Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 188

Трофей с глубины 12м на "колебло"!

bavv

4 391 просмотр

Привет любителям рыбалки!

УРА! Я поймал свой очередной запоминающийся трофей и в честь этого предлагаю разыграть бесплатную рыбалку "под ключ" на моем катере и моим обществом в качестве гида. Понимаю, что с границами сложности, поэтому рыбалка "с открытой датой"

Итак, как же я ее поймал. Знакомые финны рассказывали мне, что ловят трофейную щуку самой обычной колеблющейся блесной, но на больших глубинах (10-14м), а не, как обычно, в прибрежной зоне.

Признаюсь на джиг мне щуки крупнее 4кг за много лет так и не попалось, в отличие от джерков. Вооружившись блесной Kuusamo Professor, я отправился на местные ямы около 12м! И о чудо! Я в первую же рыбалку поймал здоровенную щуку. (Смотрим видео). Был впечатлен результатом и обязательно продолжу исследовать этот способ ловли.

Проводка отличается от обычной проводки блесны. Здесь не просто "равномерка", а скорее протяжки или джиговая проводка "ступенькой". Проводим блесну примерно в 2 метрах от дна. Поклевки случаются и при протяжке и еще чаще при падении блесны, так как в обоих случаях блесна выдает колебания.

Подробнее технику вы можете посмотреть в видео об этом на моем ютуб-канале "Рыбалка в Финляндии от А до Я".

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Напишите в комментариях к видео вес щуки, с точностью до граммов! Чей прогноз окажется максимально близким к фактическому весу, выиграет бесплатную рыбалку в Финляндии "под ключ", которые я организовываю. Место рыбалки - район города Лаппеенранта. Прогнозы принимаются до 1 декабря 2022 года. В этот день я и объявлю победителя.

 


  • Нравится 9



35 комментариев


Рекомендованные комментарии



1 час назад, Джеймс сказал:

bavv. Приветствую. Ну и сколько мамка весила?

Угадывайте Джеймс. и приезжайте если выиграете!

1 декабря скажу

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, RЫВАК сказал:

Ценный приз, особенно если учесть, что в Финляндию не попасть кроме как по работе, учебе, лечению, посещению родственников. 

Я в описании указал что с "открытой датой". Надеюсь все эти запреты не вечны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, VIKKTOR сказал:

Про снасть (спиннинг, катушка, леска- жилка) расскажи пожалуйста. Вес трофея 8300.

Спиннинг Berkley E-motion 10-30 2.1m fast

Катушка Shimano Caenan
Шнур 0.24 4х жильный berkley

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

bavv. Щука 13 - 13. 500кг.

Мистер по мне не честно написать две предположения !

Хотя автор и не написал это в условиях .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Nistru. Вы правы. Это я не сообразил. В конце концов победит тот кто угадает плюс, минус к ближе к оригиналу, Если зависнет верхняя планка. Больше угаданного уже выиграл. По сему конкретизирую 14 кг.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Джеймс сказал:

Nistru. Вы правы. Это я не сообразил. В конце концов победит тот кто угадает плюс, минус к ближе к оригиналу, Если зависнет верхняя планка. Больше угаданного уже выиграл. По сему конкретизирую 14 кг.

Ставки приняты :thumbup1: от Джеймса

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В Финляндии такие трофеи конечно чаще попадаются, но в любом случае мои поздравления, достойная мамаша. Предположу что веса в ней 10.350, хотя на глаз конечно тяжело определять такие веса. Приятель ловил на Вуоксе щук по 14 кг, но по фото я бы им такой вес не дал 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот сейчас мне уже интересно как я проиграю. Удивился. Почему блогеры так пассивны в угадывании? И вот мне представился случай немного обобщить частые разногласия в обсуждениях поведения писателей-рыббистов на форуме. Застенчивость. Боязнь прослыть несведущим в теме трепачом. И уж конечно-же не стать участником полемик выдвигая собственное мнение.  Уж лучше промолчать, и дождаться какой нибудь конкретной темы где можно сослаться скажем на документальное подтверждение. Например: Купил эхолот марки 763 ХРЕН-Е3 ZZZ. И доволен. Далее конкретика. Чем доволен. Параметры на лицо. Или про шестиместный бот видос с водным слаломом, а в конце на конце спиннинга кобзда. Во здорово! Под такую тематику моментально "выползают" для обсуждений даже  блогеры  не писавшие годами. Зато практикующим рыбакам становится скучновато.И вдруг на крючке новинка или подрыбок какового иным за всю жизнь даже не снилось.....И уходят из клуба былые практики, весёлые и широко обсуждаемые, уступая место бесклёвной, безуловной современщине. А потом говорят:- Вот раньше.......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...