Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    14 098

Ловля и готовка раков. Финляндия

bavv

1 413 просмотров

О чем я еще не рассказывал на своем канале, так это о ловле раков в Финляндии.
 
Есть их обожаю, а вот ловить и готовить - не очень. Но вот мой сосед Мика Лахикайнен, в это деле большой спец. Признаться все он делает красиво, и со вкусом. Не знал, что раков можно как то по-особеннному готовить, и тем более правильно есть. Так что у Мики есть чему поучиться. Ловит они их на пойманного леща или красноперку (наверно кому-то это покажется расточительством).

image.thumb.png.ab877f0e26027cf45dd70c34313323b4.png

Кстати он умеет ловить не только раков и рыбу, но и прекрасно готовит все. Это и традиционные финские рецепты и оригинальные, современные. Порой совсем новый взгляд на приготовление традиционной финской рыбы (Судака, окуня, щуки). 

image.thumb.png.dc07fbf20f5a66bd7b54f48a4474e132.png

Так вот о раках, казалось бы, что там можно придумать? Сварил и съел. А нет, Мика все делает с чувством, с толком и наслаждением. Приятного просмотра!


  • Нравится 1



3 комментария


Рекомендованные комментарии

это американский сигнальный рак, типа растет быстрее и не болеет рачьей чумой, завезли а теперь обычных не осталось) если память не изменяет на верши нужна лицензия) и скажи соседу что их ниже ГЭС в Иматре гораздо больше, чем в озере...ну и на мой лошарский взгляд 300 гр соли многовато на такую кастрюлю, да и укропа в два раза меньше я б совал, а пиво вообще не лил, куча укропа и пиво забивает вкус самого рака )

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
39 минут назад, папа Джо сказал:

это американский сигнальный рак, типа растет быстрее и не болеет рачьей чумой, завезли а теперь обычных не осталось) если память не изменяет на верши нужна лицензия) и скажи соседу что их ниже ГЭС в Иматре гораздо больше, чем в озере...ну и на мой лошарский взгляд 300 гр соли многовато на такую кастрюлю, да и укропа в два раза меньше я б совал, а пиво вообще не лил, куча укропа и пиво забивает вкус самого рака )

Я кстати того же мнения, как и с шашлыком, все приправы по минимуму, но вот Мика так ест ))) И никак иначе. 

Лицензии конечно нужны. тут вообще на все везде нужны разрешения. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
50 минут назад, bavv сказал:

Лицензии конечно нужны. тут вообще на все везде нужны разрешения. 

для сбора раков руками лицуха не нужна)) одеваешь гидрак и ныряешь)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...