Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотр
    646 861

Правильные тюльпаны - не путающие шнуры.

lempaa

3 630 просмотров

Почти у всех спиннингов  есть один недостаток - на тюльпане укосины усиления крепления колечка припаяны к трубочке сверху. 
KNLzGMoAxJI.jpg
При "фехтовальном" забросе вдоль берега шнур запутывпается, зацепившись за эту идиотскую пайку.
     Я применял технические меры устраняющие эту противную зазубрину на удилище. Для начала я намотал капроновых ниток и пропитал их нитролаком.

5CDCf9Jv2Ro.jpg
Стало намного лучше. Потом я стал нитки после намотки обмазывать эпоксидной смолой и чтобы она не утекла поверх обматывать изолентой. После полимеризации смолы изоленту я снимал. Получилось вполне удовлетворительно.
b7OnP4hMBYQ.jpg
Шнуры проскальзывали по этому гладенькому бугорку не путаясь! Всё было бы хорошо, но... В оптовый отдел фирмы "РЫБАЧЕЛЛА" мы пришли с другом Серёгой ( Сергей Грошев  ). Я высматривал себе воблеры от фирмы JSpinи вдруг увидел одиноко стоящий в сторонке спиннинг с тюльпаном у которого укосины припаяны снизу: "Моя мечта!" напрасно обрадовался я. Этот спиннинг уже выбрал Серёга и тот спиннинг был единственным... Горе то какое!
Я пол года искал тюльпаны с пайкой снизу и спиннинги с такими тюльпанами по всем магазинам Питера. Не нашёл. Специалисты качали головой: "Нет таких в природе". "Но я же один видел!" и... упрямо продолжать приставать с вопросами во всех магазинах.
   И вот нашёл! В Апраксином дворе я много лет приобретаю по "осень" гуманным ценам у китайцев рыболовные снасти. В воскресенье я не поехал на рыбалку: полно бестолковых запретов. Я скатался в Апраксин двор и не зря.   В одном из магазинов в коробочке были тюльпаны моей мечты и разных размеров. 
IjPWYZoDHms.jpg
Я тут же купил три штуки. Теперь думаю, что мало - надо было ещё купить про запас. 





7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Этот китайский максимка в открытую сетями торгует, его закрывать надо, а не рекламу делать. [Ссылка удалена модератором].

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Извини - не подумал о сетях, больше не буду! Сейчас я их визитку и с моего блога удалю в знак солидарности. Меня торговля сетями не интересует. Там в Апраксином все магазины торгуют сетями - неизбежное зло. Надо как то требовать запрета торговли запрещёнными снастями. Я представляю, что бы случилось если бы в охотничьем магазина выложили в свободную продажу автоматы Калашникова или гранатомёты.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer, будь добёр удали комментарий модератора о причине удаления адреса - это как бы тоже рекламма торговца сетей. И все записи о сетях под моей публикацией. Ещё раз извини: мне стыдно - не подумал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...