Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    43 215

Креницы.Последний лёд . Плотва + Густера.

uriy097112

1 553 просмотра

Всех приветствую.
Закрыл зимний сезон 2022 .
Как обычно рыбачил на Ладожском озере в районе деревни Креницы .
На льду снега нет . Идти легко ( было).Много трещин .
Выходил ,как всегда через Волховец.
Много промоин .
Ловить начал на глубинах 2 - 2.5  м.
Сильный южный ветер ,мешает ловить .
На этих глубинах рыбы почти не было .
Решил переместиться на глубины 4- 4.5 м .
На новом месте ловить начал примерно в три дня .
Здесь рыба присутствовала .Попадалась хорошая плотва .
К вечеру подошла хорошая , крупная Густера .
В итоге поймано примерно 7-8 кг .
Лёд тает на глазах ,пока сидел  примерно 5 см льда превратились в кашу .
Обратно идти уже тяжело ,нога вязнет в каше , которая ещё утром была монолитом .Сильный ветер на отрыв
Много трещин . Ещё пару, тройку дней и наверно ловить будет нельзя .
Обратно шел так же . Там где был лёд
,зияли провалы , видно на технике вваливались. . При мне в темноте туда же собака влетела . С утра видно он там проезжал ,а вечером всё поменялось . Поэтому не надо нестись. сломя голову , будьте осторожны .Смотрите внимательно на дорогу , особенно в темноте .
Зимний сезон закрыл


  • Нравится 2



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

1 час назад, Игнат сказал:

Ринат, это танец!

такой, знаешь, ритуальный информационный танец, в нем рассказ и предостережение...

Это я о том, что автор написал столбиком

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Дорогой мой человек Николай Борисович! Всё что тебе нужно от ЧВ это поставить палатку под присмотром и уехать рыбачить, зная что потом ещё и накормят. Полёта в тебе нет и масштаба, который должен быть у руководителя. Человек ты хороший, а вот полководец... Идею насчёт "старой ушиной поляны", я обозначил, ну а с лётчиками сам договаривайся  
    • Я и не должен разбираться, так как не я их делаю.  Мне вообще без разницы, как они работают, главное - даже несмотря на то, что они даже условно промокающие, в костюме всё равно будет сухо. Манжета стоит по горлу и на рукавах, а за то время, когда каякер находится в падении, затечь туда не успеет. Сам пробовал. А второй вариант с силиконовой манжетой в принципе протечь не может.   Ну, в ТаймТриале как раз именно лодки. Не руками, понятное дело.   А не в ТаймТриале - вот там уже именн
    • Влад, жаль тебя редко видели на тех славных выездах, о которых ты так красиво рассказываешь. А еще реже за уборкой, или за перевозкой мусора или волонтеров. Попрекнул тебя Мстислав не тарелкой каши, а тем, что не работая - прилаживаешься есть.   "Мы пахали" - из басни про муху и вола, сразу приходит на память, как только ты  начинаешь вещать про  "общественную деятельность". То, что шашлыков от Бахуса ты поел - сомнений нет, Ваня человек добрый, а вот ни разу не видел тебя ни  за уборкой, н
    • ну видимо ответа от Сонара не дождусь, аудиторию пошел поддерживать))))))))) слив защитан, теперь ты еще и в рыбах и их питании оказывается нифига не понимаешь
    • Я не понял. Андрей Сонар клеит(возможно варит лодки, пуфики , мячики  и т. д давно, я не специалист в этом вопросе, а второй из перечисленного списка тоже стал варить(клеить)  эти надувные вещи?
    • в принципе и мне пофигу что и как ты называешь))) просто сразу понятно что ты не разбираешься в манжетах из неопрена и все))) я конечно плохо понимаю чем ты там занимаешься, да и мне без разницы, но лодки ты и не делал вроде я вообще не психолог))) обсуждений в принципе и нет никаких, три человека тут, я просто сижу сейчас перед компом вот и пишу, а так бы и прошел мимо как обычно.... так что жрут то твои кильки определился?
    • А ты понимаешь, что меня это волновать не должно от слова совсем? Названо это производителем "сухой гидрокостюм" - и я не буду оспаривать это название, даже если он сухой не на 100%, а на 99%. Сохраняет он человека в сухости, если он вывалился из байдарки, а потом в неё залез? Сохраняет. Какие ещё вопросы?  Основная моя работа - не лодки на заводе делать Ты ещё и психолог хреновый. Ладно, раскрою специально для тебя страшную тайну. Для поддержания аудитории (чтобы разгорелось обсу
    • я тебя никогда  ни в чем не убеждаю, мне просто смешно читать твои глупости)))) прикольно, я вроде все разжевал, все равно не дошло))) аналогия тогда - ты показываешь на велосипед и говоришь что это называется мотоцикл, я тебе говорю нет это велосипед, у него нет мотора, ты говоришь нет у него есть два колеса и они круглые, у мотоциклов так, а еще он хорошо продается значит точно мотоцикл так понятнее стало? кстати аргумент про продажи очень смешной)) манжеты у тебя правильные, и они обыч
    • обычные лягушки и змеи) я это к тому, что в природе есть куча живых существ, которые очень спокойно переносят ежегодную долгую заморозку, пруд с ротаном может весь замерзнет, может частично, может не на всю зиму, а тут четко вся зима в заморозке и ежегодно...фильм есть про лягушек, нейшинал географик снимал, там прям показано как на Аляске лягушка лежит несколько месяцев в глубокой заморозке, у нее в крови глюкоза или белок, не помню точно,ну фигня типа антифриза в авто, которая позволяет ей пер
×
×
  • Создать...