Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 612

Карьер Мяглово

Степанов А.В.

3 754 просмотра

Результаты обследования очередного нового места. Если в водоеме низкая прозрачность воды, толку от подводной камеры не много. Но на карьере с прозрачной водой, я нашел подход к местному окуню. Карьер Мяглово находится в Ленинградской области, в 20 километрах от Санкт-Петербурга. Здесь есть плотва и окунь. Но поймать их не просто. Изучая повадки местной ихтиофауны, только со второго раза мне удалось подобрать ключик к относительно успешной рыбалке. У меня две камеры. Одна дешевая без функции записи. У нее низкое качество картинки и маленький экран. Но зато она очень компактна и для поиска рыбы подо льдом исключительно удобна. Вторую  с большим экраном, относительно неплохим разрешением и функцией записи я купил недавно. Но у нее есть куча недостатков. Ее не положишь в карман, два провода (аккумулятор находится отдельно от камеры ) постоянно мешаются и создают определенные неудобства. К тому же по стоимости, она примерно в три раза дороже первой. Если бы я не делал видео по результатам своих поездок, то такую камеру  я бы точно покупать не стал. Но именно благодаря ей, как мне кажется, видео получаются гораздо интересней.

 


  • Нравится 20



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

На камере 2017 год  .

Вот это оплошность !

Скорее всего в виду отсутствия более больших хишников или их немногочисленное количество и даёт рыбе такой пасивное поведение .

Была бы там щука по близости они бы по быстрому ели не прозревая момент 

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nistru сказал:

На камере 2017 год  .

Вот это оплошность !

Скорее всего в виду отсутствия более больших хишников или их немногочисленное количество и даёт рыбе такой пасивное поведение .

Была бы там щука по близости они бы по быстрому ели не прозревая момент 

по-секрету, тыщу раз наблюдал под водой стоит себе щукарь, ну например в ветках поваленного дерева, а то и не один, а вокруг плавают себе спокойненько окушки да плотвички или красноперка, кто-то что-то там с веток щиплет, кто-то на дне ищет, кто-то просто стоит еле шевеля плавниками....и никто особо не переживает и не торопится)))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

по-секрету, тыщу раз наблюдал под водой стоит себе щукарь, ну например в ветках поваленного дерева, а то и не один, а вокруг плавают себе спокойненько окушки да плотвички или красноперка, кто-то что-то там с веток щиплет, кто-то на дне ищет, кто-то просто стоит еле шевеля плавниками....и никто особо не переживает и не торопиться)))))

Подозреваю что все там знают когда у щуки сиеста , вот и не торопится . А когда ступает час х наверно все скрываются .

Но это лишь мои догадки , а как там на самом деле только они рыбы знают. И это хорошо что мы не всё понимаем в рыбьем мире .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nistru сказал:

А когда ступает час х наверно все скрываются

плавают все спокойно, потом бац, щупак уже кого-то в рот запихивает...и опять все спокойно...вся движуха несколько секунд...примерно так...это окунь и жерех подолгу малька гонять может

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...