Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 588
  • просмотров
    97 845

Лодка для субботника по уборке сетей

vlad bagrov

2 499 просмотров

Всем привет !

В 2021 году, в мае месяце прошёл субботник по уборке озера Вуоксы.  Рыболовы-экологи убирали старые сети из водоёма, в присутствии инспекторов рыбоохраны т.е в соответствии с БУКВОЙ закона. Любой рыболов хоть раз зацепивший старую сеть воблером, знает как она пахнет и какие оставляет следы...Лодку потом практически невозможно отмыть. А так как живу я по пословице : сапожник без сапог:biggrin:то пришлось мне купить лодку на Авито перед самым выездом. Удалось так же снять небольшой ролик про эНту самую лодку и мне кажется, что весной 2022 года он может пригодится желающим купить б/у лодку на вторичном рынке.

В этом году наш клуб снова выставит пост в Новой Ладоге во время нереста. Присоединяетесь ! Нужны неравнодушные бойцы за нашу природу.

Желаю всем ни хвоста ни чешуи ! 

P.S На канале "Невские Лодочники" больше сорока видосов про лодки , моторы итп:coolio:





30 комментариев


Рекомендованные комментарии



РинатПитер. Приветствую.

Он спросил? Джеймс. Ты что маскируешся, под санкционными буквами?
Нет. Я наконец демаскирую пандемийный маразм. 
В России я без маски.


 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Теперь мне срочно надо набрать окунёвую агентуру. Банька с бассейном для этого самое подходящее место.

А кто-то мне на рыбалку обещал......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

vlad bagrov. У многих праведных рыбаков при зацепе и подъёме чьей-то сети часто возникает первое желание её выдрать и унечтожеть. Но затем благой порыв тормозится реальным представлением. Лодочка небольшая и чистенькая, сеть огромная и с тухлятиной. Да и до *унечтожалища* путь к берегу не близок. Вот и разжимает благодетель пальцы, отпуская ненавистный шнурок. А ведь что стоит набрать лохмотья в пластиковый мешок, завязать его, продырявить и утопить. Загаживание!!! скажут сейчас многие. А я рассуждаю. Ну и что. На дне появится ещё один гладкий булыжнек.Полетелен не токсичен, рыбалка по времени не пострадала. Почему все так не делают?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, jbocharov сказал:

РинатПитер. Теперь мне срочно надо набрать окунёвую агентуру. Банька с бассейном для этого самое подходящее место.

А кто-то мне на рыбалку обещал......

Обещал, значит сделает. Он слово держит.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, jbocharov сказал:

vlad bagrov. У многих праведных рыбаков при зацепе и подъёме чьей-то сети часто возникает первое желание её выдрать и унечтожеть. Но затем благой порыв тормозится реальным представлением. Лодочка небольшая и чистенькая, сеть огромная и с тухлятиной. Да и до *унечтожалища* путь к берегу не близок. Вот и разжимает благодетель пальцы, отпуская ненавистный шнурок. А ведь что стоит набрать лохмотья в пластиковый мешок, завязать его, продырявить и утопить. Загаживание!!! скажут сейчас многие. А я рассуждаю. Ну и что. На дне появится ещё один гладкий булыжнек.Полетелен не токсичен, рыбалка по времени не пострадала. Почему все так не делают?

Не наш метод!

Когда я не состоял в клубе и действовал по личной инициативе, то просто брал сеть на буксир и тащил к берегу,  а там по ситуации...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, vlad bagrov сказал:

Не наш метод!

Когда я не состоял в клубе и действовал по личной инициативе, то просто брал сеть на буксир и тащил к берегу,  а там по ситуации...

Не обращайте внимания,  на этого санкционного янки. Им только топить, а на другое не способны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, jbocharov сказал:

Почему все так не делают?

потому что видимо у некоторых есть голова на плечах...и они в нее не только едят или на ней шляпу носят

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. А вы что предлогаете?  Вот Влад Багров на пример тащил грязный сетчатый комок за лодкой к берегу. А сейчас вроде и сожжение запрещено, закапывать надо. Я предложил то что предложил. А вы что предлогаете. В блогах пестрело как-то дно одного месного озерца...Фу устал...... Продолжение следует.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, jbocharov сказал:

А вы что предлогаете?

я предлагаю не засирать водоемы, тем более что ваш пакетик раскидает по дну паводками, льдом и штормами и будет это говно валяться вечно...хотя кому я это объясняю

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо. Последняя фраза я думаю не по адресу. Я как и все мы за чистоту водоёмов. Просто знаю, что плотный, пластиковый, туго завязанный пакет случайно крючком не зацепишь. Да и топить его совсем не обязательно. Можно не прирывая рыболовный день его на берег приторанить. А в благое незасерательство природы человеком давно  не верю. Тому свидетельство мой нынешний обзор близь лежащей канавы, после зимний спячки  К стати. Извлеченные количественно сети в завязанных мешках и за лодкой буксировать удобно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, jbocharov сказал:

Тому свидетельство мой нынешний обзор близь лежащей канавы, после зимний спячки  

Где этот обзор? В каком разделе? Уже наверное с фотографиями? Здесь любой от подростка до деда пердуна объяснит, как это делать- бесплатно, чай не Америка. Cюда вы вывезли свои фото с заморских рыбалок?, Вас просили давно, надо уважить общественность, не знаю как всем, а мне было бы интересно.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Я поселился там где Нева в залив входит. Возле железки стоки. В них говно и бутылки. И в Америке так-же, особливо в демократических штатах. так что фон для фоток пока не выбрал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13.04.2022 в 15:29, РинатПитер сказал:

Сэр, вы здесь как у попа за пазухой. За повторный ник, Вас никто не банит....  Льготник, аднакы

Не переживай, Джеймсу уже вручили новый пароль от старого аккаунта, забытого в процессе переезда на Родину. Этот грохнем. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Когда идёшь от метро Беговая, и прямо через Савушкина  ютнеизбежно переходишь железную дорогу. за ней канава и бывают приканавки. там и говно. Я исследую новый для себя район. Магазины дешевые. Транспорт удобен. Рыбалкой обеспечен. А главное бани рядом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прораб Лёха. Не знаю. Завтра обещала меня посетить свежезнакомая ассистентка. Длинноногая блондинка ума незаурядного. Вот она и намерена вникнуть в пороли и т д. А мне важен результат. Возможность писать свои блоги. А то нажму опять что нибудь, и опять пропаду на 2 месяца.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

РинатПитер. Напомнил мне старую цитату. Как директор школы В России вызвал учителя еврея и посочувствовал. Мы вас повысить хотели а вы Голландские-Сирийские высоты амексировали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...