Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментариев
    1 787
  • просмотра
    162 172

ЩЕДРАЯ ЛУНКА С ОКУНЯМИ

mosk12

1 075 просмотров

Очередная рыбалка на водохранилище. С утра решил уйти на судака. Но на точке, где он всегда присутствовал, его не было. После пары часов поиска, решил сместиться на окуня. И практически сразу нашел его. Пару щедрых лунок сделали всю рыбалку. Рыбачил как обычно на балансир Lucky John Nordic


  • Нравится 1



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне одно непонятно, а зачем постоянно держать датчик эхолота в лунке? Он же мешает при вытаскивании. Если уж рыба найдена, клев идет, эхолот уже не нужен на данный момент, выключить и убрать. Заряд дольше сохранится. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Технарь сказал:

Мне одно непонятно, а зачем постоянно держать датчик эхолота в лунке? Он же мешает при вытаскивании. Если уж рыба найдена, клев идет, эхолот уже не нужен на данный момент, выключить и убрать. Заряд дольше сохранится. 

Дело в том что ловлю не у дна. И окунь поднимается с полводы практически. И чтоб поймать следующего , нужно опустить балансир чуть выше , чем стоит окунь. Иначе нет поклевки. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эхолот эффективен на стадии поиска , когда рыба найдена , как в вашем случае , эхолот в сторону и быстренько ловить . Стая под лункой , и ею надо управлять .Поймали у дна 2 , 3 шт поднимите вверх 50 см еще 2,3 еще 50 см даж если там продолжится клев , не выкачивайте все  одном горизонте  , под орех , старайтесь раздраконить окуня , и у дна и в пол воды . Это называется раскачать лунку , а просто смотреть в эхолот , лунку не раскочать ! У вас же там похоже с рыбой и обстановкой все очень корошо , и глубина 5 , 6 м самая комфортная !  Тока без обид , я не умничаю , мне кажется если применять такую тактику , из лунки будет не 20 шт , а 40 , 50 ,60 , если конечно вам это надо ! С новым Годом ! НХНЧ !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, donpekc сказал:

Эхолот эффективен на стадии поиска , когда рыба найдена , как в вашем случае , эхолот в сторону и быстренько ловить . Стая под лункой , и ею надо управлять .Поймали у дна 2 , 3 шт поднимите вверх 50 см еще 2,3 еще 50 см даж если там продолжится клев , не выкачивайте все  одном горизонте  , под орех , старайтесь раздраконить окуня , и у дна и в пол воды . Это называется раскачать лунку , а просто смотреть в эхолот , лунку не раскочать ! У вас же там похоже с рыбой и обстановкой все очень корошо , и глубина 5 , 6 м самая комфортная !  Тока без обид , я не умничаю , мне кажется если применять такую тактику , из лунки будет не 20 шт , а 40 , 50 ,60 , если конечно вам это надо ! С новым Годом ! НХНЧ !

Обид нет). 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...