Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотров
    43 136

Почему за уловами надо куда то ехать?

Джеймс

1 569 просмотров

Мои вполне осуществимые планы в путешествиях заранее всегда сводятся к  желаниям.  Хоть на короткое время поселиться в густонаселённом месте, для безсмартфонных общений с людьми. С неотдалённым сытном пищевым магазином, для поддержания штанов. Желательно под боком иметь как можно больше "артерий" разностороннего муниципального транспорта. Какой нибудь ночной  БАР ДЕЛЬфин для ускоренных знакомств с необходимыми людьми. Но главное иметь под носом хоть какую нибудь лужу с рыбами любых весовых категорий. Вот именно на таких то водах и шлифуется настоящее искусство рыбака.
Например. Если ты (на каком нибудь полупрудье) научишься таскать карасиков 1/3ть мизинца и крупного верховода, то уже на серьёзной воде насадкой обеспечен и Зимой и Летом.  А если в "луже" вдруг зацепился карась на кил, значит он там присутствует. А это уже испытания прикормов, насадок и т.д. Короче стремление научиться ловить только крупняк.  Про приманки и сказать не поверишь. Отрабатывая забросы, проверяя работу своих подвязок (и уже не в ванной а в настоящей водо луже) иногда возьмет да и выскочит не побеспокоенный годами подрыбок дальне карельских размеров. 
Так то оно так, но не всегда всё получается в действительности. И это у меня. Человека независимого по жизни, ни семейно не материально. Но даже если стремления воплощаются в жизнь частично всё равно хорошо. А как быть трудящемуся? Для которого выезды половить превращены чуть ли не в годовые события. Некогда такому скажем на Неву выходить на часок другой. Хоть и живет рыбак на набережной или у (не засыпанного до селе пруда), туда не ногой. А напрасно. Я например без уловов удочки таскать не привык. А без поклёвок на рыбалке никакие природные красоты расстройств на утешат.
Очень удобно рыбаку жить в Питере.Тут тебе  люди и вся рыба пруд пруди Будь я там сейчас Налима бы шпарил. Да и Щука в Неве Осенью не летних размерчиков. А Судак то Судак. Все лето и в городе и в области судокабзда клевала. А сейчас уверен. Налови под мостом чёрной речки серебрянщины паучком. И назиму наморозить и сейчас подраспустить. Да и Окушки Осенью....Словом на рыбе живем а надо куда-то ездить. Лето закончилось и я представляю себе как бы в грязных сапогах, в палатке.....Но зато с фотоаппаратом. На фоне кобзды надо запечатлеться. Почему давненько ближние уловы никто не демонстрирует на сайте?


  • Нравится 4



4 комментария


Рекомендованные комментарии

К стати. Рекомендую и хочу поделиться.

В этом году впервые опробывал новых червей-долгожителей. Купил банку, словил за 3 недели хранения плюс минус по инструкции. А вот потом начинается самое интересное.

Купил банку, словил 3штучки  и........Перехожу на малька.....В тот день натаскал так много, что на радостях впал в беспамятство, и засунул остатки живучки вместо холодильника в кухонный шкафчик, которым пользуюсь только в крайних случаях. Далее полоскал мотыля, малька, мустрад Джеймс Бонд Труль-ля-ля. А про червей даже не вспомнил. И только перед отъездом (пакуя посуду) наткнулся на банку Для сравнения в шкафочном тепле за 3 месяца загнило забытое яблоко, и 2 мадагаскарских банана. А ново выведенные кем то нематоды в полном составе заерзали (встретив мой удивлённый взор) и шустро юркнули в свой наползанный компост.

ЧУДЕСА в решите.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Молодец Конюхов. Сидя на лунке крыши дома видны. Вот и я так зимой поступаю. Если на Яхтенной засел в Лахту. А там рыба всех сортей. Или опять кто то скажет что Джеймс природой обделён. А истинная природа зимой в Кабоне, Дубно. За десяток километров от берега. На ветру. Лови кобзду и сопли морозь. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, я по молодости  чуть ни каждый день на рыбалку  бегал в городе. И иногда и по два раза, в разные  места. Благо каникулы позволяли.  Но... это  когда был холост и жил на Петроградке. Женившись и переехав  на Комендань  стало сложнее. Кстати, когда дочка первая родилась, снова стало условно проще. Ходил с коляской гулять в парк Челюскинцев, а там у Зенита  прудик небольшой. Спиннинг с собой часто брал. Тогда там щучки клевали. 

Сейчас  в город на рыбалку - это все равно, что  за город, для меня. Тут пока ищу, что рядом есть,  но уже наверное прыть и задор не те. Хотя...  зимой вон, почти каждый день в январе  катался, на Залив. То в Репино, то в Зелик.Местные то  водоемы не сильно интересны.

 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...