Перейти к публикации

Блог eugene l.

  • записей
    60
  • комментариев
    676
  • просмотров
    90 498

Лети, лети лепесток

eugene l.

2 313 просмотров

Лети, лети лепесток 
на струю и в затишок, 
под корягу и траву 
и в бобровую нору, 
лишь коснешься ты воды, 
будь по-моему вели... Вели, чтобы рыба клюнула. 

И лепесток летел, стаскивая прозрачный поводок и ноль вторую плетенку. И лепесток летел, через молодую неокрепшую в своем цвете зелень. И лепесток летел, возвращая солнцу одну мириадную брошенного им на землю света. И лепесток летел, заставляя забыть о раннем пробуждении, о кожаном сиденье, несущемся через поля, о лесных тропинках, исхоженных дикими зверями и ведущими к реке. И лепесток летел, пока моего сына мама кормила на завтрак кашей. И лепесток летел, пока политики готовились к войне. И лепесток летел, заставляя сердце биться чаще. И лепесток летел навстречу лету и тихим вуоксинским закатам на заветной бровке. И лепесток летел, стирая все прошлое и разрушая все пути к отступлению. И я летел вместе с ним, пущенный пинком под зад новым лумисовским орешником. Летел прочь от страсти к старости. Как мамина рука и как папино трико дяди Юры. Летел над моей страной, над моей весной, над моей женой, над моей рекой. 
Лепесток порвал ее стеклянное платье. Лепесток вошел в ее воду. Струя быстро подхватила его, и он задрожал. Но вот что-то очень быстрое, что-то очень сильное, что-то очень таинственное возникло словно из-под земли. Его равномерная дрожь была внезапно прервана. Есть (высказался нецензурно)!!! Еще одна. Спасибо тебе лепесток. 

x8ehcOIaCF53kJMPsLuh6IYuzeYG7Y6F.JPG

2k1YcT0RcoXQDLxa99IfpUFjQmgxvnrx.JPG





2 комментария


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...