Перейти к публикации

  • записи
    4
  • комментария
    104
  • просмотр
    1 461



27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Опять ты чем то недоволен)))) главное ты порыбачил, вернулся домой живым и невредимым. Вода в салоне это Ерунда, вспомни как бензином мне в салон залило

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, popovich сказал:

Опять ты чем то недоволен)))) главное ты порыбачил, вернулся домой живым и невредимым. Вода в салоне это Ерунда, вспомни как бензином мне в салон залило

Это да. В этом году, многие там остались... к сожалению. Кто от качки, кто то и утонул.

Просто беспокоило, что соленая вода, может повредить металл. Специалисты говорят, что ничего страшного не будет.

Возни много. Езжу с шваброй под ковриком. Для воздухопровода, просунул под коврик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РинатПитер сказал:

Это да. В этом году, многие там остались... к сожалению. Кто от качки, кто то и утонул.

Просто беспокоило, что соленая вода, может повредить металл. Специалисты говорят, что ничего страшного не будет.

Возни много. Езжу с шваброй под ковриком. Для воздухопровода, просунул под коврик

Главное не утопил машину. Купи кошачий туалет катсан и пихни гранулы в носки и положи на пол. Вытянет влагу.  Или найди силикагель

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень интересно. Рассказ приняли к сведению, потому что мы с Гагиком и Вартаном планируем в июне попробовать морскую рыбалку, но только пока не решили где. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Kunem1969 сказал:

планируем в июне попробовать морскую рыбалку, но только пока не решили где. 

В июне не пожалеете...))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ринат, спасибо за отчет и рассказ- очень интересно! Мне кажется, в таких поездках ну не может пройти все идеально, с вами все хорошо и отлично)

 

З.Ы. Флаг недружественного (мягко скажу) государства на окне забавно смотрится)))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джеймс сказал:

РинатПитер. А далеко ли от берега в открытом море глубина 125метров? Или ловили под скалистым прикрытием?

Там везде почти одинаковая глубина. Где то 125 слева, где то и справа 125. Есть глубины и до 250 метров.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kunem1969 сказал:

Очень интересно. Рассказ приняли к сведению, потому что мы с Гагиком и Вартаном планируем в июне попробовать морскую рыбалку, но только пока не решили где. 

Кстати, я там вспомнил Вас и познакомился с полуместным армянином. Бывший военный  и профессионально занимается ловлей трески. Я ему говорил о Вас и просил, если что проконсультировать о морской рыбалке. Могу дать его контакты

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kalichka сказал:

Ринат, спасибо за отчет и рассказ- очень интересно! Мне кажется, в таких поездках ну не может пройти все идеально, с вами все хорошо и отлично)

З.Ы. Флаг недружественного (мягко скажу) государства на окне забавно смотрится)))

Флаг не мой. Это шторы базовские.

Про негатив, я написал чуточку, чтобы предостеречь других от необдуманных поступков.

Мой напарник Ан. нормальный парень. Если даже обиделся, то уже через 30 секунд бежит к тебе с улыбкой. Не злопамятный добрый человек. Я бы даже сказал, что человек он уникальный. Я такого который не держит камень за пазухой не более пол минуты, встречаю впервые.

Минусы,  конечно же есть у  всех нас.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Шмель сказал:

Если не ошибаюсь, видел этот риб. Километров 15 от маяка в море ловили, не? 

Да, мы были и там.  Жалко не взял Ваш номер. Так пересеклись бы там. 

Созванивались там и с Профи, который часто набирает команду на Онегу и море.  Он утверждает, что поймал 200 кг трески....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
59 минут назад, РинатПитер сказал:

Он утверждает, что поймал 200 кг трески....

Вполне возможно. Уникальность лова в том, что никаких особых умений и навыков не нужно. Нужно просто ее найти. Для этого нужно перемещаться. 4 года назад привезли тонну шкериной на 4-рых за три дня, и заслуга в этом только капитана (тогда еще арендовали катер), он реально ее искал, и нам оставалось только таскать. )))

Понятия "поджопничество" тоже не существует. Подходишь о общаешься, если клюет, то никто не будет это скрывать... Встаешь неподалеку, только что бы не путаться. Мы взяли около 250 шкериной на два экипажа (4 человека). Только один вечер нашли косяк в 40 км напротив маяка, но через час потеряли. Все остальное трудовая. Не подошла еще треска. Ловили с 13-ого по 16-ое.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РинатПитер сказал:

Поняли, что человек врет и слова "только что" никак не связаны "в час по чайной...". Он при нас (ловил на два спина), за 3 минуты вытащил три рыбы. 

Кстати, знакомый у меня просил 30 кг трески. Если есть лишнее, просьба написать в личку. дам его контакты

Лишнего нет. Этого как раз до след года хватит.

Это все образные выражения. ))) Мы же понимаем, что пунда "падает" не очень стремительно, где то минуту, а поднимать 5-ку, даже электрокатушкой будешь минуты 3.  )))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Шмель сказал:

 

Это все образные выражения. ))) Мы же понимаем, что пунда "падает" не очень стремительно, где то минуту, а поднимать 5-ку, даже электрокатушкой будешь минуты 3.  )))

Сейчас рассматриваю покупку катухи Дайва Танаком 1000.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
43 минуты назад, VIKKTOR сказал:

Опять фото улова отсутствует. Слова хороши, но пруфы убедительней. Это же не трудно, вместо лодки с прицепом и полосатых матрацев  сфотографировать улов. В прошлый раз на фото было 6 рыб, сейчас 3 .  

Я порой и сам не фотографирую :hmm: чтобы не вымазывать телефон)) Потом не отмыть)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Шмель сказал:

Лишнего нет. Этого как раз до след года хватит.

Это все образные выражения. ))) Мы же понимаем, что пунда "падает" не очень стремительно, где то минуту, а поднимать 5-ку, даже электрокатушкой будешь минуты 3.  )))

Все зависит от электрокатушки. Есть катухи, которые доставляют улов мигом, есть медленные. Поэтому при покупке электра, советую обратить внимание не на дешевизну прибора, а на время сбора шнура и намотки метража

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, РинатПитер сказал:

Все зависит от электрокатушки. Есть катухи, которые доставляют улов мигом, есть медленные. Поэтому при покупке электра, советую обратить внимание не на дешевизну прибора, а на время сбора шнура и намотки метража

Еще это очень зависит от веса доставляемого улова...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20.05.2022 в 20:04, РинатПитер сказал:

Сейчас рассматриваю покупку катухи Дайва Танаком 1000.

Привет. 

А где такую можно купить? Бу или новую? Новая небось "тяжёлая"? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...