Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотра
    646 854

Трудовая рыбалка

lempaa

2 738 просмотров

Мы с Михалычем вышли на воду Седого Волхова в шестом часу утра. На востоке солнце полыхало как ядерный взрыв.

scale_1200

По ходу к месту лова Михалыч замесил прикормку и занялся снастями.

scale_2400

Мы встали у 5 бакена в надежде порыбачить фидером. На прикормку с чесноком подошла одна мелочь. Я взял бортовушку (спиннинг 1,8 метра) и навесив на него балансир попробовал поиграть. Получилось! По крайней мере пяток окуней это оценил высоким баллом.

scale_1200

На живца никто не позарился. Потом и полосатые кончились. Проскучав с пол часа я предложил: «Айда ко к Сясь?» Михалыч согласился. Нам «Десять вёрст не крюк!» А там как раз всего 17 км в один конец!

scale_1200

Скатались и привезли по щуке.

scale_1200

  Мы рвались назад на базу Креницы чтобы успеть в кафе до 16 часов - на комплексный обед.

scale_1200

Пятый бакен проскочили, замкнув кольцо путешествия в 15-30

scale_2400

На обед успели тик в тик. Сытно и вкусно поели и укатили домой.


  • Нравится 8



46 комментариев


Рекомендованные комментарии



Юрий Сергеевич. Такого размера щуки, ходят табунами у камышей (слева от выхода на Волхов). И не нужно мотать столько км, из -за малышей.

Вы там на пелле были?  Не рискуйте на этих лодках, наяривая такие километражи. Пелла опасная лодка. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер сказал: Таких малышей у камышей............

Так ведь у дальних камышей и малыши крупнее. Так многие думают. А ещё вспоминают, что в таком-то году я там-то поймал......... Но и это не главное. Многие на рыбалках просто потрудится стремятся. А потом поесть. Особенно зимой горячую пищу. Но в принципе рассказ так и назван.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

А что значит комплексные обеды?  И где они есть в Питере?

В любой заводской столовой. Осталось только найти заводы, которых возможно еще не уничтожили

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джеймс сказал:

А что значит комплексные обеды?

Это фиксированный набор блюд одним комплектом и чеком.

То есть продаётся не только отдельно на выбор солянка, суп, картошка, жаркое, 10 салатов и т.д., а некие наборы, кторые можно заказать  в определенный интервал времени (к примеру, с 13 до 15), например,

"комплексный обед №1" состава "солянка+вареная картошка+жареная курица+салат из помидоров+компот" и

"комплексный обед №2" состава "суп грибной+гречка+гуляш+салат из огурцов+чай", которые можно заказать только в таком составе блюд, но бонусом будет то, что такой обед будет ощутимо дешевле, чем если все перечисленное заказать по отдельности.

Плюс это выгода для самого кафе, так как спланировать "40 комплексных обедов" им достаточно просто и в плане закупки продуктов, и в плане инструкций для поварской команды, плюс экономия времени.

В Питере такое бывает часто во всяких кафешках, расположеных в бизнес-центрах и вообще в местах,  где есть примерно постоянный в одно и то же время (к примеру, обеденное или утреннее) поток людей.

Например, у меня через дорогу есть приятная кофейня, там есть такое понятие, как комплекный завтрак, в него входит круассан и капучино,  который продается с открытия кафешки до 10 часов. Хотя если брать по отдельности тот же кофе и тот же круассан, то будет дороже процентов на 20,

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В принципе понять лемпаа можно, на БАЗЕ  рыбалка нулевая, проживание близко к нулевому, остаётся только рваться в столовку на комплексный обед. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, папа Джо сказал:

брать такого размера щуку должно быть стыдно, даже эксперту

Брать мелочь и ловить в запрет эксперту совсем не стыдно, это следует из его рассказов на сайте и в интернете.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Теперь всё понятно. Это как бизнес ланч. Я часто питаюсь в Евразии. Так там тоже в определённое время скидки на фиксированный набор. Если в эти часы попадаешь можно набор взять за  копейки, А в придачу еще такой же бесплатно. Весьма удобно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, yaesu сказал:

Брать мелочь и ловить в запрет эксперту совсем не стыдно, это следует из его рассказов на сайте и в интернете.

ну у нас эксперты такие) неумение ловить крупную рыбу компенсируют росказнями про пакрафты, базы и прочие подгоны)) надо же отрабатывать))) я делаю на это скидку, но тут уж с размером щуренка явный перебор

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, РинатПитер сказал:

Мне кажется, что "комплексный обед" это вчерашний суп и гарнир ко второму того же дня. 

 

Не кажется, а так и есть, это уровень чуть выше бомжей.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сейчас ходил поразвлечься. И вижу на доме где она живет надпись Столовая. Зашел, и сразу о комплексном. Цена интересовала. Несколько наборов мне предложили. ОДНАКО(((((( Пример. Жидкий борщ (кошачья порция, 2зразены (фрикаделичного размера) с макаронами. Желтый, полупрозрачный морс.  Комплексный набор 375.00. Ни хрена себе дешевизна. Так что я на рыбалку лучше бутеры с вечинкой. Пузырь(когда пил). Бананы для рыболовной потенции. Зефир, вафли погрызть. И возвращаться не придется. Но для туриста такой вариант не подойдёт. Ему как минимум костёр в лодке подавай.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 час назад, РинатПитер сказал:

От жидкого обеда, можно и Panasonic заработать

Я только с 4 прочтения понял: "причём тут панасоник и обед!

А без бульона можно и язву заработать! Поэтому я в мусульманских кафе беру либо шурпу либо бугламу. Для желудка очень полезно и сытно.

 

17.08.2022 в 19:07, РинатПитер сказал:

Мне кажется, что "комплексный обед" это вчерашний суп и гарнир ко второму того же дня. 

 

Публикую меню комплексного обеда в кафе Крениц (Не мусульманский).

1. Салат из свежих овощей. 2. Супчик. 3. Шницель отбивной, 4 . Сок. Всё за 400р.

Всё было свежее и очень вкусное!

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

убликую меню комплексного обеда

Юрий Сергеевич. Я взял "в общем". Но а если там на базе обед замечательный, то рад за Вас. Я там не разу не обедал и не посещал данное кафе. Да и в городе не во всех ем. Если даже зашел, сначала смотрю на барменов и прочих, на чистоту кафе и одежду персонала, потом только что то покупаю. Для чая. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я, кстати, во всех кафешках, ларьках и павильонах, торгующих едой, смотрю наличие хотя бы туалетной кабинки и раковины с подведенной водой. Так как если они присутствуют, то есть хотя бы небольшой шанс, что продавец будет мыть руки перед тем, как еду выдавать. Если по конфигурации помещения не понятно, есть ли там вода, то такой шанс у продавца сильно минимизируется..и я на всякий случай такие заведения обхожу стороной.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А я в общепитах на убранства даже внимания не обращаю. Если там зеркала, кафельные писсуары. и цены, подъёмные только продвинутой лепешечной молодежи, значит свежести пищи не жди. В кафе где кофе 500 рублей эклер за 600 рублей будет обязательно суховатым от старости.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...