Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 467

Трудовой Осенний ЛЕЩ на реке .20 кг всё таки удалось вымучить .Попал в бесклевье .

uriy097112

1 394 просмотра

Всех приветствую.

Ещё один отчёт о суточном выезде. Река Волхов ниже ГЭС.

Место запрессовано и очень известно.

Приехал довольно поздно и точки кормил уже в темноте.

Всё по обычной схеме . Палатка,закорм.Только костер не развести .Дров нет и не найти .Привозить нужно с собой . Все давно сожгли .

Приехал ,обнаружил ,что полно свободных мест .

Выбрал ,где меньше всего зацепов .

Ночью тишина .И потихоньку начинают приезжать рыбаки .

К утру все места заняты ,кто не успел ,разворачиваются и уезжают искать места на других участках реки .

Первая поклевка в 6:30 . Очень крупная густера ,по размеру ,как подлещик .

Потом начал клевать лещ .

Клёв с перерывами и скрипом до 12: 30 . И тишина до 16:30.

Пока ходил ,уносил лишние вещи ,произошла поклевка .

Прихожу,вижу кончик удилища сгибается . Вывести не удалось ,отвалился в пяти метрах от берега.

Потом ещё два схода и три рыбины . Вот и весь вечерний выход .

В шесть вечера кто то опять опустил рубильник,опять как в ванне.

Стал собираться домой .

Встретил Андрея с Клуба Питерских Рыбаков.Приехал с компанией. Заняли мое место .Поговорили . Андрей привет,если читаешь .

По рыбе двадцать плюс , но основной улов с утра .

Выпустил .И забыл сказать Андрею ,что бы не вставали на мое место ,можно пролететь после того ,как кто то выпустил в месте ,где собираешься ловить ,крупного леща .

Есть теория ,которая 50/50 подтверждается практикой . 

Запрессованная рыба уходит обратно в стаю и какое то время не ловится на этом месте .

Судя потому что, я не увидел здесь обещанного отчета о его выезде ,так и произошло .

Ну просто вылетело из головы ,торопился и вспомнил уже в машине .Подумал обойдется ,видно не обошлось .


  • Нравится 2



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Действительно  завидная стабильность  в уловах  , во всяком случаи  у моих знакомых  на Волхове  так  не всегда  получается .Молодец  . Место (берег ) удобный для таких  снастей .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий,приветствую!!! Все так и произошло.Ловили до 14-00,еле вымучали одного леща и двух густерин,поэтому не стал писать отчет,дабы не опозорится))).В это место собираюсь еще приехать и взять реванш.:5:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, android73 сказал:

Юрий,приветствую!!! Все так и произошло.Ловили до 14-00,еле вымучали одного леща и двух густерин,поэтому не стал писать отчет,дабы не опозорится))).В это место собираюсь еще приехать и взять реванш.:5:

Супер! Молодцы в любом случае.

Мы вот ездили, вообще даже похвастаться не было чем))

Изменено пользователем hireb

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Никак не могу понять, где ниже плотины такая высоковольтка ? Я туда всё равно не поеду, есть гараж в Плеханово, просто интересно !

Тройная линия только перед Иссадом, 18 километров от плотины ! Там вроде опоры другие.....Заинтриговало !

Изменено пользователем Виктор Колпино

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...