Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 556

Река Свирь . Порыбачили на пять с плюсом . Фидер с лодки .

uriy097112

2 320 просмотров

Всех приветствую .

На выходных решили съездить на Свирь .

На воде в 10:00 утра . Цель просто отдохнуть и попутно наловить рыбы .

Ловили с лодки на фидера .

До двух часов солнце и довольно хорошая погода. После пошел сильный дождь.

Дождь продолжался примерно час. Потом вроде распогодилось, а через час опять дождь,но хоть не надолго.

Уже решили собираться ,как дождь кончился и до конца рыбалки уже не мешал .

По рыбе уверенный клёв белой рыбы .

Плотва,густера ,реже подлещик . Отдельные экземпляры плотвы - ну очень порадовали своим размером ,просто батоны.

Крупная густера ,истекает молокой в брачном наряде .

Лещ не крупный ,подлещик до 800 гр.

В общем получилось наловить большое строительное 20 литровое ведро с горкой .

По весу примерно за 20 кг. Отдохнули просто замечательно.

Даже дождь настроение не испортил .

видеоотчет :

https://youtu.be/uFKc_U8jQXc


  • Нравится 1



19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне понравилось. Насчет однообразия, а чем разнообразить видео ловли белой рыбы с лодки? Поклевки, насадки, река, удочка, садок, перекус (выпил,закусил тоже не приветствуется, пляжные трусы (Ивана Хромова) тоже нельзя. Лицо видите ли тоже не нравится.  Хотя может надо было между утренней и вечерней рыбалкой сходить в свирский краеведческий музэй(для разнообразия), показать как была устроена древняя прялка или доильный аппарат времен Хрущева. Вот это было бы дааа)

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Вы я думаю знаток Свири. Я нет. Только слышал что это далеко. Там вообще-то крупная рыба есть? Что-бы лодку с собой таскать, плыть от базы километры и потом мелочугу чистить целое ведро.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

uriy 097112. Как это на 6 метровой глубине рыба из под лодки не клюёт? Наверно надо было растянуться по жосчи на 2х якорях, Подкормить *кучкой* и снасть по нежнее. И таскай.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Вы я думаю знаток Свири. Я нет. Только слышал что это далеко. Там вообще-то крупная рыба есть? Что-бы лодку с собой таскать, плыть от базы километры и потом мелочугу чистить целое ведро.

Не особый знаток. Хорошая судоходная река. По расстоянию для нас относительно далековато, хотя если не на один день, то нормально. Автор, скорее всего живет в тех краях, поэтому, ему и не напряжно. Я ловил только в устье на джиг  по пикальку, но и вполне приличный пикалек попадается. И зимой о окуньку. Белую рыбу ни разу там не ловил. На Волхов за ней гораздо ближе и есть где остановиться.  И вот на Волхове ни разу не слышал про лосося, а на Свири он присутствует и его втихаря ловят упитанного в районе ГЭС. Была бы возможность, поизучал бы реку поподробней. Но.....

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Ладно. Сейчас даже я предельно занят внедрением безчешуйника. Сегодня например отснял материал для рекламы.Но мой компьютерный неандертализм оторвет ещё уйму рыболовного времени на монтаж. Ведь здесь нужна не просто слатенькая, а со знанием дела. На рыбалку как *Ларису Ивановну хочу*.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Ладно. Сейчас даже я предельно занят внедрением безчешуйника. Сегодня например отснял материал для рекламы

Если зелененький и синенький кругленький с ручкой? Так он во всем мире известен и разрекламирован круче чем овечка Долли. Или уже новый бесчешуник? Если новый, то должна быть полноценная презентация с дресс кодом блэк тай. Я бы подтянулся, не пообедав предварительно, если приглашение будет конечно.:yes: Если не будет, то дистанционно- духмяной 250 и хлеб с салом и чесноком(немножко)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Никаких презентаций не намечается. Времена моих личных сбытов прошли. А на интернете бесчешуйники Джеймс бонд тркль ля ля уже должны бы появиться. Изобретение легко узнать по моему личику на упаковке. Следующий этап! Видиоролик.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR. Никаких презентаций не намечается. 

Это ошибка. Прописная истина- пока не обмоешь- работать не будет. :yes: P.S Вселенская глобальная сеть " бесчешуйники Джеймс бонд тркль ля ля " не находит. Может задержали на конвейере? Или железно- дорожные выгоны с продукцией  " бесчешуйники Джеймс бонд тркль ля ля " застряли в связи с тяжелой логистической обстановкой? Сегодня такое может быть.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, VIKKTOR сказал:

Вселенская глобальная сеть " бесчешуйники Джеймс бонд тркль ля ля " не находит

плохо искали....на авито))) аж 10 просмотров)))))))))))))

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/rybochistka_dzheyms_bond_2431815004?ysclid=l4h9aa0csv367796368

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Полная ерунда. проиходите скажем на Кондрашку и найдёте сразу в продольной червячной торговле только у одного продавца.С моей рожой, по бюджетной цене в полный рост. Я только начал а уже штучных заказов море. Даже в доме моего проживания бойкий старожил рыбак опробывав  Труль ля ля в деле засучил рукова.  За процент, от реализации. Сегодня забрал у меня уже 3ю коробку наборов ( в коробке 20 шт). Но моя мечта найти партнёра который хоть что нибудь продаст для меня через интернет. И крупно и мелко оптовых покупателей пока нахожу я и мои люди только при личных контактах. Что поделать я компьютерно-дислексионный неандерталец.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. Примного Вами благодарен за информацию. Я тоже увидел (благодаря ссылки) это впервые. Пусть меня продают профи, а я пока делаю потрясающий видос практики. Уже отснял 90% и манял для монтажа спецов. Скоро многие увидят Труль ляля в деле.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"Весомая плАтва" звучит зловеще - на упаковке вашей Труляли )

Видимо без "слатеньких" разработали дизайн.

Изменено пользователем Сын_щукарь
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сын_щукарь. Слова для определений назначения моих девайсов и должны звучать зловеще. Ведь мы ошкуривать слатеньких плотвичек собираемся а не обольщать и гладить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15.06.2022 в 21:28, VIKKTOR сказал:

Мне понравилось. Насчет однообразия, а чем разнообразить видео ловли белой рыбы с лодки? Поклевки, насадки, река, удочка, садок, перекус (выпил,закусил тоже не приветствуется, пляжные трусы (Ивана Хромова) тоже нельзя. Лицо видите ли тоже не нравится.  Хотя может надо было между утренней и вечерней рыбалкой сходить в свирский краеведческий музэй(для разнообразия), показать как была устроена древняя прялка или доильный аппарат времен Хрущева. Вот это было бы дааа)

Спасибо за комментарий ,поржал . Сразу здесь отвечу на все вопросы .

1.Сходить в музей конечно можно ,но думаю смотреть будут единицы .

2. Это вам далеко добираться ,мне нет .

3. Мелочуги почистить ,.. Где там мелочуга ? Плотва на Свири до 1 кг веса . В это раз до 400 гр. попадалась .Вы такую видели ? Камера не передает размер . Густера так же крупная 200-300 гр. На леща просто не попали ,но и его там достаточно . И да на воблер в дорожку можно краснюка словить .

4. На Волхове такого разнообразия и количества просто нет . Слишком запрессована река рыболовами .

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джек Восьмеркин сказал:

Я Вам скажу, что мне даже осетренок там попался.

Осетра и ершей на уху  с Волхова возили даже Петру Первому. Это известно. И стерлядки изредка бывают. Это другое. Где я кучкуюсь и жереха много, хотя его мало кто видел. Про лосося даже не слышал и у старых спрашивал для общего развития. Никто не слышал. Может кто поправит?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, VIKKTOR сказал:

И стерлядки изредка бывают

плиз фотку стерляди из Волхова...лосось заходит, мало, у гэски бывает влетает, на Свири его поболее, но весь проходной

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, папа Джо сказал:

плиз фотку стерляди из Волхова...лосось заходит, мало, у гэски бывает влетает, на Свири его поболее, но весь проходной

Кто же будет выкладывать фотку пойманной стерлядки? Я лично не ловил.. Деды говорят попадается и они естественно отпускают. В "рыбах ленинградской области" тоже Волховские стерлядки упоминаются.  Цитата оттудова-"В Неву, как считают, стерлядь попадала при завозе живой рыбы в Петербург. Достоверные поимки. ее в Неве, Волхове, Ильмене, Ладоге, Свири, Онеге, даже Финском заливе очень спорадичны". ",

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...