Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    7 019

"А с крыльями есть будем искать".

Kutin67

1 841 просмотр

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Данную публикацию хочу посвятить мормыгами на корь.

В последнее время время постоянно муссируется тема мормыг на корь.

Хочу выразить своё мнение по этому поводу.

Я корь ловлю с 83 года,ранее приобретали мормыги на Кондратьевском рынке по цене 25 копеек за штуку, стандартный размер.Да и выбора не было.

Клевало... С середины 00 понеслась

Размер не тот, свечение не то. Мне один, мастер в нулевые под страшной тайной рассказал код удачного лова " перед рыбалкой все мормыги надо положить крюком на магнит, дескать у рыбы есть боковая линия и это ее привлекает".

Ну ясное дело , дети маленькие были тогда, отобрал у бедных  плачущих детей все магниты, стал колдовать... Ну разница ноль.

Второе было, как повесить между мормыгами шприц , набитый куриной печенью, дескать вытекает. Гуру из Смолякова...

До сих пор помню как на льду пьяные мужики смеялись .Чуть не побили коловоротом с криком " .. Ли наркоты, они везде ".

Господа... Все эти глупые прибамбасы.. Бесполезны .

Все зависит от погоды и желания рыбы

Я по научению всяких " мастеров" приобретал и электронные мормыги и прочее, эффект ноль.

Просто задрало поручение всяких экспертов ..

Вопль Злодея с Дуная...

Говорить подобную глупость , что корь берёт на мормыги синего свечения на СД , а на ЮД нет  , у нее видно астигматизм или цветовая слепота абсолютно глупо.

Ловля корюшки по идее тупая.

Сами приучили энту сволочь к всяким прибамбасами.

Блог нудный... Если кто захочет присоединяйтесь для полемики, будет интересно.

Спасибо хорошим форумчанам что не покидаете данный сайт... Особенно питерским Ринатам, всяким двуличным Злодеям, разным Алексам. Отдельно Лемпа и Фомич.

Завтра ЮД... Бой до вечера.

 


  • Нравится 6



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

При плохом клеве регулярно играю кивками, режу помельче насадку, почаще ее меняю. Подсветка мормышек иногда помогает, но последний раз когда подсвечивал фонариком, изменений в клеве не заметил, а вот игра кивками очень помогла.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дима,это все от того,что со времени встречи на нашей славной Фунтяловке,ты никак не хочешль оставить мне свои координаты... Тогда продолжай ездить на такси...))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На одной из рыбалок по ловле корюшки по неосторожности уронил в лунку черпак. Течения не было. Решил его достать так:  на одной из удочек вместо грузила привязал магнит и забросил эту удочку в лунку, в которую упал черпак. Ловил этой удочкой всю рыбалку.  Так вот на эту удочку, с магнитом вместо грузила, чаще всего клевало. Но черпак так и на удалось выловить, не примагнитился он.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бредман сказал:

Но черпак так и на удалось выловить, не примагнитился он.

Скорее всего, что он как воблер спланировал далеко в сторону от лунки. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, lempaa сказал:

Скорее всего, что он как воблер спланировал далеко в сторону от лунки. 

Это объясняет, почему не удалось примагнитить чепрак

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, ajktu сказал:

А в дальнейшем пробовали ловить с таким грузом ?

Я неоднократно опускал на дно прибор "алмаг 01" и выяснил, что магнитотерапевтический аппарат с бегущим импульсным полем на клёв корюшки не оказывает существенного влияния.   

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kunem1969 сказал:

Я неоднократно опускал на дно прибор "алмаг 01" и выяснил, что магнитотерапевтический аппарат с бегущим импульсным полем на клёв корюшки не оказывает существенного влияния.   

А сколько надо принять армянского для такого эксперимента?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, yaesu сказал:

аппарат с бегущим импульсным полем на клёв корюшки не оказывает существенного влияния.   

Но, подсветка люминофорных мормышек при слабом клёве корюшки помогает.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот это да... И правда в субботу с оказывается с доктором Кутиным неплохо пообщались во время отсутствия клева))))) И кстати, по секрету, не так далеко от нас оказывается полавливал Ыбу навечно забаненный "Тот кого нельзя называть"!!!)))))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, lempaa сказал:

Бредман. А мой друг две недели назад уронил в лунку на Ладоге смартфон!. До сих пор не позвонил ни один налим.

Я в Маноле неделю назад,на банке Вазгенаlll тоже смартфон утопил.Жалко.Корюшка тоже не позвонила)))).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...