Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 380

"...О, как сладко фигнёй заниматься.."с или Ёжик в тумане на Лопастном заливе

bokoплав

2 392 просмотра

Опубликовано на клубном канале Дзен

1664767700375.thumb.jpg.37854ccae92d0c0cdee7cec4cf646450.jpg

 

«Классно отдохнул!» - как часто я слышу эту расхожую идиому. А что же для нормального человека хорошо отдохнуть? Литрушка спиртосодержащей жидкости под телик на диване, опосля пятидневки в шахте? Может быть! А кому-то – полазить по горам, после недели в офисе. Как вариант. Главное - это положительные эмоции,  на заряде которых мы двигаемся дальше. Хотя, как я заметил, всё упирается во внутренний мир и  приоритеты. «Двоичные персонажи», даже самые незабываемые красоты иных весей, отмечают «рапидом», слегка отвлекаясь от тыкания в монитор смартфона. Кого-то, даже в самых колоритных мировых уголках, не оттащить от стойки онклюзивных отелей. На самом деле мы всегда остаёмся собой. Дело только в смене декораций, подпитывающих наши внутренние потребности и стремления. Плюс, ессно, общение с людьми, с которыми… хочется общаться. К сожалению, с возрастом таковых остаётся всё меньше и меньше.

Поэтому я долго колебался, стоит ли ехать на ежегодно проводимый ПКР «Хищник – 2022»? С одной стороны мне очень нравятся базы «Плотвичкина заводь» и «Михайловская», своими опциями комфорта и отдыха. С другой – прогноз выдавал ужасающий прогноз по ветру и осадкам на эти дни. С третьей – я, как рыболов, прекрасно понимал «некузявость» творческой ловли в «просеянном» тысячами отдыхающих и местных рыболовов Лопастном заливе. Но прочитав в положении, что в регламенте Хищника присутствует «Уха от Большого Шурика» - я не выдержал. Хотя сам прекрасно готовлю и имею кулинарное образование и опыт – это блюдо от «волшебника поварешки» действует на меня, как валерьянка для кота. Если Саня готовит – это всегда шедевр для души и пищеварительного тракта, а не просто рыбный суп. Вдвойне приятно, что Александр намедни "вошёл в настоящую взрослую жизнь".У него как раз юбилей -50 лет! не хухры -мухры. Вторым  сальдо «за» - было присутствие на празднике Андрюхи Сонара, в очередной раз придумавшего какое-то очередное «надувательство». Да и мне, в настоящее время осваивающему его наилегчайший пакрафт, советы Taim TRIALовского «генератора идей» будут совсем не лишними. И, как в последний момент выяснилось, два члена команды Maximus (Максим Жуков и Денис Торозеров) решили почтить фестиваль своим присутствием. Да и Юра Хиппи настойчиво просил (смайлик). Кто же защитит нашего главного (для команды) члена совета от «внешних посягательств тёмных сил»? В общем, чашка весов, стремительно ушла вниз… Оставалось только договориться с котами и погодой. Ну, это не впервой…

В тяпницу с утра, нажарив своих авторских блинчиков с мясом и попрощавшись с котами, стартанул на место сбора. Не особо пунктуальны «верхние силы» - морось еще присутствовала, как и небольшой ветерок. Ну, это не так страшно. База, как всегда, встретила с распростёртыми объятиями. Классное, кстати, место для семейного отдыха! Мои друзья уже нередко посещают здешние хоромы. Понтов правда нет, но комфорт очень и очень достойный. Баньки, бассейн, чистенькие номера со всеми удобствами. Плавсредства (если надо) в полном объёме. Администрация расторопная и адекватная. И вообще, атмосфера хорошая. Не напряжная. Наш с Юрой домик, оказался в уголке базы Михайловская. Идеальное, спокойное местечко. Что особо порадовало (моя карма), так это присутствие целой семейки рыжих котов. Папа с мамой и два полугодовалых котёнка. Красавцы! Сразу прибежали за колбасой. Пообещал им свежей рыбки.

DSC08665.thumb.JPG.985a10e72e4e826ea1424111086d7076.JPG

И пошёл разбирать пакрафт. Накачал его (по рекомендации производителя) мешком и подкачал ручным насосиком.5 минут и плавсредство готово! Переносится на вытянутой руке. 340 на метр. 5 кило с небольшим гаком. Идеал для глухих неподъезжаемых озёр. Сидушка удобная, упор для ног не требуется. Набрал камешков в «спецякорь» и вперёд!

DSC08719.thumb.JPG.0beaaaf0957ec8650a098b03a649fee1.JPG

Лопастной залив (в основной части) не особо кузявый водоем для ловли с пакрафта, но поскольку с погодой договорились, проблем не наблюдалось. Ловля, как я и предполагал, получилась муторная. Максимум пара окушков с места. Но рыба меня не интересовала – пускай рыжие коты беспокоятся. Но саму процедуру ловли с пакрафта мне ещё осваивать и осваивать. Здесь главное – чёткая последовательность действий. Подошёл на место – сразу закрепил весло под резинку. Уплывёт и…всё! Якорь за борт и только тогда можно взять спиннинг.

DSC08667.thumb.JPG.472dfe074769ab9584c7c7f2d6fe4d79.JPG

И в лодке лучше каждое действие предопределять порядком. Поставил спиннинг в стакан, потом открываешь сумку и перецепляешь приманку. Вывод рыбы также аккуратный и последовательный. Здесь, правда, рыбы мне не попадалось – так, окушки. Но пара хороших щучьих ударов (один откус) были. Но это не противоречило семантике развед. действий. Рыжим хватит, а остальное… не важно. Дениска подплыл. А парень настроился серьёзно, несмотря на уровень соревнований! Завидую! Но молодец! Сам нашел, выманил в «борще» хорошую щуку и… оставил на завтра. Растёт, падаван! А я уже начал подмерзать. Ветерок, морось. Надо было «поплотнее» одеться. Хорошо я надел «баф от Димы Баринова». Шея в полной защите. Уж сколько ни пробовал разные бафы – не вошло. А этот как прирос. Шарф-то рыболову одевать не по чину. А тут не знаю, почему воткнул. Может материал такой, да и раскрас соответствующий.

DSC08723.thumb.JPG.08421e1ab54edfe92ed7f275a6776f88.JPG

Но  горлышко, в  отличие от тушки, было в полном порядке.  И я «попакрафтил» на базу, потихонечку осваивая правильную греблю одним веслом. Даже местами получалось. А на базе уже, вовсю кипела жизнь. Народ подъезжал и подъезжал. Чтобы согреться, пошел поплавал в бассейне. Вода теплущая! Релаксация полная! Озноб ушёл, энергетика в тонусе. Смотрю – уже Сонар подтянулся со своими ноу-хау. Новую версию своего топового ведра привёз. А что – ничего?

Я сам сейчас без этого атрибута не езжу – настолько удобно. Вот на снимке 3 ведра. Одно – из более толстого материала (светлое) – для лодки. Второе (потоньше) для ходовых рыбалок (сворачивается попроще - в рюкзак или сумку). Ну а третье (пониже и с молнией) – для экстремальных перевозок, переносов.

DSC08721.thumb.JPG.067ebe208ef78fa7cfdc474b94dd26e5.JPG

Андрюху хрен остановишь! А видели бы вы его «чудо враждебной техники», которое он привёз на Хищник! Сейчас в народе начался бум на сапы (доска с веслом). Все городские водоёмы уже оккупированы. Мне – немного диковато, но народу  (судя по количеству) – нравится. Так этот «кулибин» придумал  сап с гидом. Надувная двухвёсельная платформа, с креслом и сидушкой, на которое (для ленивых – а мы такие!) можно поставить даже лёгкий моторчик.

DSC08689.thumb.JPG.ab81f89dbcd671b08fae0ef74964fa5e.JPGDSC08686.thumb.JPG.b0b39fde52930766f462713f7c0fbcd6.JPG

Вот на завтра мы с ним и поплывём осваивать эту конструкцию. А тут и Юра Хиппи подтянулся! Юрчик, как всегда с философским ликом, успел на «дежурный перекус». Я, чессговоря, зря побрёл с ним в «долину чревоугодия». Не моё. Ночью тяжковато было. Юра позже мясо на вертеле пожарил. Впрочем, его мясо, как и «Уху от Большого Шурика», я буду вспоминать ещё долго. Участники фестиваля потихонечку группировались по интересам, а мы с Сонаром, Хиппи и Денисычем, взяли гитару и пошли вокально покреативить.

1664768699597.thumb.jpg.cbe0ad9d64b7cbd3c71fc388d73b5a99.jpgDSC08674.thumb.JPG.82cba2e6947fa36b017f12ff8dd91c55.JPG

Лет 30 назад, наверное, я бы всю ночь с Андрюхой пропел, но за сорок лет курения вокал настолько просел, а жизненная философия стала больше тяготеть к философским песням. Но, получилось забавно. Андрей, кстати имеющий музыкальное образование, со своим «клавесином», больше доминировал к народному эпосу в стиле «топора плывущего из …», но он больше шоумен… 

DSC08669.thumb.JPG.a459bd5b3e65c3a627e9eb64770212f8.JPG

Ну и Юрка разбавил немного наш дуэтный диссонанс мексиканскими мотивами.

1664768690196.thumb.jpg.700b60e14ab65bc2f8d4b63b57e96943.jpg

Долго петь, правда, не захотелось. Как-то уже накатила усталость. Даже возле домика, когда некий немного развязный сосед, подошёл с предложением: «А ну-ка сбацай мне…», «лабать жмурику» было уже напряжно. И тактично переместившись в домик, мы с Юрчиком ушли в долину сновидений. Вообще, с Юркой отдыхать очень комфортно. Он, правда, сибаритствующий лентяй, но тактичный и вменяемый. К тому же с ним всегда есть повод о чем - либо пополемизировать. И чего ему всегда перепадает? Без меня.

Утро не разбудило «пионерской зорькой». Вернее, подняло (и рано), но скорее неравномерно бурчащим «внутренним эго». Зря я столько вчера съел! Но зарядка, бассейн и классная погода, потихонечку сделали своё дело. «Муравейник»  базы, готовящейся к соревнованиям, хаотично оживал. Подошёл Макс (Жуков Максим – капитан команды Maximus).

DSC08677.thumb.JPG.53a48b91090f4a9df96a13d0c28179bc.JPG

Он решил защищать символику команды в парном зачёте с Андреем Тытыпыхом (ttph). Андрей мне давно знаком по моим соревнованиям – достойный партнёр. Правда, плавсредство у него не очень соответствовало «духу народного единства», поэтому я дал им напутствие поймать, но «никого не обижать» (смайлик). Макс, недавно серьезно сломал ногу, и потихонечку восстанавливается. Но глаза уже горели (в сравнение с позавчерашней встречей) – думаю, к зимнему сезону полностью регенерирует. В общем, претенденты помчались вдаль, а мы с Андреем «мэдленно и пэчально» вышли на простор освоения новых плавсредств. А вы знаете – мне понравилось! Реально, удобно. Даже если бы была волна – она бы просто перекатилась по платформе сапа, не влияя на ход или устойчивость конструкции.

DSC08681.thumb.JPG.99d5b4d8320fed0a014973b28eeb2928.JPG

Но волны не было – я её не заказывал. Я сидел на «гидовской» сидушке. Андрей – на раздвижном кресле. Если надо было – то ловили стоя.

1664767654024.thumb.jpg.b4e74ece2af0b937479d508ba5a5168f.jpg1664767675965.thumb.jpg.44b0ef295faf1d6ef9bd2b2d86d6c345.jpg

Облов в разных направлениях не мешал друг другу. Если взять на круг, то мы попросту обловили тройку известных всем точек, на коих уже все побывали, но мы ни на что не претендовали. Просто получали удовольствие. В заросшую глухомань «жаборослей» идти как-то не хотелось. Народ вовсю троллил вокруг. Иногда «впритык», не обращая ни на кого внимания.

1664767706741.thumb.jpg.e20ac9faf4cf8149aa5a181203d54b2a.jpg

Но рыбу вытаскивали крайне редко. Что я изначально и предполагал. Ну а мы, поймали несколько окушков. Андрей одного вполне себе пищевого.

1664767659054.thumb.jpg.09cc29df860ad4f5c96b98b140b5b2b5.jpg1664767667968.thumb.jpg.f25019674296e3aa2b6f64a5f3125e8f.jpg

DSC08680.thumb.JPG.f68c5fffb8eaf8c20afdc41374e845ae.JPG

Рыжие коты будут щасливы. Чтобы им было спокойнее (заранее), Андрей даже означил приоритеты ловли атрибутикой.

DSC08685.thumb.JPG.4bf7f3d907e702d45fc6d6f9e1536433.JPG

В общем, покатались немного, и не дожидаясь финиша, приплыли на базу. Уже хотелось кушать. Особенно мне, пропустившему завтрак. Коты встретили нас довольным урчанием.

DSC08691.thumb.JPG.5a2289d92a0782d6a66530377b567aba.JPGDSC08663.thumb.JPG.a11f5aec93a50d45f7c4273ad0cd116c.JPG

Из соседнего домика поступило приглашение на грибной супчик. Очень кстати! Дима Фидер, как всегда, само радушие  и душевность. Очень на душу легло. «Алавердыкнул» авторским блинчиками. Так хорошо стало, что лучше быть не могло. Впрочем, бассейн поспешил уверить меня в обратном. Оставались только главные «именины желудка» - Уха от Большого Шурика! Вот тут главное не переборщить… Вернее не «переУшить». А то помню, что на позапрошлогодней Лунке часа два со скамейки встать не мог. Жадность – плохое чувство. Но это ещё нескоро. А пока поиграем в настольный теннис. Вспомним пионерские времена! И хотя держу ракетку два раза в году (Лунка и Хищник) – мне нравится. Немного потренировались, пока ГлавПоТеннису  Сергей (КапДва) не подошёл. Забавно! Я даже ракетку прикупил на этот случай. Ессно, очень начального уровня, но не совсем уж… имитационная. КапДва критически на неё посмотрел, но… Я ж не претендую. Тем более шансов у меня здесь никаких, да и победитель (в связи с отсутствием оппонента) уже известен. К тому же это тот вид спорта, в котором важен наигрыш, а если не играть, то ни моторика, ни реакция правильно не срабатывают. Ессно, я вылетел в первом же туре. Соперником оказался маленький забавный участник, но игравший явно лучше меня. К тому же он позаимствовал у КапДва одну из его профессиональных ракеток, так что шансов у меня просто не было. Я, к сожалению, не помню его ника. Помню, только что пересекались на Ухе и то, что он жутко годится тем, что полтора года охранял танки, и танки – это наше всё! В общем, хорошо, что проиграл не всухую. Уже плюсик! А вот мой хороший знакомый Максим Никандров (Элитный Свинец) даже до полуфинала дошёл. А я пошёл наслаждаться жизнью и добирать положительные эмоции. Безусловно, основной поток  энергетики – это дети и животные. Просто наблюдая за ними, подзаряжаешься. За кафе, встретил ещё одного кота. Черный красавец! Ласковый необычайно. Всё нарезал круги вокруг стола. И как они здесь без отдыхающих? А вот собаки - они отдельной статьёй. Замечательная такса меня аж вылизала. Такая лапушка. Спящий красавец хаски «вписался» в ландшафт «сада камней».Какие же они замечательные наши «меньшие братья»! А о детях уж и говорить не приходится. Горящие глазёнки, вылезающих из лодок детишек с эмоциями через край: «Я поймал(а) рыбу!» Ради одного этого можно было сюда ехать. А ведь это не твои дети. Впрочем, основное воспоминание жизни – это когда впервые берёшь на руки своего первенца! Я уж молчу о первом внуке! А у меня уже старший внук в пятом классе. Дождусь ли правнуков? Интересная цель! Но, так или иначе –любой ребёнок (даже по Евангелию) отражает в глазах всё настоящее и естественное, чего нам, взрослым, иногда так не хватает за суетными стремлениями и тщетой бытовухи. А их (детей) в этот раз на Хищнике было горазд поболее чем раньше. И их эмоции суггестивно заряжали всё вокруг эманациями счастья. Вот просто идешь – а тебе хорошо. И никакой допинг, априори, не нужен. Скорее противопоказан, дабы сохранить полученное. Тем более, что главное блюдо выезда уже было на подходе. Главное в этой ситуации – в нужное время занять нужное место. Естественно, пропустив «блатных» (смайлик). А в реале – очередь за сашиным деликатесом собралась, как в далёкие перестроечные времена. В плане – надолго. Аккурат до закрытия фестиваля. Закрытие праздника прошло как всегда.

Сначала, согласно клубным традициям, на сцену вызвали  всех оргов (не путать с орками(смайлик)), благодаря которым мы все получили то, что… получили. Основные благодарности выражены  (к сожалению, опять отсутствующей) Томе, как Председателю клуба и главному организатору. Огромное ей спасибо! А так же всем ГлавПо, отвечавшим за направления. Был рад увидеть на сцене Максима Жукова, капитана моей команды. Оказывается Макс придумал и создал эмблему данного фестиваля.

DSC08695.thumb.JPG.0cf0b9f5d68eb0e451eecaff7048fe13.JPGDSC08694.thumb.JPG.060cabe1ae0152bfa5d0c25f40803fcd.JPG
 

По традиции на сцену вызвали всех детишек и тоже поблагодарили их. Потом вышел Юра Хиппи, как представитель Генерального спонсора и тоже сказал много тёплых слов.

DSC08699.thumb.JPG.4de2f87723635466aa4050b13addfd2c.JPGDSC08698.thumb.JPG.84e2e47f344a60d0736655eff7e08904.JPG

Но сгустившаяся тьма неожиданно повеяла таким холодом, что резкий озноб, унять который не смогли даже юрины поздравления, заставил меня пойти отогреваться в домик. Реально зазяб! Впрочем, сами  номинации награждённых  (а их обычно очень много), безусловно, будут вывешены в теме. А в номере тепло и уютно! А главное тихо. Как классно отдохнулось! Но уже дрёма накатывалась. Но надо было дождаться Юру. Он уезжал в ночь. Пока же просто осмысливал итоги прошедшего. У меня, вроде, всё хорошо. Ловлю с пакрафта  освоил, греблю на нём почти. На новом «надувательстве» Сонара покатался. Команда выступила нормально. Для своих целей и задач. Дениске не удалось взять ту, найденную на тренировке, мамку, но он её выманил и даже тащил. Опыта «жабовной» ловли не хватило. Есть куда стремиться. Макс с Андреем вообще молодцы! Взяли единственную достойную рыбу фестиваля (щуку под пятёрку – в полтора раза больше общего улова победителя) и выпустили, отсняв ролик. Уважуха!

1664768124627.thumb.jpg.93a15023821d5badbc5a02d8834b38b4.jpg1664768144364.thumb.jpg.5f3f6c12861a548ffc4bdb96ba1e7cdc.jpg

А глаза уже слипались. И так-то я «жаворонок» - рано ложусь и рано встаю, а тут на свежем воздухе, да и эмоции, водоём. И завтра на рыбалку… Сонамбулические мысли прервал Хиппи, вернувшись с призовыми пакетами. ???!!! Ну да – Юрка поймал неплохую закилошную  щучку  и пару щурят. Объяснялки понятны. «Братуха (жена, дети) помирает – ухи просит»с .Но идти взвешивать? Получил призы в четырёх номинациях. Ну что же - «в семье не без… «добытчика». Кто ж может осуждать представителя Генерального спонсора? Только другой представитель! Четырёх людёв без призов оставил (смайлик). Впрочем, «каждый выбирает для себя»с  Затворив за Юрой дверь, провалился в сон по пути к подушке.

 До смерти люблю советские мультики! Особо нравится один из них – «Ёжик в тумане». Говорят, что кучу номинаций на международных конкурсах собрал. Поговаривали, правда, что наркоманы его знаковым считают – может быть. Разночитаем он, как Квадрат Малевича. Suum cuigue (лат.). Каждому – своё. Так вот, утром в воскресенье я полностью соответствовал герою мультика и эмблеме фестиваля. Правда, ёжик Макса, скорее напоминал млекопитающее из другого мультика (Трям, здравствуй), но сути … почти хищник же? Отряда ежовых!  Утро выдалось морозным – ледок на машине и пакрафте!

DSC08706.thumb.JPG.c60a53dc932a3d609873343c531df081.JPGDSC08707.thumb.JPG.816d0ccb41e5613c68bf8f358fcdef6f.JPG

Тишина – ни ветринки! И густой туман, ватными хлопьями занавесивший весь ландшафт.Лёг рано, так что без пятнадцати шесть, даже без Барсика, внутри сработал таймер. Наскоро позавтракав и снарядив пакрафт, вышел на водоём. Декорации, как в сказке!

DSC08710.thumb.JPG.7e4972257541df90d496dff96acdcd15.JPG

Видимость – метров 5-10. Метров за 15-20 в густющем тумане неожиданно проявляется абрис призрачного  силуэта. Но как кайфово плавать на таком плавсредстве в подобных условиях. Хотя, заблудиться – пара простых. В принципе, я снова пошёл на точки, где мы ловили с Сонаром. Тем не менее, дважды промахивался мимо каменистого островка, идя «по приборам». Вернее эхолоту. Помня вчерашние глубины. Зато уже чётко научился грести разными группами мышц, разгружая отдыхающие, если потребуется дальний переход. Скорость – то у этого плавсредства не самая высокая. Пешеходная. Но плюсов конструкции много. Усиленное дно не боится камней и тростника. Конструкция сидушки и отдельной спинки, лежащей на бортах, позволяет  менять положение при длительной ловле или гребле исключая «затекания» групп мышц. Хотя кардинального положения не изменить. Ноги можно сгибать и разгибать – ни на что не влияет. Но вот встать, как на Пелле или жестком дне – уже не получится. Так что очень «долгоиграющая» рыбалка на пакрафте для возрастных рыболовов уже сложновата без  приставания к берегу для «расхождения». Суставчики – то одного положения долго не любят. Вторая сложность (уже писал) – четкая последовательность действий при заякоривании и ловле. Плюс аккуратность и внимательность при ловле, смене приманок и вываживании рыбы. Что вашему покорному слуге не особо свойственно. При ловле иногда увлекаясь, ухожу «в астрал» действия. Но потихонечку уже добился автоматизма последовательности. Но уже снова стал подмерзать в сырой взвеси тумана. Особенно голова (шапки не брал). И опять выручил «баф от Димы Баринова» - сделал из него подобие балаклавы.  Для ловли в этот раз я ограничился ультралайтом до 7 гр (Advisor Chub).

DSC08714.thumb.JPG.83401e2113a417075d90564582660e8b.JPG

Монстры вряд ли будут, а уж приличную рыбу на открытой воде выведу. Да и от небольшой удовольствие поболе получу. Пьеса в третьем действии особо не поменялась. Те же окушки в небольшом количестве. Я особо не расстраивался, поскольку заранее предвидел. Главное чтобы не расстроить «семейку чубайсов» (приятель так рыжих котов называет). Задание выполнил и к концу официального завтрака (около 11ч)  уже подплывал к пирсу базы.

1664767681116.thumb.jpg.4f8bfc7cb32e36a290e2104a2ca7f2d0.jpg

А народ напоследок оккупировал пирсы и ловил. Чуть не переехал леску Димы Фидера. Успел. Он.

DSC08717.thumb.JPG.67339ebf21e2f4ff778dd7fbf52f8a29.JPG

Народ уже проснулся и активно готовился к отъезду. Кое – кто играл в волейбол. Кто-то уже уехал. Дежурный ланч и я тоже стал собираться nack Hause. Но «зябкость» как-то сразу не отпускала. Пришлось «включить форсаж» в бассейне. Жаль коротковат – на 2 гребка. Зато никому не мешал скоростными фортелями. Аспирины и К встретились по дороге из бассейна в сауну.

Снова почувствовал себя заново рожденным. Вернее возрождённым. Все эти 2,5 дня – просто на одном дыхании накапливания положительных эмоций и здоровья. За что еще раз огромное спасибо организаторам (особенно Томе) и спонсорам выезда, всем причастным и деепричастным.

PS Ну, вроде и всё. Хотя не совсем. На обратном пути остановился в лесочке пострелять из лука, дабы «тушка вспомнила» основной вид спорта. Так пока ходил от мишени до лука за стрелами (олимпийское расстояние -18 метров), десяток беленьких грибов насобирал. Дома супчик сварил, вспоминая Фидера!

PPS Все фотографии сделаны с согласия моделей

 

 

 

DSC08683.JPG

DSC08690.JPG

DSC08660.JPG

DSC08702.JPG

 

DSC08682.JPG


  • Нравится 16



47 комментариев


Рекомендованные комментарии



5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ринат, прогресс не стоит на месте. Новые материалы рулят. 

А есть испытания на прочность твоего материала и пвх? Чтобы сравнить. Мало верится, что лодка на 1.5 кг прочнее  80-кгоммовой

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

KowboyMAX. Поставлять  мне ничего не надо. Я к сезону подвалю. Это в Европе новинками интересуются. А здесь маски маразма после отмены до сих пор носят. Отсюда и Россия бяка.

А лодочку одну всё таки "вылепить" хочу. Как игрушку. Для безавтомобильных перемещений. 

Ужас какой. Мне помпу с подзарядкой девчонки в Питере через лепешку приобрели. Чудо. Меньше сигаретной пачки. Проверяю на долговечность. Работает зараза как часы. И нигде в  магазинах не купить??? Ужас. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джеймс сказал:

 

Ужас какой. Мне помпу с подзарядкой девчонки в Питере через лепешку приобрели. Чудо. 

Какую лепешку  и какую помпу?  :eek:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Лепешками я называю то, что не имею и не умею. Все смарты селы. А сам ношу кнопочный мобильник. А помпа кругленькая китайская. Для накачки надувных матрацев. Со сменными насадками  ЖЕЛТОГО ЦВЕТА. И весом легче чем ваши грузила.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, РинатПитер сказал:

А есть испытания на прочность твоего материала и пвх? Чтобы сравнить. Мало верится, что лодка на 1.5 кг прочнее  80-кгоммовой

Приезжай на производство, покажу, дам пощупать, порвать тряпочки разные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Платформа Суперфиш началась вот с этой пенопластовой модельки, которую я искупал в крышке от кастрюли с подкрашенной в голубой цвет водичкой.

Гениально. Только что ощутил весь масштаб того шлака, что нас учили в СССР в профильном учреждении.. типа основным размерениям судна и тд..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мохнатый шмель. Ужас...... Тему это я уже давно затрагивал. Был у меня такой жилет. Но правда без снастей по карманам. От сифонобалончика в экстремале надувался. А ещё пипка имелась для губного поддува, на случай повторного спасания за день. Почему никто не реанимировал?

А что до макета в тазике. Так подобная нерыболовная хрень великолепно покупается. Надо только магическое слово употребить. УСТОЙЧИВОСТЬ. И потечет на рынок покупатель, не хуже чем за масками от мирового маразма. Любители пополоскаться почему сейчас за пенопластово-досочный спорт уцепились? Потому что безбоязненно можно на воде пончикрякать. пенопласт особо не проколешь.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Джеймс сказал:

Андрей . Я приеду к вам туда к московской выставке. Мне необходимо свои бренды допродвинуть. Обязательно приду.

Хотите сделать  запихиватель из ПВХ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kalicha. Зачем мне свои мастер-классы. Мягкий запихиватель без сомнений уверенно приписывают мне пока другие, великовозрастные соудочники. С возрастом переходя на ультралайты. Очевидно по себе судят.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, Джеймс сказал:

Kalicha. Зачем мне свои мастер-классы. Мягкий запихиватель без сомнений уверенно приписывают мне пока другие, великовозрастные соудочники. С возрастом переходя на ультралайты. Очевидно по себе судят.

Они просто завидуют)))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Эх, не успел я на хищника Джонботик доделать. На день всего опоздал...

 

Ну и лишился бы главного бонуса -ловли с бокоплавом:pardon:На Лунку привози...Порассекаем:motor:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Андрей а что. Пойдет. Покупать наверное будут. В легковушку на заднее сидение влезет? А главное.........

Я давно думаю над конструкциями  "Бытовой рюкзачной" надувнухи. Что увеличивает вес? Правильно. Толщина бортов. Если борта не высокие идёт захлёст. И вот увидев прочный материал и новую конструкцию подумал. А что если борта бытовой "безмоторки" в основе оставить круглые, а в подъёме утончить в верх как ваш целиковый плоский борт (девайс). Тогда общий вес уйдёт, а высоту борнов можно увеличивать вплоть до 40 см.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Какое предназначение данной лодки? 
Ведь не будет же массового спроса?

ЗЫ. На самом деле очень круто заниматься любимым делом и получив карт-бланш от компании воплощать свои идеи в жизнь. Белая зависть))

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...