Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотров
    43 096

Шипучка.Итоги как бы соревнований снастей и мои итоги.

Джеймс

3 882 просмотра

Сезон Окунематок  ещё не завершен. Ещё покатаюсь за ними  на речку. Но если количество поклёвок полосатых у рыбаков увеличилось в разы, размеры подрыбков приходится брать задницей. По рыбе  на этой речке резюме таково. Самый крупняк (как и у щуки) заходит  на нерест первым.DSC01442.thumb.JPG.607523b1b034a7cddd157a5e9a1fdb68.JPG

Теперь о снастях. Первое место на Шыпуге безусловно занимает 7 метровый выпихиватель с кивком и мормышкой. Ловят снастью в точности так-же как я описывал свой прикол, породивший тогда кучу коментов.  Выпихивателями ловят многие, а умеют ловить единицы. Я естественно все нюансы этой лови знаю, но не покупаю такую *палку* из-за своего *туристского* положения. Длинна Комеля штекерного удилища метра полтора, а пользыватся ей разве что только там. По этому я добился поплавком то что делают специалисты выпихивателями.DSC01441.thumb.JPG.2432c64eca1b2e94dc7404e1055b3940.JPG

Поплавочной ловлей я занимаюсь с детства, и порой просто не могу смотреть как в поплавок сейчас ловят какие их виды доминируют на рынке. Как говорится ни  ухом ни рылом. Но не суть. С поплавком я и облавливаю соудочников. Я Даже уже не стараюсь влезть в кучу рыбаков поджопником, а ловлю неподалёку. Потому-что знаю. Мой обожатель Кузьма разыщет своего обожателя и уделит ему максимум своего гастрономического внимания.DSC01438.thumb.JPG.281a62696c510fd2275195f75366d482.JPG

Про  ДЖИГАЛО влю Я уже писал. Но вот секреты ходовой донки (великодушно извиняюсь) не объясню никому.DSC01447.thumb.JPG.ed910f37ce6351d25cef4a015057e11d.JPG


  • Нравится 8



38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Как хорошо, все информативно, понятно и фото приличные. Даже видно, что в перстне лампочку забыли выключить, батарейка сядет быстро).  Кот шикарен. Зачем большой якорек без бородок? Надеюсь это не то, о чем я подумал? 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR и другие. Благодарю за высокую оценку моего рыболовного творчества.
В моих цацках батарейки не разряжаются. до самой продажи. Обожаю отблески юности, и жалею что нынче не в моде соболий воротник. Тройники я использую не только для ловли *Кори* которая вот вот пойдёт. Любые блесенные приманки (когда их буду использовать будут унизанны именно таким изделием. Зато сходов хищника практически не бывает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Для желтой майки у меня должна постоянна находится какая-нибудь Мая например. А до конца мая рыбалки. Потом начнуться международные гуляния. А пока даже Лина не научилась отправлять видио.
Маленькая блесна работает. Но не лучше микроджига. А её цена 10 баксом. Зачем рисковать обрывом ести результат будет тот-же. Пакет Окушка кошачья радость.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К стати. Сегодня на рыбалку я не поехал. Надо отоспаться и приготовится к празднику по своему. Уже купил Мотыля и Опарыша. Черви у меня были. Опарышь Фруктово-кошачий. За одно и Корюху проверю, раз температура воды повысилась.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
49 минут назад, Джеймс сказал:

За одно и Корюху проверю, раз температура воды повысилась.

А как ее проверять? Для этой цели ведь паучок нужен, и в воды Шипучки надо заходить по самую тройку, а то и выше, в химзащите или вейдерсы c начесом. Вода ведь градусов 5 ? Да и ночью основная масса подтянется, если хотите понаблюдать визуально. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30.04.2022 в 12:24, VIKKTOR сказал:

Mr. James. С такой скоростью написания блогов, скоро на горизонте замаячит желтая майка лидера ( Mr. Number One):yes:

Джейсу намбарван не светит, так как лемпаа покрыл датчиками температуры все метеостанции в области. Скоро начнёт по три блога в день писать, с их показаниями.

Изменено пользователем Валерий Власов
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Мне не надо иметь паук для проверки любого рыбьего хода. Не надо даже выходить на речку. Для профессионала моего класса достаточно проехать по мосту на любом виде транспорта зимой на Каракате, и увидеть плотные претирки предстоящих поджопников, если я влезу в самую их середину. Но мне это не грозит.Штаны от ОЗК я одеваю на свою повседневную одежду без последствий. А дальше уединяюсь от паучистов и устанавливаю нечто.  Не сети  разумеется. Тройник я вам не зря показал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да...господа, вы преклонили колени колени перед великим фишером, двуликим анусом из Америки....Он лучше всех во всех видах ловли....Ну куда нам лапотникам тягаться со Всеумеющей Америкой...Где ваш патриотизм ," россияне??"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kutin67.Я был лучше всех во всех видах ловле пока жил в городе Ленинграде. Потому что не работал а ловил рыбу. В Америке я до сих пор не лучший, т.к. лучше меня многие ловят Басса и Змееголова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kutin67 сказал:

Да...господа, вы преклонили колени колени перед великим фишером, двуликим анусом из Америки....Он лучше всех во всех видах ловли....Ну куда нам лапотникам тягаться со Всеумеющей Америкой...Где ваш патриотизм ," россияне??"

Удивительный ты человек. В твоем понимании патриотизм это загнобить репатрианта? 

Русские благородный, отзывчивый и гостеприимный народ. Патриотизм это приветствовать возвращение соотечественника и помочь ему, в случае необходимости. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не ,я не странный ,когда нам в 90  зарплату задерживали по две недели, когда я в  в начале нулевых корь продавал , чтобы дочке памперсы купить???? И в странный??? А они свалили , когда хаос был в стране.. А теперь, как ты говоришь,   репатрианты??. Слово то какое!!!!Я странный,....не я русский!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kutin67 сказал:

Не ,я не странный ,когда нам в 90  зарплату задерживали по две недели, когда я в  в начале нулевых корь продавал , чтобы дочке памперсы купить???? И в странный??? А они свалили , когда хаос был в стране.. А теперь, как ты говоришь,   репатрианты??. Слово то какое!!!!Я странный,....не я русский!!!!

Хочу отметить что Джеймс вернулся не в самое благоприятное время в России , если он вернулся конечно.

Ситуация такова что небось придётся многим продавать корюшку как в 0-е.

Изменено пользователем Nistru
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прораб Лёха. Позвольте немного пояснить. Я не репатриант и не эмигрант. Я беженец. И бежал из России не от хаоса 90х, не за длинным долларом. а в восьмидесятых. Как только  разрешили бежал!!! От Советской власти. На многих (как судя по всему товарищ Kutin67) старорежимников я не в обиде. Если люди говорят- * Вот при Советской власти жили лучше*, я могу их понять. И по выборам глянь КПРФ всегда на втором месте. Родина, Патриотизм. Эти слова исходят из глубины души когда людям необходимо защищать свой народ. А когда тебя заставляют страдать в защиту чьих-то идеалов, повсеместно зомбируют догматизмом настоящего (где все обязаны быть равны), невольно выступишь с несогласием на словах и в делах. А за это бьют. Меня *били* постоянно,  угрожая припаять статьи, которые сейчас из УК изъяты в полном объёме. Так как-же мне не бежать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Джеймс сказал:

Nistru. А зачем Корюшку? Это рыба сезонная. Сегодня на рыбалке был. 1000 рублей заработал. На чём? В следующем блоге....

А затем что сезон , закончится сезон начнется другой сезон .

Корюшку я как пример писал а имел я виду что времена меняются и не в лучшею сторону отнюдь.

Переехал сюда чтоб найти лучшею жизнь и пока все устраивает , а если станет плохо придется емигрировать в другую страну .

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Nistru. Кого вы имели в виду написав-*Переехал сюда найти лучшую жизнь* себя? Если да то откуда вы переехали? Лично я приезжая в Россию всегда доволен низкими ценами на предметы первой необходимости. Но при этом вижу высокие цены на предметы новомодного барства. Это сравнение с Америкой. А вот в Европе несведущему и не понять, жизненный уровень аборигенов. По моим наблюдениям очень проблемный.Но найти себя можно везде. Еслли себя а не своих руководителей-мироедов. Иначе ни одна страна будет не в радость.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 час назад, Nistru сказал:

Хочу отметить что Джеймс вернулся не в самое благоприятное время в России , если он вернулся конечно.

Ситуация такова что небось придётся многим продавать корюшку как в 0-е.

Тут самим жрать не хватает, еще и санкционного беженца теперь будем кормить. И всю нашу рыбу выловит, своим выпихивателем

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, Джеймс сказал:

Я беженец. И бежал из России не от хаоса 90х, не за длинным долларом.

Кто бежал из России не за длинным рублем, тот снова убежит продав Родину в трудную минуту

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...