Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 239

Трофейные щуки на окуневый воблер и закилошный окунь. Рыбалка в Финляндии

bavv

2 560 просмотров

Эта рыбалка подарила много новых сведений. Я такие люблю, когда она прошла неожиданно, успешно и принесла новую полезную информацию, которая поможет в следующих сезонах. В этом видео вы увидет трофейных щук, трофейного окуня пойманных на джеркбейты и воблеры. Мы подробно расскажем о местах ловли и тактике облова мест. Приятного просмотра! 


  • Нравится 8



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

bavv. Приветствую.  Обожаю когда (хоть далековато от Питера) но ловят не кабзду. А то поедут, завязнут, разгрузят прицепы и начинают эхолоты полоскать. Наловят пару кг. Кабзды и видос, Как на природе Курицу смаковали. А назад ещё бензин жечь. Зато на машине. С комфортом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

вуладимир. А зачем финка. Вуокса ведь поближе будет. Если бы речь о лососевых шла а то Щука. Любят же все подальше. Потратиться. помучиться. Главное на авто.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс. В лен области очень большой прессинг. На 1-2 дня ещё можно. Только снасти, моторы прятать и тд. В финке ловишь один на большом водоёме. Уединение. Да и рыбки побольше. И никаких нерестовых запретов. Поэтому ездили всегда в мае. На 4 -5 дней. Причём по цене поезда в коттедж финнам то же самое что допустим 2г последних в Карелии в доме на Сямозере. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

вуладимир. То есть вы хотите сказать что взяв *Пелу* в прокат я в Барышегво или на Гримучем на приманки крупных Щук сейчас не наловлю? Окуня килушного точно не поймаю. Уже наловился крупничка на речках в нерест. Теперь такой штучно у меня только на Неве  пойдут. Да и на Неве сейчас (если Щукой заниматься) пятёрки будут далеко не в диковинку. Но это надо уметь. А на Вуоксе. Какие моторы?  если на дохлом течении я могу облавливать  на вёслах проходную рыбу с обоих сторон реки, на открытке и в заводях в диапазоне километра. Сямозеро это тоже очень далеко. Хотя у каждого свой кайф. Мой постоянный клёв и уловы. У других перемещения и уединения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джеймс сказал:

вуладимир. То есть вы хотите сказать что взяв *Пелу* в прокат я в Барышегво или на Гримучем на приманки крупных Щук сейчас не наловлю? Окуня килушного точно не поймаю. Уже наловился крупничка на речках в нерест. Теперь такой штучно у меня только на Неве  пойдут. Да и на Неве сейчас (если Щукой заниматься) пятёрки будут далеко не в диковинку. Но это надо уметь. А на Вуоксе. Какие моторы?  если на дохлом течении я могу облавливать  на вёслах проходную рыбу с обоих сторон реки, на открытке и в заводях в диапазоне километра. Сямозеро это тоже очень далеко. Хотя у каждого свой кайф. Мой постоянный клёв и уловы. У других перемеще

Джеймс ты не понимаешь что человек (Вуладимир) хочет ловит в тишине и спокойствие, и не думать что у него мотор украдут или лодку вместе с ним. И ещё на какие то нерестовые запреты наткнётся 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кстати в этом году , на удивление, слабо показали себя джерки. Работали, но явно чувствовалось, что щука предпочитает некрупные приманки. Обычно это во второй половине щучьего жора, а в этом году почти сразу. Пока только одно объяснение - затяжная холодная весна и поздний сход льда (аж 8 мая еще был)

Изменено пользователем bavv
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джеймс сказал:

вуладимир. То есть вы хотите сказать что взяв *Пелу* в прокат я в Барышегво или на Гримучем на приманки крупных Щук сейчас не наловлю? Окуня килушного точно не поймаю. Уже наловился крупничка на речках в нерест. Теперь такой штучно у меня только на Неве  пойдут. Да и на Неве сейчас (если Щукой заниматься) пятёрки будут далеко не в диковинку. Но это надо уметь. А на Вуоксе. Какие моторы?  если на дохлом течении я могу облавливать  на вёслах проходную рыбу с обоих сторон реки, на открытке и в заводях в диапазоне километра. Сямозеро это тоже очень далеко. Хотя у каждого свой кайф. Мой постоянный клёв и уловы. У других перемещения и уединения.

У меня знакомый ловит на Неве в створе пискаревского и набережной на лодке. В яме. Ловит и щук по 5кг иногда и судаков больших единичных. Но это другое. Мы в Финку ездили рыбачить и отдыхать от людей, шума, всякой суеты. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

вулфдимир. Я прошу прощение. Просто мы разные люди. Я человек публичный на столько что иногда женщины принимают меня за доступного мужчину.  От тишины и уединений меня тошнит. А в финке к стати весьма весело и стритфишинг замечательный.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джеймс сказал:

вулфдимир. Я прошу прощение. Просто мы разные люди. Я человек публичный на столько что иногда женщины принимают меня за доступного мужчину.  От тишины и уединений меня тошнит. А в финке к стати весьма весело и стритфишинг замечательный.

Есть такое. В Пуумалу когда за продуктами ездим, на набережной часто окушариков ловим для развлекухи с пивом , там их засилье какое то крупных. А меня профессия публичная , даже очень. Это то и зовёт от людей немного отдохнуть. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Разрешите свои впечатления высказать. Видео отличное, места знакомые. Ездим с группой рыбаков 6 человек со своим снаряжением, лодками на машинах по Финляндии и Швеции с 2011 г. Три последних года перебиваемся на Сямозере, так как акватория и размер рыб подтягивается к Финке. Не выехать в Финку из-за ковида. За 8 лет ежегодно несколько поездок на Аланды, в Коли, в Швецию в Сторуман. Лучшие результаты на Аландах и в Коли. Цены в Карелии на уровне Финки, но ехать ближе, бензин дешевле и нет проблемы с вывозом рыбы. Но удовольствие и трофеи конечно в Финляндии более смачные. И комфорт лучше, главное безопасность снаряжения и моторов. За все годы ничего не утеряли, кроме оборванных воблеров. Так что автора поддерживаю в плане спокойствия, комфорта и гарантированного улова в Финляндии. Но и Карелию ругать не стану. Развивается активно, дороги новенькие, магазинов и заправок полно. И водка дешевая у нас, что тоже плюс!

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
05.06.2022 в 22:02, Джеймс сказал:

bavv. Приветствую.  Обожаю когда (хоть далековато от Питера) но ловят не кабзду. А то поедут, завязнут, разгрузят прицепы и начинают эхолоты полоскать. Наловят пару кг. Кабзды и видос, Как на природе Курицу смаковали. А назад ещё бензин жечь. Зато на машине. С комфортом.

По финским меркам это «кабзда» просто автор ловить не умеет

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
08.06.2022 в 21:49, Dmitry-SPb сказал:

Разрешите свои впечатления высказать. Видео отличное, места знакомые. Ездим с группой рыбаков 6 человек со своим снаряжением, лодками на машинах по Финляндии и Швеции с 2011 г. Три последних года перебиваемся на Сямозере, так как акватория и размер рыб подтягивается к Финке. Не выехать в Финку из-за ковида. За 8 лет ежегодно несколько поездок на Аланды, в Коли, в Швецию в Сторуман. Лучшие результаты на Аландах и в Коли. Цены в Карелии на уровне Финки, но ехать ближе, бензин дешевле и нет проблемы с вывозом рыбы. Но удовольствие и трофеи конечно в Финляндии более смачные. И комфорт лучше, главное безопасность снаряжения и моторов. За все годы ничего не утеряли, кроме оборванных воблеров. Так что автора поддерживаю в плане спокойствия, комфорта и гарантированного улова в Финляндии. Но и Карелию ругать не стану. Развивается активно, дороги новенькие, магазинов и заправок полно. И водка дешевая у нас, что тоже плюс!

У нас  Водка дешевле???

Коскенкорва 1 литр 10 евро, а сейчас вообще по 7.50  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 19:32, вуладимир сказал:

Классное видео. Прямо как сам половил. Увы. 3лето без Финляндии получается. Маленький вирус виноват и дебилизм властей. 

Да, видео потрясающее! :thumbup1: С удовольствием посмотрел конечно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...