Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментариев
    15
  • просмотров
    999

Каша для Карася, Карпа, Плотвы.

Рыбацкая удача

1 176 просмотров

Добро пожаловать на канал "Рыбацкая удача". В этом видео я, хотел поделиться с Вами одним уловистым рецептом каши, для леща,карася, карпа, плотвы. Каша отлично подойдёт для прикормки под поплавки(Кидать)
или забивать в пружину.
Рецепт:
Манка 1ст.
Молотый горох(мука) 2ст.
Молотые жаренные семечки(молотая макуха) 3ст.
Молотые овсянные хлопья 2ст.
Панировочные сухари 1ст.
Спасибо за просмотр.

 


  • Нравится 2



7 комментариев


Рекомендованные комментарии

19 минут назад, РинатПитер сказал:

Ставлю плюс. Наконец то видео с рецептом и не ради лайка и количества просмотра,  как у uriy09711 и Yuriy Moroz.  Я их нуднятину,  вообще не смотрю.

Спасибо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Своеобразная оснастка. Крючки отдельно, мустрат отдельно. Это  что? Если самка начнёт  сосать  намеренно то засосет в начали пружинокорм а поводочки с крючками сами проелотятся? А если самка начнёт сосать неуверенно крючочки сами зацепятся за чувствительную мякоть головы? И для чего к снасти металлический поводок? Что-бы самка в порывах не откусила? Оснастка пугающая своей новизной. Ставлю  лайк.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, Джеймс сказал:

Крючки отдельно, мустрат отдельно. Это  что? Если самка начнёт  сосать  намеренно то засосет в начали пружинокорм а поводочки с крючками сами проелотятся? А если самка начнёт сосать неуверенно крючочки сами зацепятся за чувствительную мякоть головы?

Вообще, рыб типа сазана именно так часто и ловят, когда на крючки ничего не насажено. Они просто болтаются и мешают ей кушать. Рыба же  втягивает поток воды через рот и выталкивает через жабры. Не нужное фильтрует и выплевывает либо обратно, либо через жабры. Соответственно, крючки, которые постоянно маячат перед носом и норовят втянуться в рот, ей мешают, рано или поздно она за них зацепится, пытаясь отфильтровать. Причем, бывает как через рот засекается, так и через жабры крючок выкидывает и оказывается буквально нанизанной на шнурок.

Лично сазана и карася именно на такую снасть ловил - просто кусок жмыха привязывается петлёй, к нему два коротких поводка с крючками без всякой насадки. Причем, поводки именно нитяные, не лесочные, чтобы были мягкие и свободно потоком воды подхватывались.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer. Да я так пошутил. Конечно я знаю этот метод. Еще вместо крючков Пуговицы привязывали, а за отсутствием в продаже мягких, прочных шнуров я доставал в аэропортах желтый плетённый кордовый шнур. Самка Карпа даже мелкие камешки на дне обсасывает, а затем через жабры вымывает. Пуговица попадала в нижний проём между жаберной и крышкой и плотно застревала. Так я ловил Карпа долго. На пиленную макуху. на фантомаса (о 14 крючках) пока не изобрёл пружинную снесть демонстрируемую в блогах не раз. А эта показанная сейчас оснастка называлась коромысло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...