Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментариев
    15
  • просмотров
    965

Карп на пружину, гадюка в прилове.

Рыбацкая удача

982 просмотра

Добро пожаловать на канал Рыбацкая удача. Выбрался я на рыбалку протестировать самодельную кашу для карпа, карася, плотвы. Каша очень хорошо себя показала в работе, мне удалось поймать несколько карпов, и даже в прилове оказалась гадюка.
Спасибо за просмотр.


  • Нравится 1



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

А чего со змеёй-то сделали? Дождались, пока уползла, или засеклась и пришлось пристукнуть?

Так-то целиком смотреть видео такой длительности тяжело, уж слишком длинное.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
06.08.2022 в 16:27, Dreamer сказал:

А чего со змеёй-то сделали? Дождались, пока уползла, или засеклась и пришлось пристукнуть?

Так-то целиком смотреть видео такой длительности тяжело, уж слишком длинное.

Тряпку накинул и вытащил. Спасибо.

Вот короткое видео https://youtube.com/shorts/sN1xrzmwRak?feature=share

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Гадюка любой страны деликатес. Но если сами суп не варим то Корейцы платят столько, что неплохой спиннинг можно купить.

Если змея обмотала что-то или вы не видите голову, т.к. она заползла под что-то можно смело потянуть её за хвост,  и она ра размотается или вытянется. Только опасайтесь держать за хвост близко к телу. Гадина способна изогнуться в любую сторону тольно до половины расстояния собственной длинны.

мне в америке приходилось много раз вытаскивать капроновые садки с Форелью. когда в ткань буквально вцеплялись довольно крупные водяные твари. Очевидно и они любят рыбкой полакомится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Особо ценятся у ускоглазых непереваренное змеей содержимое желудка. Там могут быть и мыши и крысы и птицы и членистоногие, но ферментированные желудочным соком ползучего гада не до полного растворения, все эти мерзости приобретают неповторимый вкус (со слов вкушающих) Такой вкусовой палитры нет ни у одного блюда (так говорят они) ОН поправит, если что не так написал.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джеймс сказал:

можно смело потянуть её за хвост

Ага, ага, я в свое время тоже начитался, что мол и поднять можно за хвост, и она головой не достанет, и что по гладкой стенке не поднимется, и что поймать просто, прижав палкой голову к земле... И вот с этим набором знаний однажды тыкаемся лодкой в обрывистый берег, с берега осыпается немножко земли, вместе с землей падает на борт лодки гадюка, и немного побалансировав на борту, все-таки падает внутрь лодки и исчезает где-то внизу под грудой шмоток, которых в лодке было немало. Понятное дело, что дальше перспектива плыть куда-то в лодке со змеей сомнительная, надо её ловить, но только вот как... Спешно высаживаемся (с этим проблем не возникло :) ). Переодеваюсь в болотники, собираю палку от подсака, шаг за шагом, шмотка за шмоткой аккуратно приподнимаю каждую сумочку и рюкзачок и перетряхиваю. Сам при этом тоже аккуратно в лодке стою по-возможности на одном месте. В конце концов, перекидав шмотки, обнаруживаю её, она уползает под реечный поддон, сквозь который я периодически её вижу, но не могу ничем достать. Аккуратно вынимаю и этот поддон, змея сидит в нем, пытаюсь выкинуть его вместе с ней в воду, но она опять падает в лодку. И вот в этот раз уже почти в голой лодке без поддонов и вещей она начинает там ползать вокруг меня, а я её пытаюсь поймать. Ух и шустрая она, а маневренность, это просто нечто. При этом ползет практически по любой вертикальной поверзхности лодки, где есть хоть какие-то неровности типа заклепочек или сварных швов, проползает с такой скоростью, что даже не успеваю палкой её "скорректировать". В конце-концов собрал подсак полностью и удалось её в этот подсак запутать и слегка "накрутить" на него, и выкинуть наконец-то змею в воду.

Менее всего мне в этот момент хотелось её как-то фиксировать и проверять, как она будет себя вести, если я её буду держать за хвост :) Поймал, выкинул подальше (подсаком, не приближаясь  змее), и ну его нахрен с такими приключениями сталкиваться.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...