Перейти к публикации
  • записей
    19
  • комментария
    64
  • просмотров
    2 825

Рыбалка и отдых на Сямозере.

Сергей slaimeat

1 529 просмотров

https://youtu.be/wzttmOpgauo   Всем форумчан приветствую, сразу скажу что тексты и писанина это не моё то ли знаний мало, то ли фантазии, а что бы не закидали камнями надо что-то написать. Запланированная, недельная поездка на Сямозеро не только ради рыбалки, а просто для отдыха, тем более что отличная, асфальтированная дорога теперь до самого озера. Отдыхающих на берегу очень много и не только местных, но как ни странно встали ровно на то же место, что и в том году. С погодой повезло, правда пару дней был дождик, но это мелочи. Трофеев не было, но и без рыбы тоже не остались.





10 комментариев


Рекомендованные комментарии

2 часа назад, Товарищ Т. сказал:

Там нет запрета на троллинг

Вадим, привет.

А как давно его там нет, отменили что ли? Я бы не спрашивал, если бы не самолично полученный протокол именно за троллинг и именно на Сямозере несколько лет назад.

Там, я так понимаю, уже много лет идут эти юридические баталии по формулировкам на тему "жилой формы", из-за которой как раз и применяют этот запрет к озеру, но насколько понял из инфы на форумах, обычно все же в пользу рыбохраны эти дела выигрываются.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей slaimeat сказал:

Нет,ни кого и не видели за неделю,да там столько лодок как на невском.

Мы за три поездки по две недели каждая тоже только один раз увидели там рыбохрану... и она как раз занялась в тот день именно нами :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Dreamer сказал:

Мы за три поездки по две недели каждая тоже только один раз увидели там рыбохрану... и она как раз занялась в тот день именно нами :)

Интересно,как говорится что шили?для информации на будущее.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
37 минут назад, Сергей slaimeat сказал:

Интересно,как говорится что шили?для информации на будущее

Шили ловлю троллингом без лицензии на водоеме, попадающий под обязательность наличия этой лицензии. Протокол на 1000 рублей выписали. Не сохранился, дело в 2014 году было. Я управлял лодкой и как раз остановлен рыбохраной во время троллинга, лодка была моего друга, присутствующего со мной  в лодке, протокол оформляли на него. У них  в правилах рыболовства  был пункт, согласно которому если в водоеме есть "жилая форма судака", то там требовалась лицензия на троллинг.

Тема вообще достаточно давняя и обсуждается тоже давно на Карельском форуме:

http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=7281

Там много букв, но общая суть - пляски именно вокруг этой жилой формы судака и этой лицензии (которая на этот водоем не продается как таковая), и случаются дни, когда там появляется рыбнадзор и пачками выдает протоколы троллингистам, всем подряд.

Как сейчас в актуальной версии правил с этим пунктом, не знаю. Последний раз ездил туда в 2019 году, народ по-прежнему рыбнадзора именно на троллинге шугался, так как говорили, что редко их видят, но могут иногда заехать протоколы пораздавать.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, Dreamer сказал:

Шили ловлю троллингом без лицензии на водоеме, попадающий под обязательность наличия этой лицензии. Протокол на 1000 рублей выписали. Не сохранился, дело в 2014 году было. Я управлял лодкой и как раз остановлен рыбохраной во время троллинга, лодка была моего друга, присутствующего со мной  в лодке, протокол оформляли на него. У них  в правилах рыболовства  был пункт, согласно которому если в водоеме есть "жилая форма судака", то там требовалась лицензия на троллинг.

Тема вообще достаточно давняя и обсуждается тоже давно на Карельском форуме:

http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=7281

Там много букв, но общая суть - пляски именно вокруг этой жилой формы судака и этой лицензии (которая на этот водоем не продается как таковая), и случаются дни, когда там появляется рыбнадзор и пачками выдает протоколы троллингистам, всем подряд.

Как сейчас в актуальной версии правил с этим пунктом, не знаю. Последний раз ездил туда в 2019 году, народ по-прежнему рыбнадзора именно на троллинге шугался, так как говорили, что редко их видят, но могут иногда заехать протоколы пораздавать.

 

Спасибо,полезная инфа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей slaimeat сказал:

Спасибо,полезная инфа.

Да вот, к сожалению, не знаю, насколько актуальная, потому и спросил, так как несколько лет уже не слежу за ней, думал, может кто по свежим следам разбирался :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...