Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    7 868

Философия рыбалки.. улов с учетом возраста.. кому как

Kutin67

2 514 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

День  добрый  форумчане.. Всех  уже  с  наступившим. Намедни  .. философствуя  заметил.. я  уже  старый  пенсионер.. 54  стукнуло. Рыбу  ловлю  с  7  лет.. заметил  утрату  ценностей  с  возрастом. Если  раньше  размер  рыб  в  детстве  значение  не  играл/  все  котам  .. да  и  коты  нормальные  были/.. далее на  уху  .. гы  .  респект  типо  добытчик. В  90  корь  продавал  .. дети  мелкие  .. денег  хрен.. подспорье  каке- то. То  сейчас.. американский  принцип  никак не  могу  воспринять " поймал  . отпусти/.  Я  " советского  производства".. когда  рыбу  ловили  как  продукт  для  потребления..  вспомните  пустые  магазины  Совка.

Последние  годы  и  корь  и  судак  лежит  в  морозилке  годами.. с  женой  ругаюсь.. "  задрал  своей  рыбой .. все  ей  забито"

Хоть  разводись..  хотя  предупреждал  25  лет  назад.. подумай  .. ты  выходишь  замуж  за  рыбака  .. тебе  такое  надо.

Оказалось  надо.. живем  вместе  более 25  лет.. но  ворчит.

Дети  уже  большие.. рыбу  не  едят  почти  "  сам  поймал  и  кушай  сам".. мама  любила  ..но  померла. Теща  очень  любит.. но  "  теща".. в  прямом  смысле  слова.

Кризис.. однако..  а  вы  господа  как  поступаете  с  уловом???

Всем  респект.. удачи  и  здоровья  в  Новом  Году.. злобный  доктор...


  • Нравится 3



39 комментариев


Рекомендованные комментарии



54 года, старый пенсионер. Служил где то? Точно другая планета...

А рыбу можно раздавать консьержкам, сторожам на стоянке, дворникам, соседям - они рады будут. Ее не надо морозить, качество не то уже и превращается в добычу еды.

А насчет "поймал-отпусти" - грех выбрасывать еду, если поймал. Пижонство это от слова зажрались. Потом нужно будет, а  Бог не даст). Хотя мелких - выпускаем конечно.

Изменено пользователем vlav
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я еще не пенсионер, но рыбу раздаю пенсионерам, инвалидам, малоимущим, соседям. И зачем так годами хранить в холодильнике? Теряются все качества и вкус тоже. Если налим, то его нельзя хранить более 2 месяцев, так как мясо превращается в калошу.  А с теще не нужно разводиться. Бери ее на рыбалку и бери пример от Прораба, который на все рыбалки только с тещей и никогда без нее. Обычно тещу многие ругают и унижают, а у прораба гармония и дружба. 

Чтобы жена не ворчала, подари ей (себе) морозильную камеру.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В "совке", при Светской власти то есть, рыба стоила копейки и в отличие от колбасы и сыров, ее было в большом разнобразии и количествах в магазинах. Так что тут вы по молку, как говорят.  Мы еще вспомнили про калоши которые только и выпускались на просторах Родины.

Где тут "палец вниз" можно нажать? - вопрос к модераторам.

Изменено пользователем Bearloga

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пенсионер  по  стажу/  медицина  более  30  лет+ профвредность.. работа  с  населением  " которые  пальцы  вниз" шутка.. Рыба  была.. помню  бабушка  брала  ледяную.. минтая. Речная  рыба  в  магазах.. не  помню.. корюха  токо  в  мае.. весь  город  вонял.

Ну  и  если  не  ошибаюсь  20  коп  штука  кори  .. брали  отдыхающие  типо  Восток  6  и  прочее  .у  рыбаков  , которые  уходили  со  льда.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bearloga сказал:

Где тут "палец вниз" можно нажать? - вопрос к модераторам.

Все внизсмотрящие пальцы ампутированы. Доктор Кутин не виноват.

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Отпускать!Но не просто отпускать,а фиксировать и отпускать.От подгоревших ...оп некоторых созерцателей выходы на рыбалку приобретают новый смысл.Попробуйте!Рекомендую.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я улов не раздаю, во-первых - не ловлю так много, чтобы раздавать, во-вторых - я не коммивояжер, чтобы ходить по подъездам и квартирам предлагая рыбу, пусть даже бесплатно. Максимум родственникам отдам, если попал на хороший жор. Само количество рыбы для меня не важно, важно то, что я поймал ее там, где захотел поймать, плевать в каких количествах. Если в данный момент нужна рыба - возьму даже мелкую от разрешенного размера, не нужна - мелочь отпущу, либо отдам напарнику, если ему надо. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, РинатПитер сказал:

Все внизсмотрящие пальцы ампутированы. Доктор Кутин не виноват.

Сразу и не увидел, что заметка от замечательного доктора (не путать с Лектором) , та и коментирвать не стал бы. 

Кому-то нравится как презу называть Великую Страну "совком" - от этого, впрочем, она своего величия не потеряет...

Изменено пользователем Bearloga
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 минут назад, yaesu сказал:

Дарить жизнь гораздо интереснее чем набивать холодильник, имхо конечно.

это про рыбу? а как насчет комаров? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какой  глупый  новый  пользователь..  ясен  хрен.. я  своим  2  девкам   жизнь  подарил.. и  от  них  жду  продолжения  жизни.  Закон  жизни..  а  мы  мужики  даже  удовольствие  получаем  от  продолжения  жизни.  Если  я  неправ  киньте  в  меня  камень.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

vlav. И другие. всех с новым годом. Желаю рыбакам жирных уловов! 

Насчёт поймал отпусти это скорее слышнозвонное Российское, а не Американское течение. Американцы просто рыбу не едят. А икру ( если угостишь) Даже пробывать не станет. Всё продаётся но у нас покупается только курица и индейка. Другое дело Крабы. Сдесь. с виду законопослушник непременно уворует у природы даже одного криминальчика.

Я Невский профи. С удочкой тоже с пелёнок. И когда-то, и сейчас практически не наблюдал на реке метода поймал отпусти. Наоборот. большинство гребут даже пальцовку. А Понтуются Не невские рыбаки а Питерские любители  авто-туризма. Это люди убеждённые в отсутствии близкой рыбы и осуществляющие рыбалки на расстоянии полётов средней дальности от города. Ну как тут рыбу не выпускать. Что! Вонючий, соленый тузлук с кобздой в машине татать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Kutin67 сказал:

Какой  глупый  новый  пользователь..  ясен  хрен.. я  своим  2  девкам   жизнь  подарил.. и  от  них  жду  продолжения  жизни.  Закон  жизни..  а  мы  мужики  даже  удовольствие  получаем  от  продолжения  жизни.  Если  я  неправ  киньте  в  меня  камень.

Ну если сравнивать "дарение жизни" в смысле вливания спермы, и дарение жизни пойманным рыбам... общее то, что звучит напыщенно в обоих случаях с целью скрыть истинные мотивы. Дарители...

А зачем вообще это обсуждение было создано? 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
56 минут назад, vlav сказал:

А зачем вообще это обсуждение было создано? 

Это увлекательный рассказ о рыбалке, снастях и технике лова, как написано в описании Блогов. Прогнозы лемпаа читать интереснее.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, yaesu сказал:

Дарить жизнь гораздо интереснее чем набивать холодильник, имхо конечно.

А дарить радость живым, но не имеющим возможности порыбачить или купить рыбу? У многих нет даже лишних денег на конфеты с этим локДАУНом, не то что 250 рублей за кг щуки или плотвы

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

слышнозвонное   .  пробывать     Сдесь.      законопослушник     криминальчика.     Я Невский профи. С удочкой тоже с пелёнок. пальцовку. в отсутствии близкой рыбы и осуществляющие рыбалки на расстоянии полётов средней дальности от города. 

Вонючий, соленый тузлук с кобздой в машине татать?

Сэр. Подожди, не торопись. Я записываю

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, РинатПитер сказал:

Не  торопи события. Кутин тоже напишет про ледобуры... Вся жизь впереди

Я тоже об этом подумал когда прочёл это творение.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, РинатПитер сказал:

А дарить радость живым, но не имеющим возможности порыбачить или купить рыбу? У многих нет даже лишних денег на конфеты с этим локДАУНом, не то что 250 рублей за кг щуки или плотвы

Об этом в опусе нет ни слова, только про забитый холодильник.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, yaesu сказал:

Это увлекательный рассказ о рыбалке, снастях и технике лова, как написано в описании Блогов. Прогнозы лемпаа читать интереснее.

что это ерунда, что прогнозы)))))))

цель рыбалки набить холодильник и потом мучатся, размер выловленной рыбы значения не имеет...глупости какие-то

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, папа Джо сказал:

что это ерунда, что прогнозы)))))))

Понятно что ерунда, только прогнозы дед 72х летний пишет и не кричит на каждом углу какой он великий врач и старожил сайта ПКР.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...