Перейти к публикации

2

  • записи
    3
  • комментариев
    68
  • просмотра
    1 302



20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ха-ха-ха. Самый лучший телефон - это кнопочный телефон не дороже 1000руб (сломался выкинул, но обычно служит 5-7лет, тут достал из загашника старую простейшую Нокию с ч/б экраном, только АКБ пришлось за 300руб купить - вещь, которой уже лет 15). А для фотографий есть фотоаппарат.  Для навигации есть навигатор, который может и 20 лет прослужить без поломок. Смартфон - это не для полевых условий.

"Мастера сказали, что пор т стоит 300 и + 1 000 рублей за работу."  Это, наверное, с Юноны? На этом рынке вообще уже давно нет ничего интересного, разве, что ЮнонаСвет (в основном за счет безоговорочной обмены товара по чеку в течении 2-х лет - для лампочек)

Изменено пользователем pvska
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, pvska сказал:

пор т стоит 300 и + 1 000 рублей за работу

ну это норм цена за перепайку порта...мне кстати порт перепаивали на кнопочном тел, правда денег за сам порт не взяли)))) а так да, кнопочник заряд держит неделю и ударопрочный и можно мыть в воде, ну мой такой)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

ну это норм цена за перепайку порта...мне кстати порт перепаивали на кнопочном тел, правда денег за сам порт не взяли)))) а так да, кнопочник заряд держит неделю и ударопрочный и можно мыть в воде, ну мой такой)

Смотря какой кнопочник. А цена... Там нет никакой работы. Открутил 4 маленьких винтика и обратно вкрутил. И все. За это еще и штуку платить...

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, папа Джо сказал:

кнопочник заряд держит неделю

Мой держит дней 10-13, это уже с сильно поизношенным аккумулятором... новый держал недели 3-4 :) (при среднем количестве разговоров)

Но, правда, мой и не 1000 стоит, я исключительно ксениумы использую с 2003 года.

И разговоры все пишут на флешку, не раз уже выручали.

4 часа назад, pvska сказал:

только АКБ пришлось за 300руб купить

Забавно, но последний раз, когда пришлось менять АКБ на телефоне, это был 2002 год, поменял на тогда еще металлическом Ericsson SH888. С тех пор ни разу не менял ни на одном, обычно сами кнопки умирают у меня быстрее :)

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

Открутил 4 маленьких винтика и обратно вкрутил. И все. За это еще и штуку платить...

еще раз- это цена за пайку...в твоем варианте надо выбирать мастеров, которые не парят клиента и разбираются где и как что устроено))) а по поводу твоих страданий в Териберке- обычно люди, купив лодочный прицеп, сразу меняют говеные родные фонари на влагозащищеные, ну и проводку в авто делают грамотную, а не скрутку от задних фонарей....ну чтоб потом не иметь головняк со сгоревшими блоками или проводкой....ну и колесные шпильки смазывают медной смазкой, если планируется ездить на авто дальше чем парковка Ашана и чтоб потом их открутить без проблем))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27.05.2022 в 17:50, РинатПитер сказал:

то обработаю гайки силиконом

мда...ну можно еще и вазелином:biggrin: с такими познаниями ждем следующих приключений )))))))))))) первое что приходит на ум читая сей опус будут страдания в духе - как отодрать сгоревший силикон и что делать когда лопнула на лебедке веревочка из Ашана или как завести машину, когда сел аккумулятор:biggrin: блин...еще один походу школу прогуливал))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27.05.2022 в 17:50, РинатПитер сказал:

Проводку делали в Бош сервисе и проводка в авто не причем.

ну конечно....сам то понимаешь чего несешь? в блоке предохранителей не сгорел ни один предохранитель при коротыше, а поплавилась проводка...конечно все сделано правильно...(высказался нецензурно)))))))))))))) может уж сразу тогда поставить помощнее провода напрямую на акум...ну чтоб наверняка, а то вдруг еще какой прицеп потащишь, а там перетерлась где проводка например))))))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

ну конечно....сам то понимаешь чего несешь? 

Я уже сто крат написал, что проблема была из-за коротыша в фонарях прицепа, а не из-за проводки в машине. Отключили прицеп, проблема исчезла. Если бы не вовремя, то пришлось бы наблюдать костер из автомобиля.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

как отодрать сгоревший силикон и что делать когда лопнула на лебедке веревочка из Ашана или как завести машину, когда сел аккумулятор:biggrin: блин...еще один походу школу прогуливал))))

"Сгоревший силикон" на болтах шин? Как ему там сгореть то? Если только специально поджечь... Батя, ты это, не пиши такую подводную туфту:)

В Ашане не мыла, не веревочки никогда не покупал. Даже не знаю, где этот магазин находится

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Питание на жопу (далее на прицеп) идет через 20 амперный предохранитель, на японских машинах тем паче. Загони прицеп хоть по самые патессоны и фонари на любую глубину, если фонари не герметичные, самое худшее попадание на 20-ти амперный предохранитель(цена 20руб). Ссылку лень искать на электропроводку. Она есть в руководстве пользователя. Если нет штатной проводки с завода, умельцы могли кинуть провода на прицеп на прямую, минуя предохранители, что вряд ли, надо быть полным дебилом.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

Я уже сто крат написал, что проблема была из-за коротыша в фонарях прицепа, а не из-за проводки в машине.

я знаю в чем была проблема, протек фонарь, стандартная фигня, но судя по непониманию и ответам на уровне дошкольника разжевываю- все проблемы, протек фонарь, перетерлась проводка и тд и возникшим из за этого коротышам в цепи питания на прицеп должен принимать на себя предохранитель, который в твоем случае не перегорел а поплавилась проводка....из этого следует вывод что питание на прицеп у тебя сделано рукожопами, из какого бош сервиса ты их нашел мне пофигу, твоя машина, хоть спали ее

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, РинатПитер сказал:

"Сгоревший силикон" на болтах шин? Как ему там сгореть то?

да, походу ты прогуливал в школе и физику))) потрогай своим пальчиком тормозные диски после торможения на светофорах, потом посмотри при переобувке на шиномонтажке как крепятся колесные шпильки, потом померяй их температуру, а потом посмотри при какой температуре кирдык силиконовому герметику...сопоставь все это...ну а если это трудная задача то мажь, главное пожирнее)))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, VIKKTOR сказал:

самое худшее попадание на 20-ти амперный предохранитель(цена 20руб)

это всем понятно, кроме Ринатки, у него другое видение ситуации....видишь же чего несет:biggrin: да и не надо никакой ссылки на электропроводку, там будет сразу полный ступор))))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, папа Джо сказал:

да, походу ты прогуливал в школе и физику))) потрогай своим пальчиком тормозные диски 

Какие диски блин? Я имел ввиду, что "прыснуть на гайки", а не на колодки и диски. Профессор блин

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, VIKKTOR сказал:

умельцы могли кинуть провода на прицеп на прямую, минуя предохранители, что вряд ли, надо быть полным дебилом.

умельцы такое иногда делают, что даже в голову не приходит нормальным людям...самые тупые обычно официалы, когда они суют свои допы в виде сигнализаций да фаркопов))) приколись я раз видел - сгорал периодически предохранитель, так они, вместо того чтоб найти причину тупо воткнули вместо положенного мощнее, хорошо вовремя заметили

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, РинатПитер сказал:

Какие диски блин? Я имел ввиду, что "прыснуть на гайки", а не на колодки и диски. Профессор блин

а гайки будут лежать в кармане? тогда прыскай....хотя нет...прыскай по любому, надоело объяснять...разговор окончен

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Папа Джо как всегда: везде советчик и везде поспел. Только он самый знаток "Что. Где. Когда. От чего". В "Лодки и моторы" теперь не ходок со своими советами, так как не прошиб стенку монгола и поповича и признав свои ошибки, удалился оттуда восвояси

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...