Перейти к публикации

  • записи
    4
  • комментария
    104
  • просмотров
    1 468



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

21 минуту назад, Ivan kopp сказал:

Отличное у Вас путешествие получилось,но пальцы отрубать детям не надо;)))

Спасибо. Но те с красками, видать не особо то "дети"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Вот это другое дело. Треска правдоподобна и постоянноклёвна таких размеров. А то 35 -40 кг. Я не знаю сколько берут  капитаны, но лично я бы туда не поехал. Во первых на авто по поганым дорогам. Это как выплывать с алигархами  на залив на их яхтах. 3 дня его команда что-то ремонтирует. Стольные пьянствуют и морально обогащаются. А я надуваю спасательный фофан и с желающей в пучину. Это что-же? Препрешся в такую даль, а капитан на рыбалку может и не выехать? Нет в Дании на этот счет по пикантнее. Приезжаешь "Гоголем* На автобусе, с сумочкой ( в ней большие пластиковые  мешки). А в кормашке Пинкеры, джиги и какие нибудь твои примудрости. Если нет своих снастей дадут в аренду за копейки. А за выход на пол дня  платишь 80 долларов (в кронах) Выходят в море в любую погоду на 3-5 км от берега на глубину 20-25м. 10 кг Треску я сам не ловил (такие зимой) А стандарт 2-5кг. Меньше выбрасывают. Если наловил там-же и ошкерил. Но за бабки могут оказать тебе и такую услугу. На корабле работает едальня и выпивка. Присутствуют каюты для интима. Если наловил не подъёмно по приплытию вызываю такси и к лифту. Прелесть. К стате какой можно получать кайф мотая в ручную катуху с глубины 200м.? А если катушка моторная то вообще от мастерства рыбака ничего не зависит. Так что когда наступит зима я в Копенгагене душу отведу. и без капитанов. С берега в канале, на джиг бывает с каждой проводки. Трески подходит как грязи. Но это я. А для Россиян рыбалка на Баренцевом море наверняка может стать незабываемой. Ринат в данном случае превосходно это описал. А то отобразят как за тридевять земель съездели и кобзды наловили.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Д

11.06.2022 в 23:40, Джеймс сказал:

Препрешся в такую даль, а капитан на рыбалку может и не выехать

Кстати,

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РитатПитер. Да риск конечно дело благородное, но если бы я увлекался рыбалкой морской думаю что наверняка можно изыскать способ половить Треску с минимальными перспективами в попадание. Приезжая сюда я каждый раз рискую тоже. А вдруг мой новый товар не пойдёт? Но за рыбалки стопудово уверен. Если кто-то ловит поймаю обязательно, в отличии от вашего партнёра не перевязавшего снасть по *Ринатовски*.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот уже чувствуется опыт!!! Помню рассказ про первую поездку. 

Тапки, это о личная идея. У меня иногда кепка работает иногда футболка защитная, иногда тельник, но я их только сам одеваю. ))) 

Про надписи, Ринат относись к современному исскуству спокойно. Эта мода пройдёт. 

Очень интересный рассказ. Если б рыбалка была полегче, то мобыть и рванул бы тоже. 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хороший рассказ:thumbup1:.

В пятницу впервые стартуем на Баренцево море. Гагик организовал пропуска в погранзону. Закупили пунды, пилькеры и сабики. Надеюсь, что-нибудь поймаем... Хотя бы на поесть. Но однозначно отдохнём... :yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11.06.2022 в 19:47, РинатПитер сказал:

Кстати, об этих надписях на скалах, упоминал и Юрий Сергеевич в одной из своих тем

Рисовать на скалах это древняя традиция у хомо сапиенса. Относиться к этому надо философски:)

Отчет хороший,  по справедливости- плюсую. :thumbup1:

Хоть и правильно ты заметил- это не рыбалка. 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
37 минут назад, Прораб Леха сказал:

Рисовать на скалах это древняя традиция у хомо сапиенса. Относиться к этому надо философски:)

Отчет хороший,  по справедливости- плюсую. :thumbup1:

Хоть и правильно ты заметил- это не рыбалка. 

А ведь точно,древняя.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
25 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

А ведь точно,древняя.

А прикинь, по этим наскальным рисункам будущие антропологи будут восстанавливать названия городов, даты, имена людей...после восстановления цивилизации :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Прораб Леха сказал:

А прикинь, по этим наскальным рисункам будущие антропологи будут восстанавливать названия городов, даты, имена людей...после восстановления цивилизации :(

Согласен, но через пару миллионов лет минимум, не раньше. Пусть. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kunem1969 сказал:

Хороший рассказ:thumbup1:.

В пятницу впервые стартуем на Баренцево море. Гагик организовал пропуска в погранзону. Закупили пунды, пилькеры и сабики. Надеюсь, что-нибудь поймаем... Хотя бы на поесть. Но однозначно отдохнём... :yes:

Если что, там живет Ваш соплеменник и он сможет Вас проконсультировать по морской рыбалке. Контакты его есть у меня. Если есть вопросы по ловле, задавайте

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

Очень интересный рассказ. Если б рыбалка была полегче, то мобыть и рванул бы тоже. 

 

"Полегче" в смысле тягать или по оплате?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. А мои круглые рыбочистки там продаются? Если да то и я подумаю о тресколовье. Сгоняю  через бюро. Привезу чимоданчик постеднего своего чуда, окуплю дорогу и накручу на катушку с мотором морепродукта. Надеюсь снасти там тоже можно орендовать? А туда и обратно поездом, от и до которого наверняка можно нанять попутку. Там и уловное безголовье наверняка можно накоптить.  И в чемодан на колёсиках. 

Свежий морской воздух, запах рыбы, распити.......Нет. Мне теперь категорически нельзя. Извиняюсь. Женщины (не знаю как там. Всё-же ни курорт). Что может быть прелестней для Питерского рыбака утомлённого ежедневной работой. И не стоит бояться сюрпризов. А всем кто там ловит или собирается от души желаю успеха.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. У меня временно рыбалки закончились. 2 месяца в Лен. области по речкам пончикрякал. Наловил Окуней и Плотвы до поросячьего визга. были и приловы в виде Лещей и одной трофейной Щуки. Но в начале Июня рыбаловствовать прекратил. Созрели мои последние безчешуйники. Розница поперла сумашедшая. А вот опт продолжаю раскручивать. Только сгодня ухитрился скокнуть на 3 часика на Неву. И сразу поймал 3 крупных подлещика 800 и похожий а один околокилушный. Завтра встреча с проворными розничниками, а под вечер подумаю о душе. Надеюсь моя трудовая жизнь продлится не долго. И я быстро наверстаю упущенные годы притормозившие мой эпикурейский размах всеобщим маразмом.

Но вопросы Ринату я задаю не спроста. Ловить Треску в Дании мне очень понравилось. Кроме того север, холодно, а жару я ненавижу. И хоть прямо сейчас  планировать что либо не смею но чуть позже? Чем чёрт не шутит. Да и регион северный типа Кольского моей последней рыбочистки не нюхал. Так что... Вот так.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Благодарю за (хоть и прикольные) но вполне подробные пояснение относительно подвохов и затрат. И хотя подобные мат.суммы меня особо не обременяют знания прежде всего. С планированием многодневным,  отрвом от дел пока хуже. Я же сейчас на раскрутке во времени. Девчонки противные мне на интернете стрекочат флигматично....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...