Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотра
    7 094

Логи Моя рыбалка в тоже время.

Kutin67

1 487 просмотров

Тут намедни прочитал фундаментальный отчет о Логах, написано шикарно, интересном хорошим слогом. Спасибо

Поскольку в данное время нахожусь в вынужденном отпуске, после того как провалился в Красной горе, токо высохли мои штаны, приобрел новый коловорот от Барнаульского производителя взамен утопленного / уже 5/. Да и судя по отчётам сейчас как то все плохо.. Да и жена звездит периодически.

Да ладно... Было дело году так в 11 в марте. Доехал я на первой электричке до Калища , пока ждал автобус разговорился с местными, с их слов дескать в Логах Эльдорадо..

В то время ходил там 2 раза в сутки старенький автобус какого-то неизвестного года производства, видно списанный в Европе с двойным номером до Кингисеппа. Ну ладно сказано сделано. 45 км до места перли так часа полтора.. Автобус крехтел, периодически выдавал кучу копотив воздух. Уже тогда в моей душе возникли смутные подозрения об обратной дороге.

Ну ладно.. Доехали до льда минут 20 и по льду столько же.

Вот тут я не очень понимаю предыдущего автора.. Нахрена было шлепать 5 км.

Про эту банку я слышал.. Но..

Короче в 1 км от берега сидела плотная куча рыбаков при этом активно махала руками.

Встал метров так 50 от них в сторону залива. На катушке 25 метров.. Хрен дна не найти. Мужики с сочувствием смотрят.. Короче перешел поближе .. 21 метр.

Корюха клевала великолепно, без лифта. Но эта была корюха.. 20 штук на кил.

Поймал более сотни и засобирался домой.. Автобус токо один. По времени где то около 17 часов.

Короче вышел на остановку за полчаса до его приезда. Жду... 17 часов нет.. 17-30 нет. Да.  Пытаюсь голосовать. Хрен. Ну думаю надо " звонок другу".

В то время у нас был " Фьюжен*... Друг ( жена) мрачно выслушала.. Обозвала и пообещала приехать.

И тут происходит чудо. Вместо мрачного автобус- сарая появился "Экарус" Аля как ходили в городе в Советском союзе, венгерского производства синего цвета. Прибыл с опозданием на 50 минут взамен этого караван- сарая. Взревел движок и через час я был уже в Калище. Успел сбегать за мальком в местный магазин до отправления поезда.

Соответственно как сел в автобус сразу жене отбой дал.

Через неделю повторил поездку туда же с лучшим результатом и без приключений.

Да было время. Теперь дамба.. Севера ближние и пиписочная корь. Тоска+ долбанный Омикрон.


  • Нравится 1



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Супруга правильная, доктор жив после 6 купаний с реальной перспективой на номер 7, бог даст 8,  и пишет отчет Ностальжи, это ли не счастье?

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Неоднократно бывал в логах хорошее место с интересом прочитал Автора , но автор опять в деталях не правду пишет нет там такой глубины на расстоянии 1 км минимум 2-2.5 км . -))), на растоянии  до 1км там всегда живая трещина которая не замерзает даже в сильные морозы,  поэтому автор вы если начинаете фантазировать на тему рыбалки подучите мат. Часть откройте лоцию или навигатор  потом фантазируйте , как про 33км неправильно глубины писали так и здесь -))) 

В прошлом году удалось там порыбачить 1 раз хорошая была рыбалка помал тогда 7,5 кг , в штуках не считал , удаление 3,5 км

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...