Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотр
    646 861

В зоопарк за перьями - делать мух и бабочек.

lempaa

3 777 просмотров

 Прогулка по праздничному городу до зоопарка и домой была успешной. По пути я заехал
на Полюстровский рынок и заказал и оплатил там на день отъезда живцов в пакетах накачанных
кислородом - попробую ловить лосося на живца.
  Потом на тихой улочке я учуял цветущий жасмин и сфотографировал его.
MJkIJCa3xfw.jpg
  По календарю Друидов то ли я связан с этим растением, то ли оно связано со мной. Мне
оно нравится.
  В Зоопарке мне понравилось сразу у входа - много красивого нового.

Сделана огороженная площадка в которую запущены мирные домашние животные и птицы.
Туда разрешают заходить детям и общаться с животными: трогать, гладить...
RqvWeas06-Y.jpg
   Мне вспомнился день моего прибытия из армии. Я вернулся позже всех своих друзей - был
далеко. В открытое окно друзья крикнули:"Юрка! Ты приехал? Почему так долго" "ДА! Было
далеко лететь: с Новой земли". Друзья спрашивают: "Как там белые медведи?" Отвечаю, что
медведи не белые, а жёлтые. Не поверили и мы тут же поехали смотреть на них в Зоопарк.
bQk2lISEgXc.jpg
"Медведи то и правда ЖЁЛТЫЕ!!!"- вскричали все хором. Да... приятно вспомнить! Уже
прошло 46 лет...  Старый я!
  В Зоопарке меня сегодня после моей просьбы пёрышек послали к птичнику. Я там стал
ходить кругами у вольер и собирать редкие пёрышки не замеченные смотрителями.
eSzdKSkM43Q.jpg
  Набралось с десяток.

Потом у вольеры с журавлями я просто "захлебнулся слюнками"!
Журки выметали маховые перья. К их вольере подошёл смотритель убирать в мусор эту
роскошь! Я взмолился: !Продай!" Тот удивлённо: "Вы что: чёкнутый? Забирайте перья даром!
Вы ими стихи писать надумали?" Говорю:"Рыбу ловить на них надумал" Он с сожалением
проворчал: "Поплавки делать. А я то думал... Забирайте." Вот так я стал обладателем более
чем сорока шикарных чёрно-белых перьев. 25 штук оказались "маховыми" длиной по 45 см!
FHxXiSzOKDk.jpg
  Теперь надо из ЭТОГО исхитриться сделать "лососевых мушек". Перья есть левые, есть правые.
Буду стараться. Готов поделиться 5-6 парами маховых пёрышек. 8-921-849-76-10 Сергеич.





6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...