Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 262

По заявке Участника форума yaesu: температура в Неве

lempaa

3 733 просмотра

Ночью с29 на 30 сходили в устье Невы на разведку: как ловят корюшку с пауком.

Несколько человек безуспешно кидало и таскало свои пауки.

У всех размер квадрата  паука 1 метр - шире не забросить.

У одного рыбака влетела большая корюшина, у остальных колюшки.

k2ifKGigrjnfpHPhSPkPmgzA2lkSXgdY6k00BDjL

 

Температура воды в дециметре от поверхности +5,6С


  • Нравится 8



28 комментариев


Рекомендованные комментарии



lempaa. Я не большой знаток хода весенней Корюшки. да и пауком её никогда не ловил. Но слыхал что в Неву заходит и Ладожская мелкая черноспитка. Это правда? Вчера прода вали эту кобзду по 450р.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kunem1969 сказал:

А Джеймс, однако,  - красава. Американец интересно пишет...:yes:

А у лемпаа технических подробностей больше, вот.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лемпаа большое человеческое спасибо вам за блог лично для меня, продолжайте мониторить и держать на всех в курсе температуры воды в реках сз.

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, а мистер Джеймс, после того как предоставил на пруфы своего существования, стал в большом авторитете на ПКР, это правда, да.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, yaesu сказал:

Лемпаа большое человеческое спасибо вам за блог лично для меня, продолжайте мониторить и держать на всех в курсе температуры воды в реках сз.

Очень хороший и полезный блог. Мне тоже понравился. Нужно больше такой практичной и познавательной информации.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Шире метра это уже нарушение. Мянты ходят и проверяют сантиметрами. Каждый год у Финбана ловит мужик один, у него ширина 2 метра. Он всегда с уловом, а у тех которые по закону намного меньше

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. А ведь я действительно тусывался в Ливерпуле. Тогда из России вывозили все ненужное ей говно. Например Невские катушки, костюмы ОЗК...... А в замен ввозили импортную прелесть со складов повторного хранения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, Джеймс сказал:

lempaa. Я не большой знаток хода весенней Корюшки. да и пауком её никогда не ловил. Но слыхал что в Неву заходит и Ладожская мелкая черноспитка. Это правда? Вчера прода вали эту кобзду по 450р.

В Неву с Ладоги заходит только дохлая корюшка,т.к живая идет на нерест против течения.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

android73. Вы совершенно правы по науке. Но мне часто приходилось сталкиваться с опровержениями. Правда это не касалось Корюшки. Но ловить ладожку доводилось частенько.  Я о температуре. Видимо мелкая, черноспинная Ладожская кобзда попёрлла где-то против течения, и температура воды её устраивает. За Неву извиняюсь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30.04.2022 в 17:07, yaesu сказал:

Лемпаа большое человеческое спасибо вам за блог лично для меня, продолжайте мониторить и держать на всех в курсе температуры воды в реках сз.

Для yaesu: Очередной отчёт о температуре воды в Неве 02.05.2022

https://zen.yandex.ru/media/id/6034dabd4c1b765d7da90698/sovety-starogo-rybaka-150-termoudochka--termometr--udochka-627074c087eb37794526b1e7?&

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

По заявке общественности можно ещё обзавестись прибором для измерения ТОЧНОГО направления и скорости ветра

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, lempaa сказал:

Для yaesu: Очередной отчёт о температуре воды в Неве 02.05.2022

https://zen.yandex.ru/media/id/6034dabd4c1b765d7da90698/sovety-starogo-rybaka-150-termoudochka--termometr--udochka-627074c087eb37794526b1e7?&

Лемпаа, большое человеческое спасибо, материал о термоудочке достоин отдельного блога на ПКР, что бы не только один я ознакомился с таким нужным изобретением.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, yaesu сказал:

Лемпаа, большое человеческое спасибо, материал о термоудочке достоин отдельного блога на ПКР, что бы не только один я ознакомился с таким нужным изобретением.

Вы, кстати, соучастник :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, yaesu сказал:

Лемпаа, большое человеческое спасибо, материал о термоудочке достоин отдельного блога на ПКР, что бы не только один я ознакомился с таким нужным изобретением.

Ну , не очень тонкий троль. Пущай наслаждается.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Попович, а вы когда с лемпаа на рыбалку? У вас теперь всё есть для неё, и мотобур и термоудочка и куча других нужных приблуд.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, yaesu сказал:

Лемпаа, большое человеческое спасибо, материал о термоудочке достоин отдельного блога на ПКР, что бы не только один я ознакомился с таким нужным изобретением.

Я опубликовал и на ПКР тоже, но... Всё было удалено - очевидно не соответствует политеке клуба

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вы на ПКР подайте жалобу в ЕСПЧ.

Как бы это не показалось странным, но корь действительно массово пока не идет вдоль берега. 

Ждем очередных замерений температуры. Обязательно отдельным блоХом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, Poker сказал:

А вы на ПКР подайте жалобу в ЕСПЧ.

Как бы это не показалось странным, но корь действительно массово пока не идет вдоль берега. 

Ждем очередных замерений температуры. Обязательно отдельным блоХом.

:thumbup1:  Бурные и продолжительные аплодисменты. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, lempaa сказал:

Я опубликовал и на ПКР тоже, но... Всё было удалено - очевидно не соответствует политеке клуба

Видимо , Вас просто жалеют. Вы же пожилой человек , впрочем , как и я , поэтому Вам маленький бонус , как всем старым маразматикам. Вот мне дочка иногда напоминает надеть портки , когда на улицу выхожу. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Спартак Чебоксары сказал:

:thumbup1:  Бурные и продолжительные аплодисменты. 

Переходящие в продолжительные овации:vodka:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...