Перейти к публикации

Блог Ивана Н.

  • записи
    3
  • комментариев
    12
  • просмотра
    1 132

Сплав в одиночку на вёсельной лодке по островам Выборгского залива. Ловля щуки на крупные приманки.

Иван Новиков

1 514 просмотров

Видео о моем небольшом походе по островам Выборгского залива. Из трех дней моего отдыха гидрометцентр обещал осадки только на третий день, по факту уже вечером я отсиживался в палатке, по которой барабанил дождь и продлился он практически до вечера второго дня. Мы люди привычные, синоптики Ленинградской области постоянно промахиваются. Походить со спиннингом удалось лишь один вечер на второй день и пару часов перед отъездом на третий. Но и это было уже не мало, каждый выезд подарил по одному экземпляру "зубастой". Джеркбейты совсем не играли. Все банки и интересные места, которые выстреливали летом, были пусты. Было принято решение проверить прибрежную зону крупным силиконом на офсетном крючке. Щука вся стояла на мелководье в старом камыше и грелась, там и происходила моя охота! 


  • Нравится 3



12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Иван Новиков Блестящие вываживание. Давно не видел такой работы видосах,  Вот как надо работать с фрикционом. А то открутят и крутят. И приманка весьма оригинальна. Этакий гибрид Спинорбейта с воблером Потаскухой, и в добавок силиконовым хвостиком. Как он называется? Я хочу содрать механизм выскакивания крючка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

Иван Новиков Блестящие вываживание. Давно не видел такой работы видосах,  Вот как надо работать с фрикционом.

Спасибо за оценку)

А по приманке действительно интересно, комбинировал достаточно долго. Выстрелил огруженный офсет от S.Gear, и резина Basara 7,5. Приманка и проваливалась сквозь растительность благодаря весу и шла как надо в толще. Лягушки, обычные офсеты с этой приманкой, виброхвосиы, незацепляйки вообще не играли. Было пару выходов, но конкретные поклевки были только на эту снасть.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Иван Новиков. То есть вы хотите сказать что сотворили приманку своими руками? Если да то позвольте от меня небольшое воспоминание. Когда я серьёзно занимался блеснениями имел одну колебалочку. На тот раз купил её с рук. К тельцу была приварена проврлочина на конце шарик, чуть не достающий лезвие намертво впаенного самокованного крючка. Так вот эта хрень на спор запросто возвращалаль из зарослей тросника. Тема сейчас не новая и я не о её уловистости. Сейчас я больше предпочитаю силикон, а мои излюбленные места на стоячий воде это оазис  (скажем в центре озера) где трава и лапухи тянутся со дна к поверхности с глубины 1.5-2м. или глубже Вот там матушки. Но как оградить приманки от зацепов за стебли? Все эти втыкания крючкового острия в силикон работает только на Басса. Тот пережевывает приманки, а Щука цапает. Жало на джигах у меня всегда открыто. А тут трава. Вот если-бы кто придумал съёмный, проволочный антизацеп. Сперва натянуть на крючок скажем Твистер а уж потом проволочку с шариком. Было бы здорово. 

У меня сейчас не будит времени *хищничить* Со следующий недели начинаю внедрять миру мой безчишуйник (носледнего поколения). А вы если хотите покумекайти.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Иван Новиков. Багорик я делаю из старых, складных, автомобильных радиоантен. В *карман* можно засунуть. А для страховки от крючка капроновый тросик. Ведь мои Американские  *Щурята* далеко не пятёрки.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Джеймс сказал:

Иван Новиков. То есть вы хотите сказать что сотворили приманку своими руками?

Увы Джеймс, но я не такой гениальный, чтобы создавать) обычный потребитель, как и многие) а вот комбинировать, это да... уже все сделано производителем, только подствавляй под условия ловли)

Изменено пользователем Иван Новиков
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...