Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 274

Прогресс - электроника на рыбалке. Итоги мастер класса.

lempaa

3 361 просмотр

При проведении Мастер Класса Вячеслав показал Электронный термометр, которым он замеряет температуру воды.

xO7h1_91Jm9yORc8j-LFl9ZbpOUMBZgCgoJ3c1O8

У этого прибора датчик выносной и находится на шнуре длиной 1 метр.

Такой термометр можно использовать и дома: датчик за окном а прибор в комнате.

Этим прибором можно замерять температуру воды в ванной при купании ребёнка.

  Для рыбака такой прибор тоже важен. Я, например не очень верю информации метеослужб.

Вот сегодня они дали «Вода  +1С»

U6mSY16o5JlMRIY4IPl_HBMQdJSznU5p-7-USYKx

 А я должен угадать: это температура в Неве, Полюстровских прудах или в Охте.

cHfQlGd2x68FzBRntsiiz20PTBj9zqzx_nFXLpEq

  Знание температуры в Неве очень важно! Я пообещал одному товарищу, что сообщу ему о заходе корюшки в Неву.

По Сабанееву корюшка идёт на нерест при температуре воды +8С.

Вот я по совету Вячеслава и заказал двое суток назад на ОЗОНЕ таких термометров 4 штуки.

Сегодня я их уже получил.

Fh529E9hEg27yQQw1VoHMLabOjVnF0VciPdG8Y_y

   Один прибор я подарю своему старейшему другу, живущему на берегу Невы.

Он теперь будет два раза в день мне сообщать температуру воды в устье Невы.

   Второй прибор я подарю другу, живущему на берегу Волхова.

Сейчас там, в устье Волхова стоят косяки корюшки и не пускают других рыб в реку. Профессионалы ловят мелкую ладожскую корюшку - идёт на лучшие шпроты!

KAZnEfwDMWsHgt_6PFS2UKHbgcRr52lhBsF_ZAeW

Корюшка ждёт: когда вода в реке прогреется, и попрёт в её воды на нерест.

При этом и елец тоже получит доступ в Волхов. Я просто мечтаю половить ельца!

  Спасибо Вячеславу за то что он так дотошно рассказал о всех тонкостях рыбалки и своём снаряжения. 

 Приборчик Электронный термометр махонький и не перенагрузит рыбака.

Вся посылка вместе с упаковкой числилась как 500 г.

А польза от него большая.   Вот его параметры

Wysk_1oNHUKQv0Q8YmV0pja5HDRjibU70WTm20C5

Цена этого девайса просто смешная 200 рублей.  


  • Нравится 2



45 комментариев


Рекомендованные комментарии



 

2 часа назад, Крыл сказал:

На алиэкспресс такой, только еще и влажность показывает, 115 р., брал недавно

Влажность воды? Это здорово! А давление воды не показывает? А скорость течения не мерит?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa. С показаниями из окна дадул. Может быть и зимой в лунке температуру покажет. А вот как быть с прогреваемостью? Кто купается знает, что иногда плывешь по поверхности кайф. Но стоит только занырнуть поглубже холодрыга. Вот и поплывет у нас Корь на нерест при температуре 8 градусов по поверхности. А вообще автор молодец !  Интересуется новинками и проверяет девайсы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Семерик, получается, остается без дистанционных замеров температуры? Это минус.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Семерик, получается, остается без дистанционных замеров температуры? Это минус.

не только семерик, но и вуокса с поповичем осталась без метеостанции....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

lempaa. С показаниями из окна дадул. Может быть и зимой в лунке температуру покажет. А вот как быть с прогреваемостью? Кто купается знает, что иногда плывешь по поверхности кайф. Но стоит только занырнуть поглубже холодрыга. Вот и поплывет у нас Корь на нерест при температуре 8 градусов по поверхности. А вообще автор молодец !  Интересуется новинками и проверяет девайсы.

А вы почему не в сестрорецке на шипучке с мотылём? Вчера же анонсировали поездку. Там уже околокилушных окунёвых мамок вовсю тягают и фотографируются с ними на память

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лемпаа, теперь когда у вас будет дважды в день температура воды в реке Нева было бы здорова сообщать эту архи важную информацию всем нам.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Семерик, получается, остается без дистанционных замеров температуры? Это минус.

Не остаётся! Один из приборов я дарю волховскому товарищу. Тому, что мне и сейчас шлёт информацию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30 минут назад, yaesu сказал:

Лемпаа, теперь когда у вас будет дважды в день температура воды в реке Нева было бы здорова сообщать эту архи важную информацию всем нам.

Тут надо две метеостанции ставить. Одну у истока Невы на пирсе в морозовке, другую на Арсенальной. И по двум датчикам, сравнивать температуры воды у истока и в устье. Иначе картина измерения температуры воды будет не объективна. Ну и обязательно вести дневник метеонаблюдений, с записями, когда и какая рыба пускает в Неву другую рыбу, и при какой температуре воды.

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
25 минут назад, yaesu сказал:

когда у вас будет дважды в день температура воды в реке Нева было бы здорова сообщать эту архи важную информацию всем нам.

У нас эта информация будет, но замерщик будет сам её анализировать и сообщать мне только когда температура подойдёт к пороговой. Это я опубликую всем. Правда очень не хочется чтоб её увидели Власов и дайвер - шибко вредные мужики, частенько обгаживающие меня.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"По Сабанееву корюшка идёт на нерест при температуре воды +8С."

Юрий Сергеевич, очень интересно. А какая сейчас температура воды в устье Невы? Хочется сравнить теорию и практику - когда реально пойдет. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
49 минут назад, lempaa сказал:

Правда очень не хочется чтоб её увидели Власов и дайвер - шибко вредные мужики

дайвер это я так понимаю я)) ну я без баллонов ныряю, ну ладно, спишем на забывчивость)))) ОБЕЩАЮ не смотреть на ваши показания....хотя мне они и не нужны, но буду держаться...и Власова обещаю уговорить то-же не смотреть)))))) ждем несколько блогов с температурой воды на поверхности и самое главное с анализом ситуации, хочется уж понять наконец какие стада и куда идут...чую будет весело)))))))))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

хотя если честно я думал итоги мастер класса по ДЖИГУ будет несколько иным....а оно вона как...результат покупка термометра и ожидания корюхи....неожиданно))))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, папа Джо сказал:

хотя если честно я думал итоги мастер класса по ДЖИГУ будет несколько иным....а оно вона как...результат покупка термометра и ожидания корюхи....неожиданно))))))

итог мастер класса был заранее предсказуем. Максимус переделанный в донку, будет ловить густеру на семерике))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Похвастаюсь. :thumbup1:У меня термометр с датчиком круче (причем с двумя) Один ставишь на поверхности воды, второй у дна, и причем они еще и со звуковым сигналом. Как только температурные показатели нижних и верхних слоев достигают (по таблице) определенных показателей, звуковой сигнал с остервенение даст команду "ПОРА"https://www.youtube.com/watch?v=oZzorKHnFgA&ab_channel=RYTP-РИТП Темометр такой 

 

IMG_20220421_132319[1].jpg

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
47 минут назад, VIKKTOR сказал:

У меня термометр с датчиком круче (причем с двумя) Один ставишь на поверхности воды, второй у дна, и причем они еще и со звуковым сигналом

Виктор мне не нужен многофункциональный прибор.Достаточно термометра в малогабаритном корпусе. Да и не только мне: Бокоплав пользуется таким же как и я. А я верю мнению профессионала!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я и не продаю. Самому ннада. Но сигнал не повредил бы. С магнитом и веревкой рано на дамбу?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
27 минут назад, VIKKTOR сказал:

С магнитом и веревкой рано на дамбу?

Я подозреваю, что на дамбу пора за корюшкой с креслом и парой донок.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, lempaa сказал:

Я подозреваю, что на дамбу пора с креслом и парой донок.

Будем следить за водяным термометром. По ощущениям- рано.:yes: Cейчас только магнит.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, VIKKTOR сказал:

По ощущениям- рано.:yes: Cейчас только магнит.

У корюшки в крови нет железа, у человека есть. С магнитом искать только трупы человека или вылавливать дайверов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
36 минут назад, VIKKTOR сказал:

Будем следить за водяным термометром. По ощущениям- рано.:yes: Cейчас только магнит.

Вчера был на дамбе с кольцом.Все, нет больше кольца,жалко.Достать можно только магнитом с разрывной нагрузкой 250кг(не меньше).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, lempaa сказал:

У корюшки в крови нет железа, у человека есть. С магнитом искать только трупы человека

на физике и на биологии в школе походу вы козявки по парте размазывали, а не учились)))))))))))))))))) такую глупость написать

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, lempaa сказал:

У корюшки в крови нет железа, у человека есть. С магнитом искать только трупы человека или вылавливать дайверов.

Для "отличников" и трепачей.

P.S.  У позвоночных кровь имеет красный цвет (от бледно- до тёмно-красного) из-за наличия в эритроцитах гемоглобина, переносящего кислород.

Гемоглоби́н (от др.-греч. αἷμα «кровь» + лат. globus «шар») (Hb или Hgb) — сложный железосодержащий белок животных, обладающих кровообращением, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Валерий Власов. Я написал комент с утра. А появился на Шипучке в 2 часа по полудню. В моих поздних приходах в людные места смысл один. Определить уплотненность кучи соудочников, и пролезть в самую её середину. Но сегодня в отличии от вчера я дал маху. Об этом отдельный рассказ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, android73 сказал:

Вчера был на дамбе с кольцом.Все, нет больше кольца,жалко.Достать можно только магнитом с разрывной нагрузкой 250кг(не меньше).

Не шутка. Есть только один человек, который может тебе помочь в этом вопросе:yes:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...