Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    6 950

Очень страшная история 1.

Kutin67

3 408 просмотров

Опубликовано на клубном канале Дзен

Добрый день уважаемые коллеги по увлечению. Давно не писал я в блогах, вот решил, про рыбалку пока писать не буду,так как не езжу в связи с полной загрузкой на работе.

Хочу предупредить всех как на ровном месте можно словить проблемы, причем весьма серьезные.

События повествования относятся к июню прошлого года, рассказана она мне водителем нашей машины.

Дело было так.... В середине июня года прошлого, пришел мой рассказчик с работы, звонит ему приятель и возбуждено говорит"  ловлю с лодки на джиг между Комарами и Репино", типо просто беспредел, судак с ума сошел, бешеный жор, ну поленился мой рассказчик на рыбалку ехать и лег он почивать.

История получила продолжение,....наловился добытчик, пымал аж 56 судней разного размера...приплыл он на берегу, лодку сушить и тут подходят к нему 2 добрых дяденьки , одетые как рыбаки и спрашивают. Ну че...клюет???  

Ну ясен перцы, он как дурак начинает их возбуждать,дескать судня как грязи ...ну те внимательно его слушают, руками разводят, язычком цокают...а потом ему в рожу ксиву рыбоохраны, мало того из кустов ментов вылез.

Ну побледнел тут мой герой, описался наверно со страху, ой " простите меня пожалуйста люди добрые, аж 2 рубля дам за спасение"....

Но люди оказались не хрена не добрые, протокол, эвакуация лодки в Зелик.

Короче, ...штраф  1 млн 200т....именно так....все официально по протоколам за размер, и т. д.

После этого завели на него дело уголовное, суд пересуд. Просто кошмар

В результате 1 год условно с выплатой ущерба...

Мужик то нормальный, в возрасте за полтос, ну рыбак пробитый как и мы все на голову больной.

Пост фактум....В тюрьму его конечно не посадили, штраф он выплачивает, лодку не отдали.

Ну и конечно ..мы видно все рыбаки на голову больные, приобрел он новую лодку, судака все также дрючит, но сменил маскировку, поймал , к берегу пристал , предварительно по сторонам посмотрел , а на обратном пути заначку забрал.

Ну бог ему судья, лично я его не осуждаю, жалею

 

Вот такая поучительная история как можно словить проблему на ровном месте.

Кто прочитает ...пишу оставить ваше мнение в комментах.

Всем удачи ....будьте бдительны.


  • Нравится 8



44 комментария


Рекомендованные комментарии



А куда ему одному, столько судаков? Про "штраф  1 млн 200т", ничего не могу сказать. Может штрафанули, может цифры от страха увеличились. Зависит еще и от нерестового периода и запретности/незапретности водоема. И жалко и не жалко мужика. Но, мне больше не жалко инспекторов рыпьпозора, которые сами браконьерят и берут взятки. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, Бредман сказал:

История действительно страшная

Эта статья доктора - круговорот, то есть мошенническая. Напугает тут людей, у которых случится мания страха или приступ. А куда жертвы испуга идут? Правильно, к тому же доктору Kutin67 у . А он потирает свои опрысканные антисэптиками медицинские перчатки и шинкует капусту... за лечение. Потом на эти деньги,  покупает путевку на Сейшелы. Знаем мы их... Поэтому я и не страшаюсь...  Сначала принимаю полбанки валидола и только после этого, читаю его страшилки

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый Ринат , лично вас я приму , если возикнут проблемы, абсолютно бесплатно. Ьоко не не принимайте полведра валидола..

Оценил ваш юмор...ХА ХА...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kutin67. Если ваш герой  по прежнему дрюча Судака попадётся опять его посадят? А ведь он попадётся с такой методикой рыбопрятания. На берег, а потом опять......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, sbgfczp сказал:

Откуда такая сумма набежала штраф 2000 + 3305 за штуку 187000 получается?

За поимку судака в период нерестового запрета сумма штрафа удваивается и составляет 6610 руб за 1 штучку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 

У самого периодически на ЮД бывает , что пикали зажовывают  по самые гланды.

Честно я их беру...чайкам слишком жирно

История абсолютно реальная...как предупреждение всем форумчанам. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С запретом ловли судака в нерестрвый период совершенно согласен. И мужика не жалко. Ведь знал, что браконьерит. Если нарушаешь , будьтготов ответить.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kutin67 сказал:

 

У самого периодически на ЮД бывает , что пикали зажовывают  по самые гланды.

Честно я их беру...чайкам слишком жирно

История абсолютно реальная...как предупреждение всем форумчанам. 

56 шт и все зажевало  до гланд? А сколько не подсек? Вобщем тогда не жалко,потому что с умыслом ловил. Мог бы после первого десятка плюнуть и уйти. Мелочь брала. 

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я не осуждаю никого,у каждого человека своя жизнь,проблемы.Но я сам лично видел людей на Ладоге с двумя мешками судаков.Я их видел на воде,дорожили как и я.Единственное это было до ужесточения правил.Собственно я это пишу к тому что когда прет ,мозг отключается.Лично у меня жена отказывается чистить рыбу,так что я помногу не ловлю,лень.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

пикап.  56 Судаков на удочку. Такими уловами Залив и Ладога ни когда не удостаивали даже меня. Вы слышите! Даже меня.  А по 3 и больше мешков с Судочками в переносе я видывал не раз. После подтягиваний *километровых удочек* с мелкоячейной мотней. Государственный лов на корм пушных зверосовхозов.  Ваша жена  не чистит рыбу потому что у ней пока нет хорошего.  бесчешуйника  какие есть у меня.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, РинатПитер сказал:

 а не "джеймсовая рыбадерка".

Я эту похабщину в дом никогда не возьму. Там на упаковке написано с ошибками. А у меня внук школьник. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, пикап сказал:

Я эту похабщину в дом никогда не возьму. Там на упаковке написано с ошибками. А у меня внук школьник. 

Я осмотрел эту штуку со всех сторон и так и не понял: для чего эта приблуда. Разве что годится для чистки "чешуи" у налима

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. У вас зверь а у меня Дракон Труль ля ля. Если бы ваша подрезала чешую *зверей* её бы использовали продавцы свежей рыбы. Я изобретаю и внедряю только лучшие варианты. Ваша *Минутка великолепно выполняет лишь одну функцию. Быструю передачу чешуи от рыбы на рыбака. Но смею согласиться что рациональное зерно в электро чистках имеется. Надо только доработать саму скоблящую часть а не защитные колпаки присобачивать. Вот введу на рынок Труль ля ля в полном объёме, и может быть займусь. А пока новый отцеп на подходе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

пикап сказал.
Я эту похабщину никогда себе в дом не возьму.

Какую мою или Ринатовскую? Если внук школьник он кроме чистописания должен так-же овладеть в обучении конкретикой фразеологии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
40 минут назад, РинатПитер сказал:

Я осмотрел эту штуку со всех сторон и так и не понял: для чего эта приблуда. Разве что годится для чистки "чешуи" у налима

Я бы побоялся, вдруг зараза какая

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

какая же это поучительная история, это история про жадного и голодного глупца, ибо плохо понимаю нафига нужны 56 судаков пиписочного размера, ну и продолжение этой глупости будет примерно следующее - в один прекрасный момент  по сторонам посмотрел, заначку забрал, только подошел к машине и тут снова здравствуйте...но второй заход уже не условный будет))) только не надо рассказывать слезливые истории типа когда клюет невозможно остановиться, не каждый раз так прет и прочую чушь

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. Насчет пиписичного размера Прочитав 56 Судаков я сперва подумал что это трёп. И вдруг вспомнил что знаю местечко где с берега в жаркое лето ночью ловил за 30 мелюзги этой породы. Из 30 я забирал дай бог 3-5шт. между 800 и 1200гр. Крупнее там не ловил. И это я. Рыбак владеющий техникой настройки снасти, определения поклевки кобзды....... Словом делать так что-бы мелочь даже не попадалась. Но есть рыбаки-*случайники*  Такой *пустоведёрник* неожиданно нарвавшись на клёв стремиться нахапать впрок как можно больше рыбы любого размера, да бы реабилитироваться перед своими пред идущими пустоведёрными поездками. Такой случайно подсев на ход кобзды и попадает под обзор нашего справедливого возмущения. Большую роль так-же в поведении подобных мелколовов  часто играют их жены. Тащи сюда любую рыбу!!! Напутствует супруга. Ты хотя бы здесь не упускай своё!  И супруг тащит по 56 Судачков *Кошачья радость.* Я всю весну по речкам на рыбалки мотался. И если ловил до 10-15кг Окуня так это были Окуни. Но часто видел как мои соудочники под мелюзгу подсаживались. Многие по неподъёмному рюкзаку хапали, а поштучно. Ой Мама....... А потом их чистить, да без моего безчешуйника.......Кошмар.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

пикап. Вот теперь я понял, что речь идёт о моём непревзойденном  изобретении.
Значит вы купили, повертели в руках и попробовав почистить Налима убедились, что рыбочистка подходит. Превосходно! Значит теперь я могу смело рекомендовать своё детище для чистки Линя, Угря.Сома........Только без Салитера (это я о заразе). Спасибо за моё определительное упущение трудночешуйных рыб. А вы оказывается большой знаток бесчешуйников. Я восхищен!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

попробовав почистить Налима убедились, что рыбочистка подходит

Ваша кабзда,  подходит только для чистки бесчешуйного налима от чешуи

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. А вы что тоже приобрели и опробовали  *Труль ля ля? Почистили бесчешуйного Налима. сравнили со своей электришкой. Прелестно! Для меня ведь дело не только в непревзойденной работе моих новинок, но и в покупательской (особенно оптовой) заинтересованности. А здесь такая реклама. Даже бесчешуйную рыбу почистит. Так что ГОДИТСЯ ТОЛЬКО можно легко перефразировать в Годится Даже.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

56 судаков по 6610 руб = 370160 руб

1200000 разделить на двойную таксу 6610 получится 181,54 вот сколько судаков , а не 56

181х6610=1196410

Что за лодка в которую влезло помимо рыбака еще 181 судак?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...