Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотра
    43 233

Шипучка.Итоги как бы соревнований снастей и мои итоги.

Джеймс

3 891 просмотр

Сезон Окунематок  ещё не завершен. Ещё покатаюсь за ними  на речку. Но если количество поклёвок полосатых у рыбаков увеличилось в разы, размеры подрыбков приходится брать задницей. По рыбе  на этой речке резюме таково. Самый крупняк (как и у щуки) заходит  на нерест первым.DSC01442.thumb.JPG.607523b1b034a7cddd157a5e9a1fdb68.JPG

Теперь о снастях. Первое место на Шыпуге безусловно занимает 7 метровый выпихиватель с кивком и мормышкой. Ловят снастью в точности так-же как я описывал свой прикол, породивший тогда кучу коментов.  Выпихивателями ловят многие, а умеют ловить единицы. Я естественно все нюансы этой лови знаю, но не покупаю такую *палку* из-за своего *туристского* положения. Длинна Комеля штекерного удилища метра полтора, а пользыватся ей разве что только там. По этому я добился поплавком то что делают специалисты выпихивателями.DSC01441.thumb.JPG.2432c64eca1b2e94dc7404e1055b3940.JPG

Поплавочной ловлей я занимаюсь с детства, и порой просто не могу смотреть как в поплавок сейчас ловят какие их виды доминируют на рынке. Как говорится ни  ухом ни рылом. Но не суть. С поплавком я и облавливаю соудочников. Я Даже уже не стараюсь влезть в кучу рыбаков поджопником, а ловлю неподалёку. Потому-что знаю. Мой обожатель Кузьма разыщет своего обожателя и уделит ему максимум своего гастрономического внимания.DSC01438.thumb.JPG.281a62696c510fd2275195f75366d482.JPG

Про  ДЖИГАЛО влю Я уже писал. Но вот секреты ходовой донки (великодушно извиняюсь) не объясню никому.DSC01447.thumb.JPG.ed910f37ce6351d25cef4a015057e11d.JPG


  • Нравится 8



38 комментариев


Рекомендованные комментарии



1 час назад, РинатПитер сказал:

Тут самим жрать не хватает, еще и санкционного беженца теперь будем кормить. И всю нашу рыбу выловит, своим выпихивателем

Плюс минус пару сотен тысячи беженцев погоды в плане голоданий не сделают.

Я бы сказал что от них польза придет,  на пособий особо не разгуляешься а значит начнут работать и получать з.п. а также ее здесь же потратят и это сплошной плюс .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, Джеймс сказал:

Ринат Питер. А что в вашем понятии трудная минута?

Нам тоже было трудно и Вы уехали один, оставив нас  в социализме

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 час назад, Nistru сказал:

 

Переехал сюда чтоб найти лучшею жизнь и пока все устраивает , а если станет плохо придется емигрировать в другую страну .

Ежели не секрет, то в какую? :eek:

Изменено пользователем Fisserman1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Если-бы я не бежал тогда то перед своим издыханием *Рать застольная* со мной бы расправилась. Коммунисты отчаянно сопротивляясь лютовали в те годы. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
57 минут назад, Джеймс сказал:

Я уехал не один. Я 2 своих семьи вывез. Вот они сейчас процветают.

Ничесе... Ну чистый  граф Тульев из "Ошибки резидента". Даже русский окушок есть из Шипучки. :laduh:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fisserman1 сказал:

Ежели не секрет, то в какую? :eek:

Пока не вижу необходимости куда-то бежать а так на примете Турция или Испания, второе предпочтительнее и более реализуемо .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

. Коммунисты отчаянно сопротивляясь лютовали в те годы. 

Да, помню. Заставляли членов партии КПСС,  платить взносы. Ужас что творилось

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Nistru. Бежать на ПМЖ на Юг, это сложное дело. Как сказал Коробейников. *Такое только хорошо обеспеченному человеку под силу*. Когда я бежал я был хорошо обеспечен. А впрочем мне не понять. Почему на Юг? Там-же работы нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...