Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    7 896

Ребята.. давайте жить дружно.

Kutin67

2 031 просмотр

Утро  доброе  , уважаемые  форумчане. Вот  еду  я с работы  и решил  тиснуть  маленькую  статейку  в  блог.. заранее  предупреждаю ..не  для  всехи  не  совсем  по  теме.

Являюсь  компьютерным  членом  ПКр  с  18  года.. до  этого  дет  7  активно  читал  НСВ..в нем  содержались очень полезные  новости  про рыбалку( особенно  зимой).. информация  была  весьма  подезная, на форуме царил дух  благодушия  и  поддержки. Много  удачных  выездов  ранее  было  совершено  после  прочтения  НСв. Прошло  время.. и  что.Сменилось  куча  модераторов.. в  лету   канул  Айвен  и  многие  уважаемые/ лично  мною / участники  форума  как  Мамсик.. димон  Спб  и  другие..

Да.. я  тоже  человек  несдержанный, получал  немало  банов  по  разным  статьям.. каюсь.

Но  господа..  последний  год  если  выложил  инфу  достоверную  она  подвегается  постоянным  нападкам.. причем  особенно  усердствуют люди  которые  и  не  писали  никогда  ничего  путного. Форум  постепенно  превратился  в  склочный  базар..в  чем  меня  токо  не  обвинили  и  наркотики  я  употребляю.. корюшку  на  водку  меняю.. и  образование  у  меня  7  классов(  медучилище  и  сангиг  с  красным  дипломом)..и  водителем  неотложки  назвали(  да  у  меня  прав  нет).. ну  а  насколько  я  безграмотен..

С  удовольствием  читаю  отчеты  и  блоги  мастеров  слова  как  КНБ  , ВРС  и  немногие  другие. Да  бываю  несдержан, призывал к  вакцинации ..ну  непросто  так.

Кто  хочет  ..пусть  прочтет.. вместе  обсудим  как  вернуть  былую  популярность  ПКр.

"Обсирателей"прошу  не  беспокоить.  

Удачи  всем  и  здровья.."злобный  доктор".


  • Нравится 7



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да все же просто. Доктор, сознавайтесь, прогуливали курс "общей психологии"?:biggrin:

Пока вы были в статусе читателя, все написанное адресовалось не вам лично, а как начали писать сами, так сразу появились "обсиратели". :laduh: Привыкайте, доктор, это участь любого публичного человека. Спросите Кнб или Лемпу. Не получает критики только тот, кто ничего полезного не пишет. 

 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, Прораб Леха сказал:

Не получает критики только тот, кто ничего полезного не пишет. 

 

Одно дело критика! А тут сплошные   "появились "обсиратели". Тот же Мамсик хоть и трепал нервы но в основном по делу - меня заставил заняться правописанием. У нас создалась монархия. Гопонов расстреливают. Вот-вот появится Ленин и "свой новый мир построит". Обидно только если всё сломают старое. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый  Лемпа.. я  являюсь  поклонником  ваших  комментариев..  всегда  очень  все  обстоятельно  и  по  теме.. читать  интесрестноо.

Я  сам  раньше  только  читал  НСВ.. с  18  года  стал  понемногу  писать.. с  этого  года  стал  выкладывпть  кое- чего  в  блог.

Да  .. я  несдежан  периодами.. назывантся  это  у  медиков  ОМ  /  синдром  хронисесклй  усталости  и  явного  изменения  личности/. Врачебный  стад  более 20  лет  из  них  13  наркологом(  каких  токо  маргиналоа  не  видел.. и  поэтому  меня  всеческими  оскорблениями  в  мой  адрес...  паралеллено  мне  точно/.. Ну  видно  .. я  растескся  мыслей  по  древу.

НСВ  предпочитаю как  сайт  по  общению..информации.. а  не  помойку  для  оскорблений.

Противно...  столько  нехороших  людей  появляется  ежедневно.. инфы  ноль  .. но  хамства  .

 Пишите  Лемпус..  пишите.. я  ваш  поклонник. Всегда  жирный  лайк.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да всегда диванные злопыхатели были, меня в свое время троица стариканов хейтила, но ничего, пережил. Двое пропали с форума, а мазай оказался слаб в одиночку. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
47 минут назад, Kutin67 сказал:

НСВ  предпочитаю как  сайт  по  общению..информации.. а  не  помойку  для  оскорблений.

Противно...  столько  нехороших  людей  появляется  ежедневно.. инфы  ноль  .. но  хамства  .

Правильно подметил Прораб Леха. Как только Вы начали писать, так сразу и появились Ваши "поклонники". Виноваты сами. Ранее никто Вас не трогал и никто Вас не ругал. А все началось с того, что сами начали оскорблять всех плиточников да молдаван, обзывая их (почти что) второсортными людьми. Плюс призвали ширяться. Плюс каждодневное "пошел спасать людей..." . А потом как то из благодарного спасателя (а спасают безвозмездно и не за подарки), превратились в туриста на Мальдивах. Когда в одной из тем mongol раскрыл кто Вы да где Вы, у Вас сразу же появилась обида на всех и такие извинительные темы.

Чтобы не хамили Вам, начните не хамить с себя. Сразу скажу, что у меня к Вам нет никакой ненависти и с Вами никогда не какался.  Но частое деление людей на перво и второсортных, как то сильно напрягает.  Как правильно подметил и другой пользователь сайта в одном из постингов, врач должен быть сердобольным, культурным и вежливым в общении. Но а если у санитара нет такого, то он уже не врач, а - рвач. Приятного Вам отдыха.

А то что "в лету канули" многие (и мной уважаемые)  писатели и комментаторы сайта, это уже другой вопрос и вопрос к вашему кумиру. Он знает лучше. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ринат..  не  вам  так  судить.. ваши  комментарии  / а  я  их  регулярно  просматривал/.. весьма  злопыхательны.. присутствует  элемент  шовинизма/  если  мне  не  вериье  могу  напомнить/.. не  надо  меня  обвинять  в  "  плиточниках..и  т.д.  каждый  своим  делом  занимается.. и  в  праве  говорить  про  то  что  знает.. я  про  плохую  плстаноквку  плиток  слова  не  сказал.. в  отличие  от  него.. да  ладно  без  вас  разбиремся/.  Вы  весьма  амбициозный  пользователь.. в  вас  профессора  в  знакомых.. да  на  Мальдивах  не  был  я.. ошибка.. поеду  в  марте.. "Да  не  судите  по  себе.. и  несудим  будешь../  библия/.  Личной  вк  вам  непрязни  нет.. токо  ирония  согласно  вашим  совам..

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, можно долго обсуждать что было и кто что говорил, прошлое разворотить искать виноватого и показывать пальцем на соседа.

Я рыбачу и здесь пишу об этом, и я понимаю что из за возрастной разницы, воспитание, образование, национальность, усталость , да той же зависти что кто-то был на рыбалке а я вот на работе и много таких факторов которых перечислять не буду, комментарии к посту могут быть разные и даже не редко очень острые.

Так я в силу вот этих пониманий всегда стараюсь ответь тактично и культурно .

Да и не вижу смысла в ссоре и обзывательств через клавиатуру .

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемые господа. Я не откликался в коментах т.к. от смеха не мог попасть пальцем по клавеамуре. Какое обилие перечислений варриантов обсёра писателлей!  Врач, элекктрик, автослесарь и........ иногда даже не подозревают в какую "бочку с лягушками"своих коллег мнгновенно попадает человек начавший писать, что-либо на публику. А профессиональный литератор (или творец другой багемы) привык ожидать  нормального отношения к своей персоне в этой среде. Например уставшие от демогогических столкновений со мной коллеги (из различных багемных структур) почти всегда приходят к самому  АФФактивному  заключению. При встрече начистить мне харю. Это наивысшая степень творческой оценки коллегами.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

доктор... да забейте!!!

вам что, нужны лавры всеми понятого и всеми уважаемого???

все ревнивые контролеры сами имеют такое в анамнезе, что любой следак или психовод обдрч..., гхм..., пожалеет, что не его это дело...

ходите-ездите, ловите, пишите, и не ведитесь!!!

Бог даст, пообщаемся лично.

забейте, от души говорю ))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часов назад, РинатПитер сказал:

Правильно подметил Прораб Леха. Как только Вы начали писать, так сразу и появились Ваши "поклонники". Виноваты сами. Ранее никто Вас не трогал и никто Вас не ругал. А все началось с того, что сами начали оскорблять всех плиточников да молдаван, обзывая их (почти что) второсортными людьми. Плюс призвали ширяться. Плюс каждодневное "пошел спасать людей..." . А потом как то из благодарного спасателя (а спасают безвозмездно и не за подарки), превратились в туриста на Мальдивах. Когда в одной из тем mongol раскрыл кто Вы да где Вы, у Вас сразу же появилась обида на всех и такие извинительные темы.

Чтобы не хамили Вам, начните не хамить с себя. Сразу скажу, что у меня к Вам нет никакой ненависти и с Вами никогда не какался.  Но частое деление людей на перво и второсортных, как то сильно напрягает.  Как правильно подметил и другой пользователь сайта в одном из постингов, врач должен быть сердобольным, культурным и вежливым в общении. Но а если у санитара нет такого, то он уже не врач, а - рвач. Приятного Вам отдыха.

А то что "в лету канули" многие (и мной уважаемые)  писатели и комментаторы сайта, это уже другой вопрос и вопрос к вашему кумиру. Он знает лучше. 

Уж кто бы говорил! 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Доктор, пишите))) 

У меня есть друг,  автор многих книг, тренер по боксу,  И вот он  открыл канал на Дзене, и начал публиковаться там. Так получилось, что первое  время  я его немного консультировал и за его каналом приглядывал. Он как многие увлекающиеся люди, пишет плодовито, и на разные темы. Что-то возможно грешит личными оценками, но в части единоборств он  реальный  профи. И вот  смотрю по его статьям публика  шпарит очень негативно. Наши НсВшные "как бы негативщики" -  просто  выпускницы  института благородных девиц, по сравнению с его комментаторами.  Там просто народ хамит и ругается на автора, без  аллегорий или иронии. Прямое оскорбительное хамство.  Спрашиваю его :Серега, тебя эти дураки не достают? Отвечает - по фиг,  не для них пишу. Писать мне нравится, тему знаю,  а  комментарии, какие ни на есть - поднимают рейтинг публикации. Больше комментариев - больше показов, больше людей прочитает нормальных.
 И еще, уже от себя. Читает всегда народу больше, чем комментирует. Так что, пишите, если испытываете потребность, своих читателей вы найдете, благодарности можете и не услышать, но  она на самом деле  есть, просто  не привыкли  люди ее  демонстрировать.))

Удачи)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Молодец доХтер!Пишите.Помню когда Айвен был модератором я умудрился получить от него удаление с поля.(сразу два горчичника)за один матч(день).Я думаю,что его изгнали из-за правды(её никто не любит).В ПКР был "дележ"(это моя догадка).Мамсик должен скоро выйти из "заключения".Ещё раз.Пишите,и не принимайте критику близко к сердцу. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игнат сказал:

Бог даст, пообщаемся лично.

Я бы добавил "Не дай Бог" и три раза плюнул через левое плечо:) Он же  - анестезиолог,  у ковидных. 

Лучше общаться как рыбак с рыбаком...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, android73 сказал:

Молодец доХтер!.Пишите,и не принимайте критику близко к сердцу. 

android73 Правильно, что фиксируете  дела прошедших лет и тем паче хвалите и благословляете на написание авторов. Как Нестор Летописец.  Потомки и отроки должны знать, что было до них. Летопись и историческое повествование прошлого, и настоящего ПКР и почитаемых и не почитаемых деятелей надо вспоминать почаще. Ибо без прошлого нет будущего. :yes:P.S Могли бы взять вас на пол-ставочки писарем.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

забавно)) боюсь господа прошли те времена, когда тут реально можно было почерпнуть информацию или поучиться чему-либо, теперь вместо обучающих видео например Балачевцева куча инетовской ютьбной ерунды, блоги с перепечаткой сайтов погоды и именинами, да прочее))) а в защиту доктора скажу только одно- я абсолютно уверен, что господин Нистру знает гораздо больше в укладке керамогранита или в заделке швов гипсокартона чем доктор, но гораздо хуже разбирается в вопросах медицины)) поэтому наверно правильно когда советы дает специалист в своей области, ну хотя бы в силу своих больших знаний) а иначе будет, как тут писали-один безрезультатно ловит ладожскую палию на обоженную головешку, второй бесцельно ищет хариуса в Вуоксе, стараются, но толку ноль)))))))))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

доктор кутин помнишь как незабвенный александр сергеевич писал----иных уж нет а те далече----так что увы былую мощь пкр не вернуть---вот новый жирок нарастить можно но сложно просто не с кем наращивать-контингент пошел какой то  начинающий да еще и не местный .......хочешь жить дружно  начни с себя----не пиши про свой героизм---научись писать без ошибок----не хвастайся уловами----повзрослей и заведи любовницу или уйди с головой в работу и добейся повышения:):).а то ты вроде как на смене а сюда пять раз написал чую в промежутках между подвигами:)----------короче доктор хочешь мира готовься к войне-все что ты напишешь рассматриваться будет крайне пристрастно....больно много ошибок и они не грамматические.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не согласен про "обсирателей".

Всегда можно писать уважительно по отношению к читателям.

И открыто реагировать на критику.

Тогда и негатив в комментариях будет скорее случайностью, чем закономерностью.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо отчету в НСВ Максим2021 и Прорабу Лехе за то что рассказал Кутину о разных рубриках на сайте!

Интересные рубрики. Надо поизучать.

Кутин, вернусь через некоторое время)

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Забавные комменты..Айвен  был изгнан за правду???!!:eek: Да это он организовал и патронировал  группу троллей-"негодяев", ссылаясь, на то что срач поднимает кол-во просмотров.

А так- я за доктора! но всегда надо учитывать, что ущербная серость и ничтожество, спрятавшись за ником, будет самореализовываться за счёт популярности чего-то мОгущих. так всегда было. На то оно и двоичное пространство

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, bokoплав сказал:

Забавные комменты..Айвен  был изгнан за правду???!!:eek: Да это он организовал и патронировал  группу троллей-"негодяев", ссылаясь, на то что срач поднимает кол-во просмотров.

А так- я за доктора! но всегда надо учитывать, что ущербная серость и ничтожество, спрятавшись за ником, будет самореализовываться за счёт популярности чего-то мОгущих. так всегда было. На то оно и двоичное пространство

Справедливости ради, он не организовал, но бездействовал, когда на сайте стали множиться тролли. И когда почти каждый автор блога стал подвергаться обструкции со стороны этих персонажей, он начал принимать в этом участие. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20.12.2021 в 10:53, РинатПитер сказал:

Я бы добавил "Не дай Бог" и три раза плюнул через левое плечо:) Он же  - анестезиолог,  у ковидных. 

Ринат, так я про рыбалку пишу, не про болезни! и про встречи, разумеется, у воды, а не на рабочем месте.. ))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...