Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    13 223

Джиговая рыбалка. Сравнили силикон и съедобную резину.

bavv

1 801 просмотр

В продолжении сравнения эффективности разных приманок, мы решили попробовать классический силикон и съедобную резину. Ловили одновременно с одной лодки. Мой напарник использовал наш любимый силикон, а я вооружился съедобной резиной


  • Нравится 4



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

bavv. Приветствую. Когда вы сказали глубина 13м. мне всё ясно. На Вуоксе делаю то-же самое. Правда давно не был.  Вопрос? А вы на якорь встаёте если Окуня нашли? И главное всё забываю спросить. В Дании если я поймал нет проблем продать весь улов любой рыбы оптом. А вот там у вас там? В Америке например ты продашь с рук только от мертвого осла уши. И не потому что противозаконно. Что-бы что то продать должен заключить соглашение на обязательство весовых поставок количественно. А там хоть усрись. Поймал или нет не волнует. И по покупкам так же. Нужна рыба нет, подписался забирай.  К стати. Я в туманах никогда без улова не возвращался. Штиль и малёк наверху.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, Джеймс сказал:

bavv. Приветствую. Когда вы сказали глубина 13м. мне всё ясно. На Вуоксе делаю то-же самое. Правда давно не был.  Вопрос? А вы на якорь встаёте если Окуня нашли? И главное всё забываю спросить. В Дании если я поймал нет проблем продать весь улов любой рыбы оптом. А вот там у вас там? В Америке например ты продашь с рук только от мертвого осла уши. И не потому что противозаконно. Что-бы что то продать должен заключить соглашение на обязательство весовых поставок количественно. А там хоть усрись. Поймал или нет не волнует. И по покупкам так же. Нужна рыба нет, подписался забирай.  К стати. Я в туманах никогда без улова не возвращался. Штиль и малёк наверху.

Без якоря только если полный штиль или когда еще в поисках окуня и ищем скопление активное. Но в последнее время находим эхолотом поэтому как правило встаем. По продаже, можно ехать на рынок и там попробовать сдать, для перепродажи, но честно говоря больше возни чем прибыли. Поэтому берем только то что себе нужно. Остальное отпускаем.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Глубоко ловите. А на отвесное блеснение не ловится? Дело в том что особо крупный Окунь не особенно то любит гоняться за приманками. А если на якоре можно собрать рыбу в плотную кучу, и тогда хищники начинают выдавливать свою мелочь. Ещё вопрос? Какой трофей Окуня вам удалось там выудить когда либо. Хочу с Вуоксой сравнить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джеймс сказал:

bavv. Глубоко ловите. А на отвесное блеснение не ловится? Дело в том что особо крупный Окунь не особенно то любит гоняться за приманками. А если на якоре можно собрать рыбу в плотную кучу, и тогда хищники начинают выдавливать свою мелочь. Ещё вопрос? Какой трофей Окуня вам удалось там выудить когда либо. Хочу с Вуоксой сравнить.

На счет глубины бывает по разному, иногда и на 8 метров подымается. Но преимущественно все же 13. Отвесно также ловится и на джиг и на зимнии приманки, но в целом эффективность меньше и не заметил увеличения размера. Вообще на спиннинг самый крупный у меня 1.5 кг. А давно , когда еще "кружки" ставил, на 1.9 кг был. 
Сосед финн, когда жив был, сетки ставил, там задвушки влетали.

Изменено пользователем bavv
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16.10.2022 в 17:49, yaesu сказал:

Хочу довести до сведения автора, что рыбалка в Финляндии сейчас мягко сказать не актуальна:yes:

Если тебе не актуальна, это не означает что другим она тоже НЕ актуальна. Ты хоть объясни, почему именно так думаешь,

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27.10.2022 в 07:44, Papi сказал:

Если тебе не актуальна, это не означает что другим она тоже НЕ актуальна. Ты хоть объясни, почему именно так думаешь,

Ты кто?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...