Перейти к публикации

Блог bavv

• записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 480

Финляндия открывается. Можно ехать на рыбалку!

bavv

1 964 просмотра

Всем привет.

Ну вот и дождались мы официальной информации. С 1 июля Финляндия сняла все ограничения на въезд сухопутным транспортом, а с 15 июля это сделала и Россия. Все желающие - добро пожаловать!

Немного полезной информации по нововведениям при пересечении границы. 

- С 1го июля нельзя провозиться в Финляндию крепкий алкоголь (свыше 22 градусов) . СОВСЕМ! Вино можно как раньше. 4л на взрослого. Пиво тоже можно, 2 ящика по 24шт 0.33 на взрослого

- В Финляндии почти не поменять рубли на евро. Советую менять в РФ.

- Нельзя ввозить бензин в канистрах. Даже 10л. Только то что в баке авто. 

Напомню что много полезной информации о пересечении границы , рыболовных правилах, законах и всего, что связано с рыбалкой в Финляндии есть на сайте https://finfishing.ru

• Нравится 5

16 комментариев

Рекомендованные комментарии

5 минут назад, Сергей В. сказал:

Вы забыли про бензин написать. Его тоже нельзя ввозить в Финл в канистре  . Совсем 

10 или 20 л было вроде, отменили?

Поделиться комментарием

33 минуты назад, Сергей В. сказал:

Вы забыли про бензин написать. Его тоже нельзя ввозить в Финл в канистре  . Совсем 

Да , спасибо большое. действительно забыл написать. Тоже важно.

Поделиться комментарием

bavv. Приветствую. А как насчет рыболовных баз, гостинец, русского языка наконец. Или тоже как в Англии плакаты русскоязычным и собакам вход запрещен! Среди финов нет УКРОПНЫХ демонстраций?

Поделиться комментарием

2 часа назад, Джеймс сказал:

bavv. Приветствую. А как насчет рыболовных баз, гостинец, русского языка наконец. Или тоже как в Англии плакаты русскоязычным и собакам вход запрещен! Среди финов нет УКРОПНЫХ демонстраций?

Коттеджи, раболовные базы и русский язык в наличии. Плакатов не видел. Демонстрации в поддержку Украины видел по телевизору в центре Хельсинки. На мой взгляд, проблема только с оплатой гостинниц, т.к. русские карточки теперь в европе не работают. Как вариант уже многие готовы примать оплату на месте , нужно только найти контакты арендодателя. По крайне мере одни мои знакомые уже начали так работать

Изменено пользователем bavv
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

bavv. Спасибо за разъяснение.  Я просто за политикой слежу. А в суоми в этот заезд не собираюсь. Тем более на рыбалку. Склады всех моих русскоязычных партнеров в В Котке закрыли по разным причинам. А с водкой я всегда выкручивался финским спиртом. Просто я очень рад что хотя-бы у вас нет оголтелой русофобии. А я насмотрелся на это перед  приездом в Россия в других странах. Мне проще. Я там по русски в массах не разговариваю.

Поделиться комментарием

41 минуту назад, Джеймс сказал:

Мне проще. Я там по русски в массах не разговариваю.

Достаточно голосом Джанни Маттисса. ЛАВ ми Лав МИ сей ю ду.....
И проблема решена.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Бредман. Эх если бы я умел скидывать видио. Сбросил бы своё воскресное рекламное обольщение одной прелести. Вот там действительно голосом. Только Рея Чарльза. Обычно я пою такие песни живьём. Все слатенькие хотят прославиться рядом со мной. Но мне нужна длинноногая интернет магазинщица.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Одного не пойму !!!

Ну ладно афтар рыбу ловить не умеет и кино про собак собак снимает, но как можно писать про рыбалку в финляндии и не написать про лицензию, мог бы и написать как ее без карточек купить))))

Поделиться комментарием

9 часов назад, михалыч 65 сказал:

Предатели.

Нихрена себе, заявленьице.

То есть по-вашему человек, который ищет возможности жить там, где его устраивает и отдыхать там, где ему не мешают - это предатель?

Поделиться комментарием

07.07.2022 в 21:42, baiker сказал:

Одного не пойму !!!

Ну ладно афтар рыбу ловить не умеет и кино про собак собак снимает, но как можно писать про рыбалку в финляндии и не написать про лицензию, мог бы и написать как ее без карточек купить))))

В любом R-kiosk за наличку.
Тока вот думают тут в ФИ уже, как запретить туристам приезжать. Опять моча в голову им вдарила.

Поделиться комментарием

7 часов назад, Liber сказал:

В любом R-kiosk за наличку.
Тока вот думают тут в ФИ уже, как запретить туристам приезжать. Опять моча в голову им вдарила.

Интересно мнение местных на этот счёт. Финнам не нужны туристы из России? :hmm:

Поделиться комментарием

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Интересно мнение местных на этот счёт. Финнам не нужны туристы из России? :hmm:

а кто их спрашивать то будет этих местных)

Поделиться комментарием

Пока только лодки ввозить не разрешают, а так лови сколько хочешь если лицензия есть

ног е считают что Русски е туристы им не нужны, а теперь и тем более))))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    текст про регистрацию

• Последние комментарии

• Это же прекрасно! Создается стойкое ощущение, что некоторые господа блогеры типа как каста а остальные все второй сорт... Типа вот я тут написал и все должны восхититься, а кто не согласен ( а мнения могут быть разные), тех потереть, а особо зарвавшихся вообще в бан отправить.... Может надо модерировать нецензурную брань, конфликты и агрессию, а живое общение вычищать из за того, что кому то задели самолюбие, это конечно днище... ПКРу нужен контент или все таки посещаемость людей и общение? Сами
    • В вашем ООО выборы -перевыборы намечаются? Какого то хотят выкиздеть , а кого то тянут на место выкизднутого.? Из прочитанного сквозит какая то скрытая предвыборная борьба. Это первое что приходит на ум от словесного поноса данного опуса.  Без дристопада не обходятся ни одни выборы во всех сферах  деятельности. Поправьте, если я не прав. 
    • Никаких баррикад, не поведу людей под дубинки тех, кто в 45 на пенсию выйдет. Но! Много раз предлагал: 1 мая в составе экологического блока выйти на демонстрацию с лозунгами - Рыбалка должна быть бесплатной - озёра со свободным доступом - сети под полный запрет. Движуха только в рамках правового поля! Это намного сложнее чем мусор вывезти и шашлыков потом пожарить. Призываю всех персоналий "кипиратива извозчиков" вступать в ряды РОО ПКР и вывести клуб в информа
    • Мда, братцы. Помогать кому то убирать снег на его крыше, это дело богоугодное, но сначала стоило убрать дерьмо со своего крыльца. я с самого начала говорил, что некто в клетчатой рубашке пытается использовать ПКР в своих интересах. Вы(я в этом шоу филантропии не участвовал с самого начала, очень не люблю чтобы меня использовали в своих корыстных целях) помогли персонажу заслужить имя, почёт и благодарность властей.  Сами вы, слава Богу и вам лично, получили опыт общения с людьми занимающимися по
    • Какая все же живучая тема с этими отключениями оказалась до противного... Первый раз, когда такое предложили году в 17-18, воспринималось как дичь полнейшая, всеми силами противостоял этому ,как мог.. но эта идея, как плохой сорняк, всё прорастала и прорастала, и в конце концов теперь укоренилась тут, и в общем-то постепенно сводит на нет остатки хоть какой-то жизни в этом разделе..
    • все стерли, как всегда предлагаю модераторам сразу отключить все коменты под всеми блогами господина Лемпы и будет тишина и красота)))
    • Заглядываю... Перекроют... И возможно вместе с кислородом... Пошли на баррикады? Организуй...
    • Через 5 лет, все озёра на перешейке перекроют. Или Шмель так далеко, не заглядывает ?  
    • Мы с Бахусом пришли в Клуб именно через ЧВ, да наверно не мы одни... Потому что помогать всем невозможно, а здесь наша специфика как раз нужна была... Пы.Сы. И "Шмулик", Жужик, Вжик я для единиц, с которыми "у костра сижу". Для остальных - Шмель.
  • Создать...