Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 232

СДнём Победы!

lempaa

2 034 просмотра

Поздравляю всех соклубников с Великой Победой нашего Народа!

jzspi8NHHiuxcwNvwIgsVRKWPFH0Gkfgtj1xYAwZ


  • Нравится 5



29 комментариев


Рекомендованные комментарии



lempaa. Вы первый, кто поздравил соклубников с этим ( ПО ИСТИНЕ ВЕЛИКИМ) праздником. С удовольствием присоединяюсь, и поздравляю всех от души. Желаю всем Россиянам разбить своих врагов!!!

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

Победой нашего Народа!

НАШИХ народов!!! Или -  "Народов СССР"! "Нашего" народа, это причисление всех заслуг только одному народу, а не ко всем национальностям.

Я желаю всем старикам всех национальностей здоровья и всех благ!

вов.jpg

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Так же присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы! На фото со стариком ветераном есть вопрос, может кто поправит меня,  если сможет. На правой стороне груди, в верхнем ряду гвардейский значек, затем скрытый ленточкой- орден отечественной войны- не соответствующей формы, затем орден красной звезды- тоже такой формы у этого ордена нет. Во втором ряду опять орден отечественной войны не существующей формы, далее 2 ордена отечественной войны 2 степени правильного вида и формы. Почему так? Именно эти ордена тысячу раз крутил в руках с самого раннего детства.  Глаз сразу отреагировал. Снизу увеличивал- не разобрал даже что это. Да, я дотошный, когда что то не понимаю.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

НАШИХ народов!!! Или -  "Народов СССР"! "Нашего" народа, это причисление всех заслуг только одному народу, а не ко всем национальностям.

По русски слово народ не предусматривает национальность - множество людей.

Цитата:

ru.wikipedia.org›Народ

Народ — историческая общность людей. 

"  

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
51 минуту назад, lempaa сказал:

Народ — историческая общность людей

- одной национальности!!! а народы и народности это разные племена и национальности. Сразу скажу, мне "залпом" на мнение википедии.

Я думаю и мыслю не по русски, поэтому за все народЫ, воевавшие против Гитлер бабая

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

Я думаю и мыслю не по русски,

"С волками жить - по волчьи выть" - русская пословица. Пора бы уж понять её смысл... А то Вы воспринимаете как оскорбление когда в  Вашем имени вместо  буквы "и"  я написал букву "е". Вы себя называете татарином, а все мои друзья татары утверждают, что для них безразлично Ринат или Ренат. Я даже обратился к филологам и те сказали, что это имя через "и" среди мусульман существенно важно только арабам. Правда, из-за вашего имени "полез в бутылку" не Вы, а Ваш человек (не хочу упоминать его ника), но Вы даже не заикнулись извиниться за то, что меня из-за этого наказали.

Кстати. Так кто же Вы: татарин, араб или еврей?  А то Вы же сам по-русски написал, что Вы еврей: 

***

Моё наслаждение ловлей Налимов и Сомов.

Автор: РинатПитер · Опубликовано: 26.09.2021 17:24

"Вы уважаемый сэр или товарищ, опять палите контору. Запомните! Вы для тутошних посетителей живете в Америке, а не с "Нырком" в коммуналке у Фонтанки. В Баренцево, нормальные евреи как я, едут только весной, с..."

***

Признайтесь на кого работаете, сер!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
44 минуты назад, РинатПитер сказал:

а народы и народности это разные племена и национальности.

И в этом своём изречении, вы всё смешали. Однокоренные слова не обязательно одно и то же. Не разбираетесь в лексике так не лезте в то место!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Так же присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы! На фото со стариком ветераном есть вопрос, может кто поправит меня,  если сможет. На правой стороне груди, в верхнем ряду гвардейский значек, затем скрытый ленточкой- орден отечественной войны- не соответствующей формы, затем орден красной звезды- тоже такой формы у этого ордена нет. Во втором ряду опять орден отечественной войны не существующей формы, далее 2 ордена отечественной войны 2 степени правильного вида и формы. Почему так? Именно эти ордена тысячу раз крутил в руках с самого раннего детства.  Глаз сразу отреагировал. Снизу увеличивал- не разобрал даже что это. Да, я дотошный, когда что то не понимаю.

Там ордена Отечественной Войны 1 и 2 степени боевые.А орден Красной звезды(мне кажется) залепуха.Под боевые ордена никакой подкладки нет.К медалям еще есть вопросы.Скорее всего две боевые,а остальные юбилейные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, lempaa сказал:

 татары утверждают, что для них безразлично Ринат или Ренат. 

Кстати. Так кто же Вы: татарин, араб или еврей?  А то Вы же сам по русски написал, что Вы еврей: 

Признайтесь на кого работаете, сер!

сЭр. Те которые "утверждают", наверное бухающие "татары", раз не разбираются в акценте. Ренат ломает татарский язык, а РИнат идет как по маслу и мягче.

Помню в комммунякские годы, я спускался на эскалаторе в метро "пл.А.Невского". Вдруг слышу с эскалатора который идет на подъем:

- Гранат! Гранат! Ты куда дорогой?

Оказалась, что это моя соседка Ефросинья Фоминична. Она так меня называла, так как ей сложно было запомнить мое паспортное имя.

Если копнуть в историю поглубже, то наверное в МЭНЭ есть и иудейская кровь. Одна часть моих предков  кыпчаки (половцы), другая со стороны Хазарского Каганата. Татары называют нас "татарскими евреями", так как мы - мишаре, а не -  "пашему патамуштающие" татары. Татар в татарском народе,  примерно 25-30%, а остальные - мишаре.

 

Юрий Сергеевич. Я ведь не с подколом о народах и народе. Просто решил поправить, что в ВОВ против любовника Евы Браун, воевали сотни народностей. 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
42 минуты назад, lempaa сказал:

 обратился к филологам и те сказали, что это имя через "и" среди мусульман существенно важно только арабам. 

"Филологи" у Вас странные. Нужно было спросить у арабистов или востоковедов, которые бы Вам сказали, что мое имя для арабов ничего не означает. Некоторые из них даже говорят, что мое имя не мусульманское, а в переводе с латинского  означает - обновленный.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, РинатПитер сказал:

Давайте поговорим,  о орденах кыргыз ака.

Красиво на киргиза все перекинул. Фото выложил откуда? Свои или интернет? Если кого то из своих, то есть возможность  пояснить. Есть ордена настоящие, есть залипуха откровенная, что есть то есть.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

Давайте поговорим,  о орденах кыргыз ака.

Ринат ака! Очередной прокол! "Ака" - "уважаемый" добавляется к имени, а Вы приписали к национальности.

 Интересно. кто это пишет за Рината? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lempaa сказал:

Ринат ака! Очередной прокол! "Ака" - "уважаемый" добавляется к имени, а Вы приписали к национальности.

 Интересно. кто это пишет за Рината? 

Ака не уважаемый, а от слова ага (дядя). 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня передачу по тв. Показывали ветеранов и работников тыла, которые трудились во времена ВОВ.  А у одной, 9 мая как раз день Рождения. Сказали, что она работала не покладая рук на оборонном заводе в годы войны. Поздравляю тоже ее с днем Рождения и желаю в ее 72 (повторяю 72) года здоровья и всех благ!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сегодня?. Во сколько? Как называлась программа? Можно посмотреть в записи(кто хочет). Хочется убедиться в достоверности написанного. Только не говори, что забыл название и не помнишь время. В какой передаче могли назвать 72 -ти летнюю ветераном? Опять лапша?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, android73 сказал:

Там ордена Отечественной Войны 1 и 2 степени боевые.А орден Красной звезды(мне кажется) залепуха.Под боевые ордена никакой подкладки нет.К медалям еще есть вопросы.Скорее всего две боевые,а остальные юбилейные.

Я и написал, что два ордена отечественной войны- настоящие, но есть на груди еще 2 ордена отечественной войны отличающие в корне.  .Подкладок и прокладок  в орденах никаких не бывает. Под  орден боевого красного знамени, который на винте, после 18-го года могли подложить красную революционную ленточку в виде цветка. Это исключение. Если писать в этом вопросе "мне кажется" или "скорее всего", то лучше вообще промолчать. Имхо.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А давайте не будем перетирать эту тему? Была война. Героическая для народа и СССР. Пусть она и останется в памяти вехой. Я сам внук и сын блокадниц. Но ветеранов живых уже практически не осталось. 82 года прошло с Победы. Если воевал даже подростком, сколько сейчас стукнуло (бы) -..ну понятно. Да и раньше, открывали помпезные мемориалы, а настоящим ветеранам -пакет крупы и памятную кружечку..Грустно, когда гордимся прошлым совсем забывая про настоящее. Чего в принципе, и добиваются. 

Ветеранам -вечная  слава и почёт!

Изменено пользователем bokoплав
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сейчас я попробую разобраться с орденской подкладкой. А пока говорю. На сколько я всегда был возмущен словом национальность. Кто это придумал?  Да скорей всего Коммунисты. Великодержавный шовинизм должен был создавать практическую невозможность  сплочённости людей в стране.  Вы когда нибудь видели в паспортах граждан какой либо страны слово Национальность? Вот так, одним словом можно даже управлять народом в целых странах. Но жители России всё-же нашли лазейку, как избавить себя от унизительного пренебрежения со стороны шовинистов. Я друга Казаха в Ленинграде спрашивал? Не достаётся ли тебе от Русских?  За такой вопрос он тыкал мне в нос паспорт, а там ....Семенов Леонид Петрович (.Казах). Кликуха его была *БАЙ*. Но когда он лихо запрокидывал за воротник стакан *Солнцедара* а за ним ещё один, любые национальные  превосходство в обществе навсегда отменялись.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс, Вы прАвы! Какая  разница, кто какой национальности, кто куда и откуда уехал. Главное - быть человеком!!! А Вы пишИте, я с удовольствием Вас читаю. Да и не только я.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да уж, пожалуй, это самый грустный День Победы за последние много лет. Все меньше и меньше остается тех, кто эту победу добывал, все меньше остается тех, кого можно было бы спросить о каких-то событиях тех дней, и все реже удается им сказать, что мы помним, ради чего эта победа добывалась, и все больше размывается столь светлое событие всякими нововведёнными понятиями, откровенно странными традициями, позорными для страны событиями и попытка их связать с великим подвигом добывших победу людей т.д..

Но я рад, что все-таки удалось пообщаться со старшим поколением, которое пережило все ужасы войны и желало нам лишь одного, чтобы больше этого никогда не повторялось ни под каким видом и названием. (Сейчас уже в нашей семье не осталось в живых никого среди близких и родственников, переживших войну) Мы с семьей еще помним праздник таким, каким он был для нас с детства - настоящим, искренним, слегка торжественно-жутковато-траурным, и при это светлым и добрым.

В этом году по традиции сходили на Пискаревский мемориал, но на день раньше (8го числа), чтобы спокойно постоять у гранитных плит и монументов, уже вместе с дочкой прочитать еще раз надписи, возложить цветы и не видеть всего этого охватывающего мир безумия, а запомнить и прожить этот момент еще раз в том самом, прежнем формате.

Всех с великим праздником, мира и спокойствия вне зависимости от того, какой бы национальности вы не были и в какую точку мира судьба бы вас не забросила.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...