Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотр
    43 451

Пособие к сотворению идиального рыболовного рассказа.

Джеймс

1 366 просмотров

Рыбацкий, захватывающий рвссказ.

Лёд уже образовался для вполне безопосного выезда на зимнюю рыбалку, и мы с Сидором Петровичем  решили в выходные съездить на Корюшку. До выезда тщательно подготовились. Перемотали зимние удочки. Купили и нарезали мелкими кубиками мясо Карася. Приготовели и преспособления для преготовления горячей пищи, т.к. без горячечего на льду ни как не обойтись. И вот каконец (ещё затемно) прибыли на лёд в Комарово. Погода стояла  нормальная и мы двинулись в путь. По льду предстояло пройти не мение 5и киллометров  Но мы не отчаивались. Улов осенней Корюшки того стоил. Когда начало светать Сидор Петрович заметел с право, далеко от тропинки группу людей. Достали бинокли,  и рассмотрели бреков пропускающих сеть под лёд. По телефону позвонили в инспекцию рыбоохраны. Пообещали что дождёмся наряд и дадим свидетельские показания. Когда уже совсем рассвело наряд приехал на снегоходах, и мы стали свидетелями составления протокола и изъятия запрещённых средств лова. Только после прохождения всех пологающихся прцедур мы с Сидором Петровичем продолжили путь за Корюшкой.

Народу приехало много. Все уже давно ловили а мы захотели поесть. Установили палатку и в ней((((((((

Сдесь необходим видиоролик с поджогом ГРЕТЬЯ, Вытяжкой дыма, приготовлением мочёных Курей или другой горячй пищи необходимой на зимней рыбалке.  Главное не продемонстрировать никаких возлияний спирного. Чуждого рыбакам но к сожалению пока ёщё имеющим место на ледовых обеднях  под горячую пищу неродивыми соудочниками.   В этом-же ролике чуть позже желательно показать бегатню от лунке к лунке при поклёвках и подсечках, а в конце резюмировать примерно так:

Рыба ловилась плохо (хорошо). За весь день нам с Сидором Петровичем удалось поймать по 10 (100) шт. Настроение было отменное (разочарованное) и т.д. Но главное  ( сотворяя рссказ) автоу  необходимо  обезопасить себя от последующих, резких критических коментов. Не дать пищу для сомнений правдивости описанных событий И вообще. Освещать факты по конкретнее а хвастовства о себе ПОСКРОМНЕЕ. Например:

Сидор Петрович поймал Щуку на 2,300г. А я в двое миньше. Тогда будит оправданна и обязательная концовка произходящего и последующее, скромнинькое предложения читателю.

Я благодарю за вашу любовь и признательность к моему литературному таланту. СТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЛАЙКИ!!! С уважнием. "Карп Севостьянович Безклёвный".

 

 


  • Нравится 7



17 комментариев


Рекомендованные комментарии

РинатПитер. В Америке все рыбаки стукачи. За вскрытие серезных нарушений платят большие деньги. А вот на сколько тянет твоё стукачество это интересно? Ты можещь заложить соудочникка за взятие слишком мелкого подрыбка на удочку. Но при проверке нарушителя вдруг выесняется, что на рекарде он числится как злостный сетелов. Тогда за рыбку ему и наказание другое  и тебе другая премия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крыл про обитание сильно сказанно. Застрял третий год из-за всемирного маразма. А в городе  котором я периодически появлялся после переезда из России действительно не жизнь а обитание.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Джеймс сказал:

 Застрял третий год из-за всемирного маразма. 

Как то писал блогер, застрявший в по моему в Испании. Он ловил там рыбу на глазах изумленных туристов и прятался от полисменов. Интересно, удалось ли ему  вернуться домой? Если нет, то почему перестал писать о рыбалке? Может что то случилось и тоже застрял на неопределенный срок?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. Попробуем погадать. Блогер в Испании писал, что подъедался продаваемыни уловами. Если повысить квалиффикацию в Европпе можно запросто прокормиться этим занятием. Там ещё сохранился капитализьм. Второй вариант. На рыболовных пляжах он мог запросто зацепить прелестную Испанку, и остаться в стране учитывая её доходы. В то что молодой блогер (подводник) зацепив Ковид обездвижелся извените поверить не могу. Судя по блогам человек дамеко не глупый, что-бы зацепить   маразм. И тем болие от него окачуриться. Но лично я в Испании-бы долго не смог. Знойные дамы меня  к рыбалкам не возбуждают.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

android73 ." Пряжки и Скварцовки" ныне не содержат маразматиков. Все  убогие удалились в мир пропогандировать шизофрению. Но любое лечебное место ныне мнгновенно заполняется модным пациентом. Ну так по крайней мере вещают СМИ. Больницы переполненны!!! Российская виза у меня теперь есть. А что толку если новый штамп закроет там все мои эпикурейские места. Дышу, надеюсь. Может хоть Корь зацепить в Ломоносове успею. Желаю всем рыбацкого здоровья и физического и с мозгами. Да здравствуют государственные СМИ !!! Самые првдивые СМИ эотой тяжелейшей каВидной эпохи. УРРАааа((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Из-за бугра (тем паче из Америки) приезжих сажают на карантин с полной сдачей анализов. После карантина с ошейником и на цепи надо ходить еще какое то длительное время. Так что на корюшку можете не успеть(в лучшем случае на последний лед) Надо уточнить, можно ли ловить, привязав свою цепь к ледобуру. Если все пойдет как вы описываете, то на весеннюю плотву на Шипучке (с боковым кивком) успеете.:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Я не цпляю боковых кивков. Ловлю на Шипуге по своим системам. Не ношу цепей с ошейником. Это прерогатива трудящихся во всем мире. А я ещё пока любое освобождение от  маразматического принуждения способен купить.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR.  Опарыша в Балте продавали в часных рыболовных магазинах. Это было до Клинтона. При  Капитализме. Теперь (когда этих магазинов нет) приходится разводить его самому. Но мало американцев знают что и как на него ловить. Предпочетают блеснение. Червей продают на бензоколонках предприимчевые мусульмани.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Терпеть не могу в роликах приготовление жратвы типа шашлыков, копчений, жарения на сковородках чего-то там. На питье чая из термоса с бутиками  в промежутках между клевом, и если еще что-то рассказывают интересное, смотрю нормально. 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...