Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотр
    646 861

О Лемболовском озере

lempaa

1 666 просмотров

Я раскопал фильм с моим участием о Леболовских озёрах.

 


  • Нравится 14



20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хорошие места, уже лет десять как там живу, всё облазил. По рыбе не особо, но зная места, на еду всегда добываю. Спасибо, Юрий Сергеевич! 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
36 минут назад, Джеймс сказал:

lempaa. Это что заказ был? Студийные съемки. В каком году и где был прокат?

Премьера была в кинотеатре Октябрь на Арбате, а сам фильм номинировался на Оскар в разделе документального фильма:yes:

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хийси (фин. Hiisi) - в карело-финской мифологии - дух леса, представляемый как призрак или великан. А название Лемболовского озера, как говорит Википедия, происходит от прибалто-финского слова lempo — «чёрт», который якобы жил в водах Лемболовского озера, которое называли Чертовым озером....очень хотелось бы хоть какую-нибудь ссылку, что лемпо это типа дух леса и прочее, откуда эти данные?:biggrin: и помниться был фильм, где эксперт рассказывал про ладожскую палию, вот это был оскароносный шедевр)))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, папа Джо сказал:

откуда эти данные?

Оттуда же где протока на 7ом км называется канальчик семерик, снасточка с воблером, железными поводками и виброхвостом - дроп шот, ну и дале по списку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yaesu сказал:

Оттуда же где протока на 7ом км называется канальчик семерик, снасточка с воблером, железными поводками и виброхвостом - дроп шот, ну и дале по списку.

ну это еще можно понять и  простить))) я еще промолчал про предков шведов, хотя в Лемболово жили ингерманландцы, которые относятся к финнам, ну спишем на незнание истории)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, невельчанин сказал:

Вспомнил молодость.

Я в той конторе бывал не раз. Иммамали Насретдиновичу день рождения праздновали на моей Базе и с генералом вашим приходилось встречаться.

 Кстати, там на полигоне у Грузинки полоса препятствий сделана по моей полосе препятствий созданной мной на моей Базе отдыха. Насретдиныч брал у меня видеофильм о проводимых мной соревнованиях.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

хорошие места. Научиться бы беречь природу как финны/шведы... Чем мы хуже? грустно..  Ю.С. молодец, популяризатор любознательного природоведения. Ну мастер провокационных текстов про рыбалку)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, папа Джо сказал:

Хийси (фин. Hiisi) - в карело-финской мифологии - дух леса, представляемый как призрак или великан. А название Лемболовского озера, как говорит Википедия, происходит от прибалто-финского слова lempo — «чёрт», который якобы жил в водах Лемболовского озера, которое называли Чертовым озером....очень хотелось бы хоть какую-нибудь ссылку, что лемпо это типа дух леса и прочее, откуда эти данные?:biggrin: и помниться был фильм, где эксперт рассказывал про ладожскую палию, вот это был оскароносный шедевр)))

Карельские аборигены говорят, что "Лемпо (Lempo/Lembo) – плохое существо и ругательство..." (с) . Вот оно как! :eek:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тем не менее весьма распространенная фамилия (или имя?) среди бизнесменов (дальний родственник.??):eek:

FAByT1AVIAMuGbY.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, VIKKTOR сказал:

Тем не менее весьма распространенная фамилия (или имя?) среди бизнесменов (дальний родственник.??):eek:

FAByT1AVIAMuGbY.jpg

Лемпаа и Лембо - это две большие разницы. :yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, Kunem1969 сказал:

Лемпаа и Лембо - это две большие разницы. :yes:

Позвольте с вами не согласиться, коллега. На 8:45 в данном видеофильме главный герой говорит именно о Лемпаа, и это имя красной линией проходит сквозь всю драматургию 'этого произведения.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, VIKKTOR сказал:

Позвольте с вами не согласиться, коллега. На 8:45 в данном видеофильме главный герой говорит именно о Лемпаа, и это имя красной линией проходит сквозь всю драматургию 'этого произведения. 

В Армении говорят, что "из чёрного не сделаешь белого". Неужели это замечательное озеро названо в честь какого-то негра?! :eek:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Kunem1969 сказал:

"из чёрного не сделаешь белого".

Яя, черного кобеля не отмоешь добела, что в переводе на армянский означает, кто начал пить тот будет пить:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
06.10.2022 в 20:28, папа Джо сказал:

ладожскую палию

знаменитая вислогубая шалая палия..
Помним этот шедевр.. 
А вот кто вспомнит песенку для разборки плоавсредств? Вопрос со звездочкой

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
06.10.2022 в 13:11, Крыл сказал:

Хорошие места, уже лет десять как там живу, всё облазил. По рыбе не особо, но зная места, на еду всегда добываю. Спасибо, Юрий Сергеевич! 

Ооо да :thumbup1: там нужно знать, где ловить)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...