Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    12 884

Финляндия открывается. Можно ехать на рыбалку!

bavv

1 939 просмотров

Всем привет.

Ну вот и дождались мы официальной информации. С 1 июля Финляндия сняла все ограничения на въезд сухопутным транспортом, а с 15 июля это сделала и Россия. Все желающие - добро пожаловать!

Немного полезной информации по нововведениям при пересечении границы. 

- С 1го июля нельзя провозиться в Финляндию крепкий алкоголь (свыше 22 градусов) . СОВСЕМ! Вино можно как раньше. 4л на взрослого. Пиво тоже можно, 2 ящика по 24шт 0.33 на взрослого

- В Финляндии почти не поменять рубли на евро. Советую менять в РФ.

- Нельзя ввозить бензин в канистрах. Даже 10л. Только то что в баке авто. 

Напомню что много полезной информации о пересечении границы , рыболовных правилах, законах и всего, что связано с рыбалкой в Финляндии есть на сайте https://finfishing.ru


  • Нравится 5



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

5 минут назад, Сергей В. сказал:

Вы забыли про бензин написать. Его тоже нельзя ввозить в Финл в канистре  . Совсем 

10 или 20 л было вроде, отменили?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Сергей В. сказал:

Вы забыли про бензин написать. Его тоже нельзя ввозить в Финл в канистре  . Совсем 

Да , спасибо большое. действительно забыл написать. Тоже важно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Приветствую. А как насчет рыболовных баз, гостинец, русского языка наконец. Или тоже как в Англии плакаты русскоязычным и собакам вход запрещен! Среди финов нет УКРОПНЫХ демонстраций?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

bavv. Приветствую. А как насчет рыболовных баз, гостинец, русского языка наконец. Или тоже как в Англии плакаты русскоязычным и собакам вход запрещен! Среди финов нет УКРОПНЫХ демонстраций?

Коттеджи, раболовные базы и русский язык в наличии. Плакатов не видел. Демонстрации в поддержку Украины видел по телевизору в центре Хельсинки. На мой взгляд, проблема только с оплатой гостинниц, т.к. русские карточки теперь в европе не работают. Как вариант уже многие готовы примать оплату на месте , нужно только найти контакты арендодателя. По крайне мере одни мои знакомые уже начали так работать

Изменено пользователем bavv
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Спасибо за разъяснение.  Я просто за политикой слежу. А в суоми в этот заезд не собираюсь. Тем более на рыбалку. Склады всех моих русскоязычных партнеров в В Котке закрыли по разным причинам. А с водкой я всегда выкручивался финским спиртом. Просто я очень рад что хотя-бы у вас нет оголтелой русофобии. А я насмотрелся на это перед  приездом в Россия в других странах. Мне проще. Я там по русски в массах не разговариваю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Джеймс сказал:

Мне проще. Я там по русски в массах не разговариваю.

Достаточно голосом Джанни Маттисса. ЛАВ ми Лав МИ сей ю ду.....
И проблема решена.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Бредман. Эх если бы я умел скидывать видио. Сбросил бы своё воскресное рекламное обольщение одной прелести. Вот там действительно голосом. Только Рея Чарльза. Обычно я пою такие песни живьём. Все слатенькие хотят прославиться рядом со мной. Но мне нужна длинноногая интернет магазинщица.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Одного не пойму !!!

 Ну ладно афтар рыбу ловить не умеет и кино про собак собак снимает, но как можно писать про рыбалку в финляндии и не написать про лицензию, мог бы и написать как ее без карточек купить))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, михалыч 65 сказал:

Предатели.

Нихрена себе, заявленьице.

То есть по-вашему человек, который ищет возможности жить там, где его устраивает и отдыхать там, где ему не мешают - это предатель?

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
07.07.2022 в 21:42, baiker сказал:

 Одного не пойму !!!

 Ну ладно афтар рыбу ловить не умеет и кино про собак собак снимает, но как можно писать про рыбалку в финляндии и не написать про лицензию, мог бы и написать как ее без карточек купить))))

В любом R-kiosk за наличку.
Тока вот думают тут в ФИ уже, как запретить туристам приезжать. Опять моча в голову им вдарила.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Liber сказал:

В любом R-kiosk за наличку.
Тока вот думают тут в ФИ уже, как запретить туристам приезжать. Опять моча в голову им вдарила.

Интересно мнение местных на этот счёт. Финнам не нужны туристы из России? :hmm:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Прораб Леха сказал:

Интересно мнение местных на этот счёт. Финнам не нужны туристы из России? :hmm:

а кто их спрашивать то будет этих местных)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пока только лодки ввозить не разрешают, а так лови сколько хочешь если лицензия есть

  ног е считают что Русски е туристы им не нужны, а теперь и тем более))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...