы может прочесть с 1-й по 6-ю части ПКР для чайников, чтобы понять как устроен наш клуб.
Влад Багров, член РОО ПКР. Ноябрь 2022.
-
5
8 комментариев
Рекомендованные комментарии
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас