Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментариев
    56
  • просмотров
    2 007

2 в 1 или Победы большого будущего!

Дима СНАЙПЕР

1 909 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Ох и жаркими выдались последние денечки лета, причем во всех смыслах! 

В начале августа появляется анонс аж 3 соревнований на один день: фестиваль в Петергофе, добрый, дружественный, семейный, с разнообразной рыбалкой. вообще мне нравится изучать озера Петергофа, раззнообразие видового события местных рыб просто удивляет! второй это набирающий обороты, и стремительно развивающийся в СПБ - неPAL: эти ребята набрали такую скорость что в следующем году думаю выйдут на высший уровень организации "недорогой коммерции" для всех желающий! да и спиннинг с лодок для меня наверное самая интересная дисциплина, но требует много времени на подготовку новых локаций! и третий вариант это Чемпионат Ленинградской области по ловле спиннингом с берега в Ковашах! место уже нам знакомое, в том году удалось взять серебро в составе команды MaximusvUn3_1I4XoWzbuGhYuzfjwofD84b3HxfcV961eZBjGXTkVLK5DHxhBgnjJtTbMoy66sXxod0jgD4OHEne6mpqx3W.thumb.jpg.5bd12ff36139cd8284f09962c2ad1d21.jpgD7rSbwBPV3I8OvIWXw9D39ZnWnOJVizs-gDMknM58jJwNFY77KHRoBxa7tc2sY25Ke4DDHFAlEm8cGx_HWXUYn3H.thumb.jpg.fa2b50127d64227457c08029690a2a8c.jpgEZ0mdZURlXC5_vSq5DSIAXYqObrU3pNpv_rTfLGvRlOjVAgPDsuicGL9CK31Jl9cn75g3u_7KHTvz0CM1rJzWMv0.thumb.jpg.0528a6e6c978c8de677068445c261d14.jpg

Естественно желание взять таки золото области перебороло все остальное, и мы начали подготовку! но весь август выдался таким насыщенным что времени на тренировку практически не оставалось, но она была..одна..и очень полезная!

Я весь Август работал практически без выходных, на железной дороге кризис грамотных специалистов ( предполагаю что в скором будущем перемещаясь в ласточках, электричках и поездах дальнего следования тащить вас будет МахмудАли или Ешельме Бещельме... ) и пяток рыбалок с клиентами на вуоксе не оставляли мне шансов вспомнить где располагаются правильные коряги! но чудо свершилось, и сначала мне удалось вырваться на озеро, а потом и моим сокомандникам пробежать по озеру! тренировки прошли очень продуктивно! 

из наблюдений...рыболовный спорт это очень контактный вид спорта, зачастую какие то уловистые места знают многие и тут решают многие мелочи, кто быстрее придет на точку, кто лучше разобрался с рельефом, подобрал приманку, выбрал лучшее время, когда рыба более активна и так далее, особенно на маленьком водоеме! ну и не последнее слово в этом деле это маленькие спортивные хитрости (или подлости) кому как удобнее! в том году состав нашей команды был немного другим и нами была наработана одна из наиболее перспективных точек которая , при правильном подходе, постоянно давала рыбу на два тура! отщепенец нашего состава прошлого года решил напакостить и выбить рыбу с той точки за два дня до соревнований, благо что не все секреты того места он знал ...но об этом позже....

про это место знают многие и ажиотаж там всегда большой, тут как говорится главное первым добежать! но не делается ставка только на одно место, и всегда нужно держать в голове пути отхода, может дойти не успеем, рыба закончится, или кто нибудь ее оттуда выбьет, задует ветрище что будет невозможно ловить...всякое может быть!

и так день игры! 

собрав все вводные в кучу, проанализировав состав участников, погоду, ветер и обновленный состав нашей тройки составляем такую тактику: Дима занимает ту самою точку и смотрит на ее потенциал, я бегу на второстепенное место, одно потом второе, они не очень популярны из-за условий ловли (плохой подход и много зацепов) но кое что там наработано, а третий идет на точку которая начинает работать после обеда (т.е во втором туре) да, идет и просто ловит там не крупных прибрежных окуней, и не отдает это место никому, чтобы не выбили там единичных активных рыб, потому что если их поймать то во втором туре там ничего не будет, а после обеда на точке рыба активизируется и ловится намного лучше и больше! ну и по весу сильно провалиться мы не должны были, все таки жара в 30 градусов, на щуку надежд не было, да и не разобрались мы пока как ее там ловить, а местные окуни стали нам уже родными! 

и так старт! первый тур 34 спортсмена разбегаются по точкам! 

я с первого заброса ловлю 20-ти грамовика, потом еще несколько, и тихо, меняю цвета бесполезно, перемещаюсь на второе место, подлавливаю стограмовиков, звонит таймер, прошло полтора часа, созвон с командой, Дима порит, Паша охраняет точку подлавливая малышей) я перемещаюсь к Диме, начинаем вдвоем окучивать точку, зная что ее хватит на оба тура! а значит что "подлый план старого преступника" не сработал, просто работаем в нужном секторе! соперники подбирались слева и справа, но ловля вдвоем тем и хороша что мы перекрываем все возможности заподжопить нас) встречный ветер путает планы, и вот уже 15 запасных поводков закончились, перевязываю на коленке новые отводные, звоним Паше..он стойко охраняет позицию, но клев стих...но план на то и есть план чтобы его придерживаться! финиш первого тура!

наши результаты Дима 3300 - 1 место Я 2415- 2 место и Паша 308 грамм и 24 место (сумма мест 27- ) преследует нас команда АКАРА с суммой мест 34! 

но тогда мы этого ничего не знали, т.к взвешивание всего улова проводилось после двух туров! 

Второй тур работаем по плану! я бегу на точку которую охранял Паша, Дима работает свой сектор, Паша идет на дальний берег, если дальний берег молчит то у Димы рыбы хватит и на Пашу, но ближе к финишу, т.к у точки должен быть отдых пару часов!

я прихожу на точку которую охранял Паша, пол часа молчат кабанчики, ищу....уменьшаю приманку и понеслась, размер конечно немного не тот что ожидался и не такой активный клев, но полосатые есть, много сходов, так как пришлось уменьшить размер крючка, да и дистанция далековата! жара все увеличивается, ветра в этой части нет! второй тур прошел по ощущениям быстрее, звоню Диме у него тоже клев похуже! но что-то есть! Финиш!

ползем на взвешивание! сдаем рыбу и ожидаем результатов! пакеты второго тура явно меньше нежели в первом! 

результаты второго тура Дима 1878 и 3 место, Я 856 и 9 место Паша 869 и 8 место (сумма мест 20) а после двух туров сумма мест 47 и это хороший результат!

результаты командные 

1 место - 2D -  47 ( это мы) 

2 место АКАРА - 69

3 место Крючек - 74

личный рейтинг 

1 место 2+1 - Дима Демон

2 место 3+5 Соболев (Акара)

3 место 8+1 Иютинский (безнадежные

у меня 2+9 и я в личке 6

Паша 24+8 и он 14й вообще на своих первых соревнованиях в жизни!pDrDGGNlPplxfGqQ0WxiHIpS2zDhBAKeIgif2Tc16x6BoXHXZdOxsBgM0bsrHHOZMCk5T8CemDe4Ri0ggURLvfcK.thumb.jpg.d206bafa5c429258b9c249e4620b54ce.jpgiNKRMstJ0u1uMeGUY4KzKZojIeONb3vF-DG0r0lWsgtzdr8O__RmBx-R4UJLhED7dnIf5ie13eDSlN_HXnx4lOQA.thumb.jpg.8d66cf5b4e638588f794f9c12f3a6507.jpgAIyLKd_nhpiHSyh6qtLKnyr_f59e0Mj32wTFpMHF_gTbbVKjzzss58TiNC_3Nr9qkK9LHsngjtTK1Z0HlY5Dz6_W.thumb.jpg.b222f2e95f9680424ebe0825e843fb37.jpg_sXmJYmju8hZxtBUn9hL0ZtaYtfSfv50MVky4c2QhfIetYHEiyUsUSxeWQgf1IGrw89d3Pl4xzwYd3gyvt9lcsSz.thumb.jpg.19efc4e3058e50bd175805d90ce61a5f.jpgZjpT5oswvrCardXmArkdxBp9I6wnnqYAZ_s2AYByEnnRVFyOgXJhTSY6vseIKyPIsb7sZXRtoG4CX24aXbUqbLmZ.thumb.jpg.8f8959b6c2637eee557139308ceb804c.jpg

 

таким образом 4 золотые медали и 2 кубка из  области отправились в Санкт Петербург!

чем же я ловил..условия ловли там очень не удобные, высокая трава, деревья, тростник! я использовал три спиннинга 

Maximus black side 7-21 ,строй экстра фаст позволял продергивать воблерочки и попперы но в тоже время при вываживании он становился эластичным, что позволяло не рвать губы окуням! 

Maximus gravityX 0.5-5  в этот спиннинг я влюбился с первого взляда, как он мормышит, или мормодрочит, кому как удобнее, просто убийственная сенсорика, ни одно касание приманки не пройдет не замеченым! этот спиннинг я планирую плотно использовать в ловле форели (но об этом позже) и на первый взляд невзрачный и безумно бюджетный спиннинг Maximus winner 5-15 благодаря его строю, он позволял швырять 7-10 грамм далеко против ветра, он словно катапульта выстреливал отводной чуть ли не на 60 метров! а т.к потом еще нужно было дотянуть издалека окуней, изза того что он мягкий,  и гасит все колебания окуней, все полосатые возвращались с целыми губами!

 

ну а потом прошла неделя и вот последние выходные лета я отправляюсь на неву!

njwZm4vTvBFFSNIuDcqWSW4xhoMXMsKW8vipXfxybs9Z-uT29a6cta1h1Uv-QClUx6oPVUCQaFgIbXKTsqWkmnRB.thumb.jpg.980ec81fff912da3d725804305d761d3.jpg

Две недели я собираю информацию о месте где будет проходить фестиваль! Информации в интернете нашлось не очень много, поэтому пришлось задавать разным людям дуратские вопросы, но у каждого было своё видение локации... Нашёл карту глубин данного участка и планомерно вносил туда данные которые удавалось собрать! Когда в голове сложилась хоть какая то картина пришло время отправляться на тренировку! Пятница, запланирован поход в театр.. А значит время ограничено! Весь участок набережной порядка 6 км и время всего 5 часов, начинаю прорабатывать информацию... Задачи поймать рыбы не было, но понять на каких участках, какими снастями, весами и приманками будет удобно ловить.. Да да.. Именно удобно, т.к Нева славится огромным количеством отрывов приманок, и грузов, а вести с собой 10 кг свинца очень не хотелось! Пройдя весь участок понял что дела хреновы) куча травы которая плывёт туда-сюда, в логичных местах стоянки нано окуня тоже не было... Ещё бы на улице жара, вода кипяток.. Под берегом ему делать днём нечего, а вальяжно плавающий Малек подтверждал мои догадки! Одна поклёвка всё таки случилась, да такая что я чуть с набережной не навернулся, подача была будь здоров, я опешил и криво подсек в пустоту!! Результаты тренировки навели не большую смуту в выборе комплектов снастей, но благо моя коллекция Спиннинги Maximus позволяет повыбирать наиболее подходящее! В субботу я работал, но решил воспользоваться помощью друзей, и попросил одного стритфишера проверить несколько мест, на предмет наличия наноокуней, ловит он их довольно-таки не плохо! Спустя пол часа радостные новости, окунь есть и ест, из 3х мест правда только в одном.. Но вес... 3 штуки на 60 грамм, но если сесть в лифт, то за 4 часа тура грамм по 900 можно набрать! А тура два! Хватит ли...? А наверняка это место знают всё? Голова наполнялась предстартовым Мандражем!
И так, вечер, последние сборы, комплекты определены, и тактика тоже!
Играю первый час первого тура играю на дальней дистанции в надежде на утреннего судака, потом переключаюсь на глубинных окуней, если вдруг они откажутся клевать последний час ухожу от нуля пиписьней, второй тур начинаю с пиписни, набираю грамм 400-500 и отправляюсь бороздить обратку в надежде проклева окуня, и рано вышедших судаков!

CcICCyYIT4fhWtWmZuFGSiGSW-TvoYOYW0kfuelRBpljPt5fChrtLASz_DPsEkkpAsK8CGzD6NB1gdQWzV7cEbRC.thumb.jpg.74cceaac28e75b2fd57d53cd18d99a91.jpgW0aCuEo9Rz86YANgMVD0yNpvpiAFfhZZ9NLrx2tObvAIWO9ux3PStl3xXe_CbmxoGAwikwCpxLF68HR_oRmV4UXt.thumb.jpg.90d7c47f2054cb9bfad3c2e6f23928f2.jpg
И так первый тур, старт!
Быстрым шагом отправляюсь на начало ямы с обратным течением, в воду летят приманки от 3.5 до 5 дюймов... Тишина, час прошёл, играю свою тактику, начинаю обкидывать зону резиной 2.5 дюйма в надежде на окуней за 200, молчат собаки... В моей яме расположилось порядка 8 спортсменов, и они начали перемещаться, я потихоньку продвигался к дальней части ямы! На оочень далеком выбросе обнаруживаю небольшой бугорок на дне, но поклевок всё нет, уменьшаю размер приманки до 1.5 дюймов и диаметр поводка до 0.16, тёмные цвета молчат, ставлю перламутр, заброс и на падении получаю заветные тыдынс! 60 метров тащить окуня весом в 150 грамм проходя траву, бровку, мусор и прочие препятствия то ещё приключение! И вот пол тура позади и у меня первый окунь, следующие 5 забросов в точку принесли мне ещё 4 окуня, звоню судье, вешаем 500 грамм, стало легче! обрывы уменьшали количество приманок светлых оттенков в моей коробке! Жара наступала, окунь молчал, спустя пол часа и изменённом угле подачи приманки получается достать ещё 3-х на 177 и слить по дороге ещё 2-х! 40 минут до финиша принимаю решение отскочить к Нано окуням, чтобы проверить пути отхода! Пиздрики на месте, с 3 забросов беру пару окуней на 44гр и одного сливаю! Бегу на финиш!
На взвешивании удивлён результатом, я ожидал что кому-нибудь влетят бонусы в виде судаков, но их не было! И в итоге я со своим весом под 800 грамм иду на втором месте!

из неприятных моментов, один из судей (то ли из личной неприязни, то ли из зависти за результат на чемпионате области), тот самый кстати который точку нашу выбивал за два дня до чемпионата пытался лишить меня заслуженных коэфициентов за отпускание живой рыбы! по правилам в случае поимки трофея или некоторого количества рыбы можно было вызвать мобильного судью, который быстро на велосипеде приедет в обозначеное место, взвесит живых рыб и их можно будет отпустить, тем самым получив коэффициент 10% к весу рыбы в протокол! мало того что после звонка он ехал 20 минут (хотя там идти 17 быстрым шагом) один окунь почах к сожалению! и после первого тура сначала не засчитал мне 50грамм, после выяснения коэффициенты были таки учтены в протоколе! странно что человек строящий из себя такого опытного чемпиона всего и всея..отсудившего по его словам,  такое количество соревнований допускает какие то простейшие ошибки, то ли по старости, а может .....

вспоминается поговорка ( не можешь С....не мучай Ж...)

 


2 часа перерыв, спасибо моей любимой за то что привезла мне горячей домашней еды, я смог полноценно пообедать, перезагрузиться и настроится на второй тур! У первой пятерки (кроме первого) веса довольно таки плотные, 1200 -800-700-600-500! Но игра в два тура, и бальная система подсчёта, позволяла немного варьировать тактику! У первого места окуней меньше но размер больше, у четвёртого места этот вообще был один окунь, а значит он не системный! Бальная система тем и хороша что исключает "победу одной бонусной рыбой" Поэтому нужно просто чётко придерживаться своего плана!
Второй тур - старт,
Я отправляюсь на свою точку, и окуни жрут) за первый час я ловлю почти 1100 грамм окуней, потом активность спала, но настроение улучшилось! План работает, меняю углы подачи, уменьшаю и увеличиваю приманки, не давая тем самым стае привыкать! Судья уезжает взвешивать другого участника, сказав что там серия крупных окуней! Дело близится к вечеру и рыба начинает активнее питаться! У меня же поклёвки стали реже, но есть, очень много слил рыб по дороге, потом в один момент приплыла к берегу огромная куча травы, и я вообще не мог вытаскивать нормально! Попробовал утолщиться в леске до 0.20, но поклевок не было! Монтаж наступает, есть ощущение что немного не хватит, под набрал ещё пяток полосатых на 450, потом ещё 170, проскочила информация про здорового судака! Своих болельщиков отправляю в сторону финиша, а сам принимаю решение ловить до последней секунды насколько это возможно, чтобы только успеть быстрым шагом в зону Старт/финиш!!
Удаётся добавить ещё одного на 88 грамм! Собираюсь и бегу на финиш... Приближаясь на каждый метр мондраж увеличивался, и ощущение что не хватило/недоработал, недотренировался! Прибегаю на финиш.. Взвешиваю своего последнего на этот день окушка и отхожу от стола дабы не травмировать свою психику!!!
Ну а потом было состояние опустошения.. Силы закончились, жара выбила последнюю влагу из моего организма, да и такой классный, интересный фестиваль подошёл к концу, очень трудовой, с сильными соперниками! Да и в целом заканчивается лето, наступает пора холодов, ветров и дождей! Лето хорошее выдалось в этом году, вопреки всему!
Результаты удивили, 4 место 1рыба в первом туре- голавль, и 1 во втором судачек, 2 место тоже две рыбы, тот самый окунь на 500 и судак на 1100 во втором! Ну а мне с суммой мест 1+2 удалось подняться на первую ступень подиума! Оказалось что системно удалось отыграть только 2 людям! А рыбу в двух турах вообще смогли поймать только 5 человек!! Спасибо организаторам турнира! SPRUT fishing За классные подарки и в целом за фестиваль!
Надеюсь что в следующем году будет несколько подобных турниров в разных локациях! 

v81ybzPv8wHYjRduNQcbW0y3RN8-jkR8B_5SNp6kwQd0mJO3PiiVzoKsXP8XSENZtvpl9bK7embbRTtJXiMLYskl.thumb.jpg.bd072909f1b5dc676dde8ef9575f050d.jpgotI7Pp6zrtKO_fSdnTWWNtXQGtlVRKR4PCVwJX5g-XhGQaUR64FlCrRvqtTstigKcWvajYb0aMc_aXRe45YjIqRb.thumb.jpg.4f10797477c661ad2350496799ba5363.jpg69fN_jnHRrz5VBItMUDf0Hou1aOH3F3YYqWgXQydguPDdQRhyAYyOFc6WigLyxN9YJdNbGPi7pt-DAwj3_xfjPYM.thumb.jpg.dec04852ddddf6ed10b7b8254bbe67c3.jpgxZkuhKzMtyISjx3Q5iDQkcblQB6Kjt4H56wvZ3lNxJFGzD8tqUt84C3DoiGeLAWuowWOOnCKGEA6n7mOoS_RXxYf.thumb.jpg.a6349d8fe76fbb5d19da8e3d2979a1b2.jpgUi3EpZ7mcy_qDURpeSsvQHV9pPhs7Croc1R_2TufqMxkZ9CVyVuTRZLZO63N-PZkgKpwcXF1nQ6HM7OfUGp8XVsU.thumb.jpg.b99633cf1044f1a7cf43c57ba2d70e1b.jpg

Мои снасти
Maximus gravityX -18-56 + blackSide magmum 
Maximus black widow 7-25 + black Side aviator
Maximus gravityX 0.5-5 + blackSide zirkon

VURVSIT2c_pdilMNzGY8WZLVP2PtzmTHjaXqXsfCc9Ml7YX80GIX1tjHJPs4NMfxiy6JkQlGX-kW2K-sAYI-90bQ.thumb.jpg.8649b84332a2bedd2f1c94bc4f780138.jpg

 

после этих побед нам вновь поступило предложение представлять компанию MAXIMUS на фестивалях и соревнованиях! чему мы были безумно рады! в новом составе! без лишних бестолковых людей, которые вместо прогресса только тянули команду и лицо компании в том числе на дно! теперь наш путь только вперед к новым победам!

 

 

за орфографию и пунктуацию прошу простить...мог что-то пропустить..писал с телефона!

wTARevV7tN1FjtubVWSYGteCXcUBYgJlT2AuTfiK_3apJ_R9XRSw3JvVg3JhSCKED_T9ib4vAUyKbcjW2twBetM0.jpg

wnhqCv8vLFpZntmvng5pqvIVOLm7_t000Y1afMHjnZPN7i6xPl6Hk-ZGNsckayE0iIGkJENGTQygtrntPwLDSkXD.jpg

gk1U6Kay_vzoqwgfBoM60QNLKkTqtsssPcrM0xxl8X_Y3H_iP7nEcISykw-656iF7QuYhv1sVMScyUT52VHu9zf5.jpg


  • Нравится 10



23 комментария


Рекомендованные комментарии

Я всегда приветствую любых участников рыболовных соревнований. Хотя в России организованно соревноваться мне нельзя подобная тема весьма интересна. Например вопрос к прочитанному. По правилам обязательно надо было ловить только на искусственные приманки?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Я всегда приветствую любых участников рыболовных соревнований. Хотя в России организованно соревноваться мне нельзя подобная тема весьма интересна. Например вопрос к прочитанному. По правилам обязательно надо было ловить только на искусственные приманки?

Да, конечно! 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дима СНАЙПЕР. Спасибо. Весьма своеобразный подход к усложненности добычи ВЕСА. Теперь понятно. Почему рекорды уловов Окуней исчисляются 2-3кг. Наловить мелочь без насадок это искусство.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прочитал, ажно прослезился:)..Версия забавна, но очень силлогистична. .Но, поскольку прозвучал упрёк в мою сторону - не ответить -как-то не по-пацански. Я не знаю, через какие Кремли ты вызывал судью на предварительное взвешивание в 1 туре, но как Каспер позвонил мне -минуты через  3 -я уже взвешивал твоих окушков. По правилам отпущенная рыба должна быть живой - Скажи, окуни, которые попллыли по течению у тебя вверх пузом -были живые? А во втором туре? Даже за 17 минут окунь не дохнет в ведре. если при отцеплениии от приманки её не "выдирают". Однако- в чём предъява? Тебе же я засчитал коэффициент, даже от дохляков?  Фестиваль, однако. Ничего не решало

Никоим образом не умаляю твоих заслуг -2 недели мониторил, Насчёт "сильных соперников" -это сильно!! Тетенька, правда. молодца! А других и не было. Ну, Мишка иногда. разово участвует. Востриков уехал с первого тура, хотя поймал. Сильный состав бы на Раковых -что в опусе не упомянул одного несчастного окушка, с которым ты грустно пришёл на взвешивание?  А на Гороховку вообще не приехал -а там действительно были сильные спортсмены..-Но ты всё равно молодец! 

Как тебя убрали из команды Максимус, не могу не отметить упёртости и активности.Смотрю второй раз упомянул спиннинги Максимус в отчётах за год. Но чем я просто горжусь - я уже третий раз (Раковые, Коваши и Нева) вижу тебя без постоянной  бутылки.Хотя, может просто не вижу.

PS Демон -реально молодец! Жаль ушёл из команды.но это было его решение

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да... Старость не в радость... 

С памятью проблемы, да и со зрением видимо тоже... 

Первый тур звонок на прямую был... Отсюда точность измерения времени, один умер, жаль! Второй тур, через Каспера, и один тоже не смог очухаться сразу, но спустя некоторое время дрейфовантя на спине всё таки подал признаки жизни и перевернулся! 

Раковые... Да уж... Действительно, без тренировки, без абсолютного понимания озера, т.к на нём первый раз не привести нулей... Против спортсменов которые по 30 раз там были.. Действительно ужасный результат! 

А на твои легенды в максимусе давно уже всё посмеиваются, так что продолжай травить байки, люди хоть поржут на работе! 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@bokoплав, @Дима СНАЙПЕР

 

Вроде еще недавно на карьерах окуня вместе гоняли, что за кошка между вами пробежала, грустно((

 

@Дима СНАЙПЕРДим, спасибо за увлекательный рассказ, и с очередной победой тебя! Молодец!

 

Изменено пользователем Kalichka

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дима СНАЙПЕР, Дима Демон- поздравляю с победами, вы большие трудяги, по-хорошему упертые рыболовы. Только такие становятся спортсменами- респект и уважуха. :4:

Зы: не обращай внимание, ты же знаешь- спорить и доказывать бесполезно. Продолжай то, что умеешь, а главное- спасибо, что написал, этого сильно не хватало, ибо спорт освещался у нас одноБоко. :laduh:

@Kalichka, так бывает. Один молод и амбициозен, второй суперстар и безапелляционен. :(

 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Прораб Леха сказал:

т. Один молод и амбициозен, второй суперстар и безапелляционен. :(

 

А рецензии выдает, как всегда, серая посредственность..:yes: 

Да, я не молод, однако почему -то ни ясность мышления, ни даже вес с моего двадцатилетия почему-то не меняются. Пробег никто не отменял, безусловно. Но и на седьмом десятка прогрести пяток км для меня - не проблема. да и даже мой лук ни ты, ни "молодой и амбициозный" на выстрел не растянете. Что за за тренировку раз 300-400 делаю. Не нравится как я освещаю спорт? -Напиши лучше

Снайпер

Дима, не травмированный окунь в ЛЮБЫХ условиях 15 минут в ведре проведёт без последствий.Не уводи аПчественность в  свои лабиринты причин. Рыба у тебя была не живая. Они уже за поворотом скрывались кверху брюхом. когда я уезжал. Причём в обоих турах. Но это по-барабану. Фестиваль-таки и эти граммы ничего не решали.

На серьёзных соревнованиях я бы результат не принял. Но в данном случае, предвидя дальнейший поток ..г...и обвинений в предвзятости, я просто не стал углубляться. тем паче ничего не решало. 

Раковые? А что -кто то там тренировался? Или ЛЮБОЙ водоём в одно и то же календарное время похож? Это и есть отличие тусовок от спорта. И на Гороховке то же самое было.

Просто там участвовали спортсмены. Настоящие, хотя и малость..расслабившиеся. Думаешь, если бы Каспер, Липневич, Сейнер, Потапенко, Пухов с Ляховым, Миха, Чурилкин, Бауков, Технолог, Мухарев, Ванфиш, да и всех не упомню (старческий склероз) участвовали на Неве, даже без тренировки - у тебя были бы шансы? Окстись. 

Вспомни зимний чемпионат. 

Но опять вернусь -к тебе никаких предъяв. Для данного состава участников -мы молодец, победитель фестиваля. Даже написал панегирик себе любимому.

Только не стоит плевать против ветра. Просто совет. ты еще не понял? Мы УЖЕ не пересекаемся.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Господа соудочники. Ну вот вчера наконец то добрался до Балтимора, города без дождей, жарище и (от уже  который год без грибов). Не буду описывать моих приятных, дорожных приключений. Поведаю только очередное нововведение опять не в мою пользу. Я в Америке уже давненько не в каких соревнованиях не участвовал. По причине былого (не нынешнего) слабого здоровья и отсутствия "импресарио". А тут за моё отсутствие (перебирая накопившуюся корреспонденцию) опять вижу с десяток предложений поучаствовать. Пара из предложений не просрочены. Дай думаю осведомлюся.
Куда там.....Новомодное отсутствие каких либо контактных телефонов. Нахожу отправительницу вопросов. И получаем в ответ новомодный перечень встречных. Дочитать опросник до конца терпения не хватает, и к участию в соревновании я охладел. Я это всё к чему. У меня вопрос к Питеру? Вот Весной буду у вас опять. Смогу ли я поучаствовать в каком нибудь рыболовном соревновании в России? С закрытыми глазами и на любую снасть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Джеймс сказал:

Приветствую всех! Господа соудочники. Ну вот вчера наконец то добрался до Балтимора Не буду описывать моих приятных, дорожных приключений. 

Неужто нагнул стюардессу по дороге в Балтимор:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Нет, Ещё смешнее. Познакомился перед отлётом из России с той, которую толком ( в деловых отношениях) не сумел сыскать в Питере 5 месяцев. А тут она в Турцию едет отдыхать.
Разговорились и настолько, что в Стамбуле я не пересел транзитно, а за её щёт, забрав багаж застрял на жаре на Х часов. А затем за её щёт купил новый билет и улетел. Но затраты деловой дамы даром не пропадут. К следующему моему приезду в Питер женщина обретёт нового делового партнёра в моём лице. Да и против  совместных рыбалок вроде бы не возражает. Вот только опять есть камень преткновения((((((((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс.  Везучий вы человек, еще и пропавшего бизнес партнера пропавшего встретить, и еще за ее счет издержки компенсировала, и перспективные совместные рыбалки и возможно даже наползания не отменяются))). Это же БИНГО.:)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VKKTOR.  Я не везучий а трудолюбивый парень. Тяготение к трудолюбию заложено во мне с самого детства.

К стати. Наползания запомнились и знакомство продолжается.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
07.09.2022 в 00:27, bokoплав сказал:

На серьёзных соревнованиях я бы результат не принял. Но в данном случае, предвидя дальнейший поток ..г...и обвинений в предвзятости, я просто не стал углубляться. тем паче ничего не решало. 

Зауважал. За взвешенную смесь принципиальности, опыта и мудрости.

На фестивалях действительно многие отмечали странную, если не сказать больше, взаимосвязь от ранних приездов Димы(ну и с кем он там был -  Кристи и тд..) и регистрации в заявках на призеры усталой рыбы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.09.2022 в 02:34, Мохнатый шмель сказал:

Зауважал. За взвешенную смесь принципиальности, опыта и мудрости.

На фестивалях действительно многие отмечали странную, если не сказать больше, взаимосвязь от ранних приездов Димы(ну и с кем он там был -  Кристи и тд..) и регистрации в заявках на призеры усталой рыбы.

Есть доводы меня в чем то обвинить? Вэлком с удовольствием выслушаю.. 

Ну а так у нас глав судья на хищнике отвалился... Приезжайте, отбирайте мёртвых от живых... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17.09.2022 в 05:31, Дима СНАЙПЕР сказал:

Есть доводы меня в чем то обвинить? Вэлком с удовольствием выслушаю.. 

 

Дмитрий, да нет, конечно, для "обвинять" нет ни конкретных фактов, ни морального права, а голословно верещать - это не мое. Я лишь отметил, что многие отмечали странную связь.

А так, правы были старожилы, формируя принципы при создании клуба - "я верю, что проиграл честно"..

Удач на рыбалках!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...