Перейти к публикации

Блог Nistru

  • записей
    5
  • комментариев
    146
  • просмотров
    2 888

Когда руки чешутся, а мазь не помогает .

Nistru

1 101 просмотр

Опубликовано  на клубном канаде Яндекс Дзен

Так получилось что валялся хлыст в моём  рыболовном скарбе, и да конечно понимаю что проще и быстрее было бы купить удилку для зимнего блеснения, но не хотелось тратить деньги которых парой и не откуда их тратить. А в качестве ручки я приметил  две пробки от шампуня из КБ что валялись по дому и служили как игрушки сыну.

Итог меня обрадовал, вполне так хороший  инструмент для блеснения получился .

IMG20211216222814.thumb.jpg.b0ec06a4e2923b971b36a2a7366d09ea.jpg

Даже  несколько полосатых выдернуть из под ледяной стихий. Казалось все четко, информативность есть, лёгкость есть, а очучения такие как будто леска привязано к пальцу.IMG20220116150014.thumb.jpg.5831cde503d6fa61d48c6f6f2aa61c74.jpg

IMG20220109113109.thumb.jpg.12e5c470ca31c7570064b01e39ef9563.jpg

IMG20220104112500.thumb.jpg.6683e8489f1d17d7c81aa9318fea7b57.jpg

Но всё это у камышей где глубина еле превышала 1,5 метра и маленькими блеснами удобно, комфортно и очень результативно ловить . На одно из рыбалок как-то нашел бугорок на фоне четырёх метровой глубины, лёгкие блёсна не в приоритете, поставил я блёсна что на фото с верху лежат и, о Боже не возможно адекватную проводку изобразить.IMG20220123183337.thumb.jpg.5f32248951e25dd894a6ccb8a2377e4f.jpg

На взмахе блеснами что по тяжелее у хлыста удилки происходит такое влияние как остаточное колебание. Но мы же знаем что окунь любит четкую  четкость и  ритмичность повторение проводки . А имеющий хлыст этого не умел, и как я не старался смягчить удар блесны на хлыст, нечего не получалось и рыбалка начало раздражать .

Вот и подошли к чесалки, цена вопроса 400-700 рубликов и тебе остаётся намотать леску и лови себе не ломая голову. А я то говорю себе, что я смогу, я сделаю и у меня точно получится . Купил хлыст 100 рублей, клей что не дубеет на морозе есть, дело за малым. Пилим , сверлим, мажем, вставляем и вроде как готово .IMG20220123204602.thumb.jpg.61e367edea5606934cfe1eb10aba36e8.jpg

IMG20220123182855.thumb.jpg.fa23dc0305b84a958b9e7aa507555c59.jpg

Вот я её и сделал, осталось опробовать, но думаю что все будет отлично и ловить она будет полосато-колючие только достойных размеров. IMG-20220123-WA0002.thumb.jpg.09f5d09346d9e6b9ec1fd0e817ad675d.jpg ( фото предоставил форумчанин , не мое. Красавец на 600 грам был пойман на Отрадном) 

Вот хотяб таких!

 


  • Нравится 7



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

1. влияние как остаточное колебание 2. окунь любит четкую  четкость 3. клей что не дубеет на морозе есть 4. Вот и подошли к чесалки  

Эти слова будут записаны  - золотыми словами в моем блокноте. Все, пошел чесаться:)

Мастер, а что за такой клей у вас?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 минут назад, РинатПитер сказал:

1. влияние как остаточное колебание 2. окунь любит четкую  четкость 3. клей что не дубеет на морозе есть 4. Вот и подошли к чесалки  

 

Это всего лишь кривой перевод моих не здешних мыслей. Так что думаю можно их в блокноте обычной черной ручкой написать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nistru сказал:

Это всего лишь кривой перевод моих не здешних мыслей. Так что думаю можно их в блокноте обычной черной ручкой написать.

Ничего страшного. Мои переводы тоже кривые. За фото с клеем мulțumesc

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Валера,  я вижу  ты  почувствовал  вкус ловли на  такие  удилки .  Так и быть , придётся  презентовать  тебе кусочек  хорошего  пенопласта,  но ''' с условием ''':),что  мотовильце  попробуешь  сделать другого  вида (мне кажется  твои не очень удачные ).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Мухо-тряс сказал:

Валера,  я вижу  ты  почувствовал  вкус ловли на  такие  удилки .  Так и быть , придётся  презентовать  тебе кусочек  хорошего  пенопласта,  но ''' с условием ''':),что  мотовильце  попробуешь  сделать другого  вида (мне кажется  твои не очень удачные ).

На самом деле вы правы , сложновато наматывать леску но зато сходит леска с  нее прекрасно .

Изменено пользователем Nistru
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Nistru, маленькое замечание к вам, так как понимаю, что русский язык для вас не родной.

Слово "блесна" в русском языке - женского рода. Соответственно, во множественном числе будет "блёсны".

Если бы слово было среднего рода, как например "веретено", то во множественном числе было бы "блёсна". (Но в единственном числе писалось бы "блесно". Но вы же ловите не на "блесно", а на блесну всё-таки ;) ).

 

Вы повелись на чей-то плохой  пример, один неграмотный где-то брякнул вместо "блёсны" "блёсна", другой неграмотный подумал, что это круто, так говорить, и дальше растиражировал. Но кто с языком в ладах, слух режет адски.

По самому материлу блога, конечно же, всецело поддерживаю. Росли бы руки из правильного места, сам бы с удовольствием всякие удильники/приспособы мастерил, благо трехмерное воображение у меня хорошее, а в рукоделии явно не преуспел :)

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Dreamer спасибо за краткий урок грамматики , приму во внимание .

Но мне вспомнился один художник Карл Брюллов , так вот он сильно не любил импровизацию своих подопечных и назвал их работы "отсебятину" , само по себе слово не очень звучит но оно всё же закрепилось в словаре русского языка .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Технарь сказал:

Мне кажется такой клей не пойдет к пробке. Клеил я похожими герметиками, в скором времени проворачивались хлысты. Может этот и не такой, конечно.

Этот клей остаётся эластичный после полимеризации, а так как пробка в меру эластичный материал та клей что каменеет типа эпоксидки думаю разобьёт посадочное место хлыста . Но это теория как и у вас о том что этот клей не будет держать , но жизнь покажет .

Я им клею полеуретан в качестве декора , так вот когда приходится отодрать ( иногда отдираем по просьбе заказчика ) так молдинги вырываются вместе с шпаклевкой и даже часть штукатурки .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветствую! Тоже тут мастерил удилку и спиннинг. И встал вопрос с клеем. Решил взять обувной. выждал 13-14мин и вставил. Вот посмотрим, как оно себя поведет...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...