Перейти к публикации

Рыбалка по-женски

  • записи
    3
  • комментариев
    50
  • просмотров
    1 111

Канонерский остров

Sama_lepila

2 606 просмотров

На канонерский остров мы ездим редко. Уж больно долго идти приходится до приличного места.

Я то девушка, привыкшая к машине, ходить не люблю. 

Но улов на канонерке радует практически всегда.

Вот и сегодня- решили перед дачей заскочить на пару часиков.  И действительно )))))

Единственное что - задолбали ерши. Первый раз такое, что почти на каждый заброс вытаскивался ерш.... мелкий....

20221001_160734.jpg

20221001_160643.jpg


  • Нравится 9



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Чтобы мелочь пузатая не мешала, кидаете (если нет течения) корку хлеба. А по ходьбе, пока девушка нужно больше ходить. Когда станете бабушкой и захотите пройтись пешочком, то возможно и не получится...Не дай Бог конечно...

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, РинатПитер сказал:

Чтобы мелочь пузатая не мешала, кидаете корку хлеба. А по ходьбе, пока девушка нужно больше ходить. Когда станете бабушкой и захотите пройтись пешочком, то возможно и не получится...Не дай Бог конечно...

Вот зачем курить осеннюю траву? Во всех рекомендациях (даже восточных) пишут only summer. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Сразу видно - профессионал. Канонерка - корка хлеба

 Sama_lepila- прислушайтесь, этот человек пока ни одного глупого совета тут не написал.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

Sama_lepIla. Ёрш. Да ещё мелкий! Это ж прекрасно. Сейчас Налим должен пойти. Или уже идёт. А это на него(даже на мороженного лучшая насадка.

Как так???? Серьёзно?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sama_lepila. В помощь познаний ловли крупного невского Налима где то видел ролик. А можно пошарить в интернете например так. Ловля Налима в Неве Осенью. В основном ловят с правой стороны не доходя до Кировского моста. Хотя я человек плевавший на многие дурацкие запреты до морозов килограмствую рыбу с любимых мостов. Но вам не советую. Зачем дразнить "гусей". Да и объяснять мои методики тяжеловато. Лучше уж с берега и без дальних забросов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alphaville сказал:

 

 Sama_lepila- прислушайтесь, 

Наверное засмотрелся советов от Гробовячискуса (не помню точную фамилию) в охоте и рыбалке. Он говорит: "Если мешают ерши и прочая мелюзга, я пользуюсь методом собственного опыта. Беру кормушку на 100 гр, пихаю туда сухарей и кидаю на глубину, где присутствует течение. В 3-5 метрах от кормушки, бросаю донку и ловлю....". Зря я ему поверил... Не ершей, не лещей.... Корка хлеба работает только там, где нет течения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Нет господа. От Ерша только одно спасение. Подъём привад ото дна. Ёрш на дне(особенно в нерест) любую хлебокорку сожрёт. Но зато для хищника любого сорта любимая снедь. Помню на жерлицы. Десять из десяти на Ерша. Но его (кроме Невы) ещё найти и наловить надо.

А может мне на эту тему отдельный опус задвинуть? Нет не буду. Фотки пока прикреплять некому. Да и Ёрш в нашем штате в диковинку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
58 минут назад, Джеймс сказал:

 Да и Ёрш в нашем штате в диковинку.

Все в ваших руках. Надо запустить на радость заморским соудочникам, если за это на электростул не посадят:yes:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Ершей там в задницу стоит запустить гомо социал демократам. А для регуляций популяций нашего Змееголова хватает. Уже двух изничтожил, и съел. А если серьёзно. Вокруг меня сейчас всё вымерло. Скукотища после России.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Джеймс сказал:

 Змееголова хватает. Уже двух изничтожил, и съел. 

Не разу не ел этой экзотики. Вкус как что? На что похоже? Вкусней чем апельсин?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. В жаренном виде всеядник бескостен. Совершенно не суховат, но и не скажешь что бы ощущался слишком жирным. Это позволяет кулинару поджаривать земноводное тонкими ломтиками, по их толщине регулируя приверженность гурмана к степени хруста на зубах, или наоборот мягкости слайсов. Я ни разу в жизни не имел удовольствие откушать Осетра в жаренном виде. Зато копчёная осетровые почти всегда присутствуют у меня на столе. Так вот от мною закопченной змееголовятины сам и другие чуть языки не проглотили. Белужский балык отдыхает.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

tuxer. Здесь у нас с сырьем туговато. В русских магазинах продавать перестали. американцы свежак (кроме краснухи не продают). А по интернету я ничего заказывать не умею. Можно конечно и самому обосетриница. Но для этого в Канаду ехать надо. А я в Дению собираюсь.
Но вам верю. Да и зачем мне осетровые? если Змееголов под боком. Вкус специфиССкий.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...