Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 554

Рыбалка на Неве. Не ленюсь: подгоняю снаряжение под свои руки.

lempaa

3 818 просмотров

 

В субботу 8 октября в полдень я поехал на велосипеде прикупить кое - что для снаряжения рыбалки.

На Кондратьевском проспекте мне очень понравился покрытый «золотом» клён.

scale_2400

Этот красавец стоит рядышком со зданием ранее являвшимся цехом моего родного ЛМЗ.

Цеха завода перенесли в пригороды, а в этом городском здании сделали магазины.

Мне был нужен в нём магазин «Батарейка». Нужного товара там не оказалось, и я решил

скататься в «Апраксин двор» и поискать напрямую у китайцев.

На набережной Невы лютовал порывистый встречный ветер. Порывами аж велосипед останавливало.

scale_1200

На берегу Свердловской набережной стояло всего два рыбака. Погода не вдохновляла!

Перед Литейным мостом я встретил Диму усердно джиговавшего. «Как дела, коллега?» «Вот: пока – никак».

И тут же он стал шустро подматывать, ритмично дрыгавшийся спиннинг.

«Кажется ты кого-то мне подогнал!» - обрадовался он. Это был килушный судак.

scale_2400

Я порадовался за коллегу и поехал дальше. В городе среди домов ветер не так свирепствовал и

люди с удовольствием гуляли. На набережной Фонтанки я сфотографировал Ксюшу

весело «катавшуюся» на подобии сфинкса с ушами зайца.

scale_1200

Группы гуляющего по панелям народа перекрывали мне проезд, приходилось много объезжать по дорогам среди машин.

Но до рынка я быстро докатил. Правда на вопрос о нужном мне зарядном устройстве там ответили: «Недавно кончились».

В одном рыночном магазинчике я прикупил парочку алюминиевых карабинчиков.

Ими на рыбалке удобно пристёгивать к себе теряющееся снаряжение.

В «Метизах» такие карабинчики только стальные – лишний вес.

В рыболовных товарах я купил себе пару зевников - про запас.

У меня традиция: при посещении рынка «Апраксин двор» я всегда захожу пообедать в мусульманское кафе.

Там подают прекрасно приготовленные блюда из баранины. Обслуживают клиентов только мужики.

scale_1200

Меня там уже запомнили, как «Постоянного клиента», употребляющего у них только баранину!

В этот раз мне подали… я даже не знаю, как это назвать: отварная ножка в бульоне с приправами!

scale_1200

Вкусно!!! Обалденно!

Единственно, что мне там не нравится так это то что на стол они мне каждый раз подают огромную лепёшку. Я ворчу и прошу убрать её, оставив маленький кусок.

С сытым животом ехать домой на велосипеде было уже тяжелее.

На Владимирской площади меня завлёк плакатик, и я посетил Православную ярмарку.

scale_1200

Мне в прошлые годы уже удавалось посещать эти мероприятия под эгидой нашей Церкви. Мне нравится там многое.

scale_1200

На набережной Невы от самой площади Ленина до кессона (установленного лет пять назад) стоял плотный забор из удилищ с колокольчиками.

scale_1200

Рыбаки, сбившись в кучки, общались, курили. Я не стал спрашивать коллег об улове –

их грустные лица выражали отрицательный ответ и за глупые вопросы я мог «получить по лицу».

Вот у рыбака, ловившего на спуске к воде всего на две снасти, я не побоялся спросить, стоя над ним на парапете.

Неожиданно он решил похвастаться: «Вот на джиг, кроме окуней, попалась щучка.

А на опарыша сел сижок похожий на селёдку. Видимо сиг отнерестился и скатывается назад в Финский залив».

scale_1200

Я пожелал рыбаку дальнейших удач и покатил к дому.

Прокатившись по берегам красавицы Невы и полюбовавшись на коллег-рыбаков, я теперь чувствуя себя словно сам порыбачил.

На Кондратьевском проспекте клён к вечеру стал ещё золотее!

scale_1200

По дороге к дому я заехал в Ленту и купил красных шнурков.

Из двух зевников я сделал один усиленный: с двумя пружинами привязанный красным шнурком к карабинчику.

scale_1200

Теперь ни одна щучина не сможет закрыть свою пасть и воткнуть мне мой тройник в мою руку,

как это сделала «крокодилица» в прошлый раз!

И потерять зевник, пристёгнутый ко мне, я тоже не смогу – всегда будет под рукой.


  • Нравится 17



63 комментария


Рекомендованные комментарии



VIKKTOR. Великолепная зарисовка. Теперь можно точно охарактеризовать тип узких, велосипедных спц. изготовленных седел. Не педерастическое, а в духе демократической совремённости.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Mr.James. От имени соудочников теоретиков и .практикующих, поздравляю Вас с праздником! Днем открытия Америки! Если бы не  Христофор Колумб 12 октября 1492, то бедные индейцы до сих пор курили бы бамбук и жарили шашлыки из бизона. Кстати, остался ли в Бэлтиморе хоть один индеец?:o

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Mr.James. От имени соудочников теоретиков и .практикующих, поздравляю Вас с праздником! Днем открытия Америки! Если бы не  Христофор Колумб 12 октября 1492, то бедные индейцы до сих пор курили бы бамбук и жарили шашлыки из бизона. Кстати, остался ли в Бэлтиморе хоть один индеец?:o

Я бы отпраздновал "День закрытия Америки"!  Будут так выделываться - накроются.

Виктор вынося мусор я взял фотоаппарат и сфотографировал моё седло, покрытое дышащим чехлом.

5nMwAkd58aEUaIo2mdVGQvpQ7jqlOdA7VeYEPKwA.

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, lempaa сказал:

Я бы отпраздновал "День закрытия Америки"!  Будут так выделываться - накроются.

Виктор вынося мусор я взял фотоаппарат и сфотографировал моё седло, покрытое дышащим чехлом.

5nMwAkd58aEUaIo2mdVGQvpQ7jqlOdA7VeYEPKwA.

Форма гораздо лучше, хоть и без дымохода. Это в велосипедных магазинах, или где?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Большое спасибо. Но праздники посвящённые. величайшим создателям страны сейчас упраздняются. Их памятники сносятся, а вместо них планируется установка фигур подобных вышепоказанному вами демократу из пластилина. 

Не только в Балтиморе а и по всей Америке индейские отпрыски потрясают властью и демонстрируют на показ (залив хари огненной водой и сухими возбудителями) свои индейские племенные мозги.

lempaa. Пожалейте же вы американцев. Им сейчас и так тяжело. Но прогресс всё равно скоро восторжествует. Республиканец ДЖЕЙМС.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:
1 час назад, lempaa сказал:

Я бы отпраздновал "День закрытия Америки"!  Будут так выделываться - накроются.

Виктор вынося мусор я взял фотоаппарат и сфотографировал моё седло, покрытое дышащим чехлом.

5nMwAkd58aEUaIo2mdVGQvpQ7jqlOdA7VeYEPKwA.

Раскрыть  

Форма гораздо лучше, хоть и без дымохода. Это в велосипедных магазинах, или где?

Там "дымоход" под дышащим чехлом не виден, а есть. (Я пользуюсь)

Седло в спорттоварах, чехол в ЛЕНТЕ на Пискарёвском. Рукоятки в спорттоварах.

  Едешь как на стуле!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

 Но прогресс всё равно скоро восторжествует. Республиканец ДЖЕЙМС.

Надо от нашего клуба написать вашему управдому мулату, что вы республиканец:o и не поддерживаете решения демократической партии США.:eek: Я тоже, между прочим голосую двумя руками за вашу республиканскую партию :biggrin: 

IMG_20221012_131917[1].jpg

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, VIKKTOR сказал:

Надо от нашего клуба написать вашему управдому мулату, что вы республиканец:o и не поддерживаете решения демократической партии США.:eek: Я тоже, между прочим голосую двумя руками за вашу республиканскую партию :biggrin: 

IMG_20221012_131917[1].jpg

Подскажите , что случилось со средним пальцем одной из рук ? :eek: 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спартак Чебоксары  спросил?

Покажите что случилось со среднем пальцем  руки((((((((

Это пока невозможно. Палец этот у народа пока демократы отрезали, что-бы жестов в их сторону не показывали.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, Спартак Чебоксары сказал:

Подскажите , что случилось со средним пальцем одной из рук ? :eek: 

Джеймс частично прав. А вообще это технология наших дедов. Прокалываются тонкой иголочкой (когда начальное брожение бурное) средний и безымянный палец. Если проколоть один- может рвануть (бывало). А по мере затухания брожения (при вялой перчатке) завязываешь не тугим узелком один из пальцев, чтобы в последствии его можно было развязать. Затем второй (и средний и безымянный) и получится байкерско- рокерская  "коза".

istockphoto-534053535-1024x1024.jpg

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Почему-же дедов. Мой папаша так постоянно бражку ставил. 10л. бутыль тогда в аптеках продавали. А потом с 12лет начал ставить и я. Папаша уехал. Пол бутыли оставил. И зачастил к нам сосед Кузьма. Мама его пару раз угостила нахаляву, а я это дело ущучил. Другого соседа по коммуналке припоил. 50 копеек за стакан. И понесрась. Весь дом,   весь двор..... До участкового быстро дошло. Приперся. Выпил под селёдку пару стаканов и сказал маме, что  в принципе статья на брагу не распространяется. Градус не тот. и предупредил. На вынос не торгуйте. Пришел человек угостился. Всё в ажуре. И зачастил к нам участковый. Вот тогда на бутылях и надувались перчатки с проколотыми пальцами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Почему-же дедов. 

Я тоже думал, что деды- это очень далеко и это старые пердуны и мы молодые и все это далеко. Но вот и я стал дедом и счастлив, хотя внуков последнее время вижу только по видео. И бражные и  тд методики смело могу рекомендовать и обсуждать как дед.:thumbup1:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR, А вот я своё дедовство и старопердунство ощутил на себе отнюдь не с появлением внуков, а с переходом реальной жизни на смартфоновые лепешки виртуального мира. Слава Богу я (со своей врожденной дислексией) столкнулся с безысходностью нахождения альтернатив сейчас, а не в 20 лет. А остальные ощущения старости  с опытом одурачиваю на раз. Почти всё с годами получается успешней. Особенно рыбалка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...