Перейти к публикации

Ностальгия

• записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    7 176

Очень страшная история 1.

Kutin67

3 448 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Добрый день уважаемые коллеги по увлечению. Давно не писал я в блогах, вот решил, про рыбалку пока писать не буду,так как не езжу в связи с полной загрузкой на работе.

Хочу предупредить всех как на ровном месте можно словить проблемы, причем весьма серьезные.

События повествования относятся к июню прошлого года, рассказана она мне водителем нашей машины.

Дело было так.... В середине июня года прошлого, пришел мой рассказчик с работы, звонит ему приятель и возбуждено говорит"  ловлю с лодки на джиг между Комарами и Репино", типо просто беспредел, судак с ума сошел, бешеный жор, ну поленился мой рассказчик на рыбалку ехать и лег он почивать.

История получила продолжение,....наловился добытчик, пымал аж 56 судней разного размера...приплыл он на берегу, лодку сушить и тут подходят к нему 2 добрых дяденьки , одетые как рыбаки и спрашивают. Ну че...клюет???  

Ну ясен перцы, он как дурак начинает их возбуждать,дескать судня как грязи ...ну те внимательно его слушают, руками разводят, язычком цокают...а потом ему в рожу ксиву рыбоохраны, мало того из кустов ментов вылез.

Ну побледнел тут мой герой, описался наверно со страху, ой " простите меня пожалуйста люди добрые, аж 2 рубля дам за спасение"....

Но люди оказались не хрена не добрые, протокол, эвакуация лодки в Зелик.

Короче, ...штраф  1 млн 200т....именно так....все официально по протоколам за размер, и т. д.

После этого завели на него дело уголовное, суд пересуд. Просто кошмар

В результате 1 год условно с выплатой ущерба...

Мужик то нормальный, в возрасте за полтос, ну рыбак пробитый как и мы все на голову больной.

Пост фактум....В тюрьму его конечно не посадили, штраф он выплачивает, лодку не отдали.

Ну и конечно ..мы видно все рыбаки на голову больные, приобрел он новую лодку, судака все также дрючит, но сменил маскировку, поймал , к берегу пристал , предварительно по сторонам посмотрел , а на обратном пути заначку забрал.

Ну бог ему судья, лично я его не осуждаю, жалею

Вот такая поучительная история как можно словить проблему на ровном месте.

Кто прочитает ...пишу оставить ваше мнение в комментах.

Всем удачи ....будьте бдительны.

• Нравится 8

44 комментария

Рекомендованные комментарии

А куда ему одному, столько судаков? Про "штраф  1 млн 200т", ничего не могу сказать. Может штрафанули, может цифры от страха увеличились. Зависит еще и от нерестового периода и запретности/незапретности водоема. И жалко и не жалко мужика. Но, мне больше не жалко инспекторов рыпьпозора, которые сами браконьерят и берут взятки. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

27 минут назад, Бредман сказал:

История действительно страшная

Эта статья доктора - круговорот, то есть мошенническая. Напугает тут людей, у которых случится мания страха или приступ. А куда жертвы испуга идут? Правильно, к тому же доктору Kutin67 у . А он потирает свои опрысканные антисэптиками медицинские перчатки и шинкует капусту... за лечение. Потом на эти деньги,  покупает путевку на Сейшелы. Знаем мы их... Поэтому я и не страшаюсь...  Сначала принимаю полбанки валидола и только после этого, читаю его страшилки

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Уважаемый Ринат , лично вас я приму , если возикнут проблемы, абсолютно бесплатно. Ьоко не не принимайте полведра валидола..

Оценил ваш юмор...ХА ХА...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Kutin67. Если ваш герой  по прежнему дрюча Судака попадётся опять его посадят? А ведь он попадётся с такой методикой рыбопрятания. На берег, а потом опять......

Поделиться комментарием

11 минут назад, sbgfczp сказал:

Откуда такая сумма набежала штраф 2000 + 3305 за штуку 187000 получается?

За поимку судака в период нерестового запрета сумма штрафа удваивается и составляет 6610 руб за 1 штучку.

Поделиться комментарием

У самого периодически на ЮД бывает , что пикали зажовывают  по самые гланды.

Честно я их беру...чайкам слишком жирно

История абсолютно реальная...как предупреждение всем форумчанам. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С запретом ловли судака в нерестрвый период совершенно согласен. И мужика не жалко. Ведь знал, что браконьерит. Если нарушаешь , будьтготов ответить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

5 часов назад, Kutin67 сказал:

У самого периодически на ЮД бывает , что пикали зажовывают  по самые гланды.

Честно я их беру...чайкам слишком жирно

История абсолютно реальная...как предупреждение всем форумчанам. 

56 шт и все зажевало  до гланд? А сколько не подсек? Вобщем тогда не жалко,потому что с умыслом ловил. Мог бы после первого десятка плюнуть и уйти. Мелочь брала. 

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я не осуждаю никого,у каждого человека своя жизнь,проблемы.Но я сам лично видел людей на Ладоге с двумя мешками судаков.Я их видел на воде,дорожили как и я.Единственное это было до ужесточения правил.Собственно я это пишу к тому что когда прет ,мозг отключается.Лично у меня жена отказывается чистить рыбу,так что я помногу не ловлю,лень.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

пикап.  56 Судаков на удочку. Такими уловами Залив и Ладога ни когда не удостаивали даже меня. Вы слышите! Даже меня.  А по 3 и больше мешков с Судочками в переносе я видывал не раз. После подтягиваний *километровых удочек* с мелкоячейной мотней. Государственный лов на корм пушных зверосовхозов.  Ваша жена  не чистит рыбу потому что у ней пока нет хорошего.  бесчешуйника  какие есть у меня.

Поделиться комментарием

21 минуту назад, РинатПитер сказал:

а не "джеймсовая рыбадерка".

Я эту похабщину в дом никогда не возьму. Там на упаковке написано с ошибками. А у меня внук школьник. 

Поделиться комментарием

10 минут назад, пикап сказал:

Я эту похабщину в дом никогда не возьму. Там на упаковке написано с ошибками. А у меня внук школьник. 

Я осмотрел эту штуку со всех сторон и так и не понял: для чего эта приблуда. Разве что годится для чистки "чешуи" у налима

Поделиться комментарием

РинатПитер. У вас зверь а у меня Дракон Труль ля ля. Если бы ваша подрезала чешую *зверей* её бы использовали продавцы свежей рыбы. Я изобретаю и внедряю только лучшие варианты. Ваша *Минутка великолепно выполняет лишь одну функцию. Быструю передачу чешуи от рыбы на рыбака. Но смею согласиться что рациональное зерно в электро чистках имеется. Надо только доработать саму скоблящую часть а не защитные колпаки присобачивать. Вот введу на рынок Труль ля ля в полном объёме, и может быть займусь. А пока новый отцеп на подходе.

Поделиться комментарием

пикап сказал.
Я эту похабщину никогда себе в дом не возьму.

Какую мою или Ринатовскую? Если внук школьник он кроме чистописания должен так-же овладеть в обучении конкретикой фразеологии.

Поделиться комментарием

40 минут назад, РинатПитер сказал:

Я осмотрел эту штуку со всех сторон и так и не понял: для чего эта приблуда. Разве что годится для чистки "чешуи" у налима

Я бы побоялся, вдруг зараза какая

• Нравится 1

Поделиться комментарием

какая же это поучительная история, это история про жадного и голодного глупца, ибо плохо понимаю нафига нужны 56 судаков пиписочного размера, ну и продолжение этой глупости будет примерно следующее - в один прекрасный момент  по сторонам посмотрел, заначку забрал, только подошел к машине и тут снова здравствуйте...но второй заход уже не условный будет))) только не надо рассказывать слезливые истории типа когда клюет невозможно остановиться, не каждый раз так прет и прочую чушь

• Нравится 3

Поделиться комментарием

папа Джо. Насчет пиписичного размера Прочитав 56 Судаков я сперва подумал что это трёп. И вдруг вспомнил что знаю местечко где с берега в жаркое лето ночью ловил за 30 мелюзги этой породы. Из 30 я забирал дай бог 3-5шт. между 800 и 1200гр. Крупнее там не ловил. И это я. Рыбак владеющий техникой настройки снасти, определения поклевки кобзды....... Словом делать так что-бы мелочь даже не попадалась. Но есть рыбаки-*случайники*  Такой *пустоведёрник* неожиданно нарвавшись на клёв стремиться нахапать впрок как можно больше рыбы любого размера, да бы реабилитироваться перед своими пред идущими пустоведёрными поездками. Такой случайно подсев на ход кобзды и попадает под обзор нашего справедливого возмущения. Большую роль так-же в поведении подобных мелколовов  часто играют их жены. Тащи сюда любую рыбу!!! Напутствует супруга. Ты хотя бы здесь не упускай своё!  И супруг тащит по 56 Судачков *Кошачья радость.* Я всю весну по речкам на рыбалки мотался. И если ловил до 10-15кг Окуня так это были Окуни. Но часто видел как мои соудочники под мелюзгу подсаживались. Многие по неподъёмному рюкзаку хапали, а поштучно. Ой Мама....... А потом их чистить, да без моего безчешуйника.......Кошмар.

Поделиться комментарием

пикап. Вот теперь я понял, что речь идёт о моём непревзойденном  изобретении.
Значит вы купили, повертели в руках и попробовав почистить Налима убедились, что рыбочистка подходит. Превосходно! Значит теперь я могу смело рекомендовать своё детище для чистки Линя, Угря.Сома........Только без Салитера (это я о заразе). Спасибо за моё определительное упущение трудночешуйных рыб. А вы оказывается большой знаток бесчешуйников. Я восхищен!!!

Поделиться комментарием

6 часов назад, Джеймс сказал:

попробовав почистить Налима убедились, что рыбочистка подходит

Ваша кабзда,  подходит только для чистки бесчешуйного налима от чешуи

Поделиться комментарием

РинатПитер. А вы что тоже приобрели и опробовали  *Труль ля ля? Почистили бесчешуйного Налима. сравнили со своей электришкой. Прелестно! Для меня ведь дело не только в непревзойденной работе моих новинок, но и в покупательской (особенно оптовой) заинтересованности. А здесь такая реклама. Даже бесчешуйную рыбу почистит. Так что ГОДИТСЯ ТОЛЬКО можно легко перефразировать в Годится Даже.

Поделиться комментарием

56 судаков по 6610 руб = 370160 руб

1200000 разделить на двойную таксу 6610 получится 181,54 вот сколько судаков , а не 56

181х6610=1196410

Что за лодка в которую влезло помимо рыбака еще 181 судак?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    текст про регистрацию

• Последние комментарии

• Это же прекрасно! Создается стойкое ощущение, что некоторые господа блогеры типа как каста а остальные все второй сорт... Типа вот я тут написал и все должны восхититься, а кто не согласен ( а мнения могут быть разные), тех потереть, а особо зарвавшихся вообще в бан отправить.... Может надо модерировать нецензурную брань, конфликты и агрессию, а живое общение вычищать из за того, что кому то задели самолюбие, это конечно днище... ПКРу нужен контент или все таки посещаемость людей и общение? Сами
    • В вашем ООО выборы -перевыборы намечаются? Какого то хотят выкиздеть , а кого то тянут на место выкизднутого.? Из прочитанного сквозит какая то скрытая предвыборная борьба. Это первое что приходит на ум от словесного поноса данного опуса.  Без дристопада не обходятся ни одни выборы во всех сферах  деятельности. Поправьте, если я не прав. 
    • Никаких баррикад, не поведу людей под дубинки тех, кто в 45 на пенсию выйдет. Но! Много раз предлагал: 1 мая в составе экологического блока выйти на демонстрацию с лозунгами - Рыбалка должна быть бесплатной - озёра со свободным доступом - сети под полный запрет. Движуха только в рамках правового поля! Это намного сложнее чем мусор вывезти и шашлыков потом пожарить. Призываю всех персоналий "кипиратива извозчиков" вступать в ряды РОО ПКР и вывести клуб в информа
    • Мда, братцы. Помогать кому то убирать снег на его крыше, это дело богоугодное, но сначала стоило убрать дерьмо со своего крыльца. я с самого начала говорил, что некто в клетчатой рубашке пытается использовать ПКР в своих интересах. Вы(я в этом шоу филантропии не участвовал с самого начала, очень не люблю чтобы меня использовали в своих корыстных целях) помогли персонажу заслужить имя, почёт и благодарность властей.  Сами вы, слава Богу и вам лично, получили опыт общения с людьми занимающимися по
    • Какая все же живучая тема с этими отключениями оказалась до противного... Первый раз, когда такое предложили году в 17-18, воспринималось как дичь полнейшая, всеми силами противостоял этому ,как мог.. но эта идея, как плохой сорняк, всё прорастала и прорастала, и в конце концов теперь укоренилась тут, и в общем-то постепенно сводит на нет остатки хоть какой-то жизни в этом разделе..
    • все стерли, как всегда предлагаю модераторам сразу отключить все коменты под всеми блогами господина Лемпы и будет тишина и красота)))
    • Заглядываю... Перекроют... И возможно вместе с кислородом... Пошли на баррикады? Организуй...
    • Через 5 лет, все озёра на перешейке перекроют. Или Шмель так далеко, не заглядывает ?  
    • Мы с Бахусом пришли в Клуб именно через ЧВ, да наверно не мы одни... Потому что помогать всем невозможно, а здесь наша специфика как раз нужна была... Пы.Сы. И "Шмулик", Жужик, Вжик я для единиц, с которыми "у костра сижу". Для остальных - Шмель.
  • Создать...