Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотров
    7 868

Доминикана .. рай на острове ..зимой.

Kutin67

1 477 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

День  добрый  уважаемые  форумчане.. Решил  немного  написать  о  пребывании  в  другом  полушарии.. а  именно  суверенная  республика  Доминика.

Изначально  планировали  поездку  в  Мексику..но  из-за  жестких  ковидных  мер  взяли  путевки  в  Доминику/там  проще  и  виза  не  нужна/ .

И  вот  последняя  смена..отпуск.. опостылевший  костюм Сиз  снят..истории  болзни  написаны..отпуск.  Ура!!! .

Короткие  сборы.. с  собой  пачка  резины, джигголовки и 2  спин  на  поплавок. Пулково.. огромный  самолет.. перелет..  пьяный  пенсионер  полдороги  блюющий  и  лежавший  у  запасного  выхода/ видно  не  рассчитал/..  далее  пропал  куда- то.. наверно  за  борт  выкинули( шутка).  Перелет  12  часов  конечно  жесть.. но  ожидания!!

Наконец  промелькнуло  12  часов  ..прилет.. выхожу  разминая  ноги. Все.. от+2  у  нас  до  + 30  здесь.. конечно  впечатляет  .. разница  во  времени  7  часов  . Выход  из  самолета..и  первое  впечатление

Лето .. лето  ..обалдеть..  сзади  ковыляет  пенс..  живой..но  немного  трясется.. совсем  плохо  .. но  пиво  за  таможней. Доминиканцы  крайне  медленные  люди.. по  науке( со  слов  экскурсовода) из-за  жары  их  мозги замедляются на  17% .. ругаться  и подгонять  их  смысла  тоже  нет.. они  впадают  в  ступор.. кое  - как  прошли  таможню  , прибыли в  отель. Это  конечно  , господа  отдельная  тема.. обжираловка.. бары  с  ромом..аж  противно.Океан.. величественная стихия. Первый  отсыпались.. далее  каждое  утро  по  пояс  в  океан  и  минут  по  сорок  джиг.. очень  мешают  саргассовые  водоросли..их  просто  как  грязи. Но  мы  русские.. и  мое  терпение  было  возграждено  ввиде  поимки  6  мелких  барракуд. Рыбу  фугу+ с  десяток  всяких  рыбок  красивой  расцветки. Кстати  рыба  очень  сильная.. выводить  приятно. Мешают  конечно  постоянные  волны  и  водоросли.  Конечно  рыбалка  не  была  целью  моей  поздки.. 5  экскурсий  .. очень  интересно. Доминика  очень  контраснстна  .. и  по  природе  и  по населению.. всегда  на  отдыхе  брали  машину.. ну  токо  не  здесь.. доминиканцы  и ПДД  ????? Сьездил  на  морскую  рыбалку  .. стоит  130  бакинских..  но  впечатления  просто  супер.  Не  развод..  правда  с  пойманной  рыбой  токо  фотосессия. Рекомендую  вам  друзья  эту  страну  за  10  дней  пребывания  шквал  эмоций(  правда  совсем  не  дешево.. на  двоих  как- то  вышло  ну  так  5  штук  баков  ..включая  путевку).

10  дней  промелькнули как  один.. по  прилету  в  Пулково  чуть.. йца  не  отморозил. Немного  фото  внизу.

IMG-20211119-WA0005.jpgIMG-20211124-WA0011.jpg

20211125_193852.jpgIMG-20211123-WA0008.jpg

IMG-20211119-WA0006.jpg  IMG-20211123-WA0003.jpg

IMG-20211121-WA0006.jpgIMG-20211121-WA0000.jpg

 

IMG-20211123-WA0007.jpg

IMG-20211123-WA0001.jpg

20211125_165924.jpg

IMG-20211125-WA0012.jpg

 


  • Нравится 10



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот это и есть смысл жизни. А не вонючая корюшка с окунем пиписочным. Именно так я и собираюсь жить. И нафиг эти холода, болота и хз что

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30.11.2021 в 19:09, popovich сказал:

Вот это и есть смысл жизни. А не вонючая корюшка с окунем пиписочным. Именно так я и собираюсь жить. И нафиг эти холода, болота и хз что

Может ошибаюсь но есть русская пословица. 
 Хорошо там где нас нету !

 Да и тёплые края могут надоесть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Nistru сказал:

Может ошибаюсь но есть русская пословица. 
 Хорошо там где нас нету !

 Да и тёплые края могут надоесть.

Хорошо там ,где мы есть. Просто надо уметь жить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Везде есть своя красота, надо её видеть. По мне так и корь на заливе пороть очень даже заходит и никакого моря не надо. Да, и всё хорошо в меру :)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, popovich сказал:

Хорошо там ,где мы есть. Просто надо уметь жить .

 Вы хотите по другому и в другом месте жить из-за того что у вас тут не получается ?

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nistru сказал:

 Вы хотите по другому и в другом месте жить из-за того что у вас тут не получается ?

 

Здесь холодно и надоело отсутствие лета и тепла. Сейчас я например на даче -18 и на льду поймал два пиписочных окуня. Жерлицы лень ставить.а там тепло , гуляй в одних шортах и футболке и кайфуй в тепле и зная ,что не отморозишь жеппу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, popovich сказал:

Здесь холодно и надоело отсутствие лета и тепла. Сейчас я например на даче -18 и на льду поймал два пиписочных окуня. Жерлицы лень ставить.а там тепло , гуляй в одних шортах и футболке и кайфуй в тепле и зная ,что не отморозишь жеппу.

Скиньте адрес в личку приеду на выходные поставлю жерлицы и ваши поставлю, а вы печку натопите и баньку тоже да так чтоб в шортах щеголять. К стать от тепла быстро стареешь, а холод наоборот подольше сохраняет нас свежими ( ну в принципе как продукты в холодильнике )

А я с презентом приеду:).

image.jpg

Изменено пользователем Nistru

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VIKKTOR сказал:

Nistru Ринат-ака не одобрил бы твои фотокарточки и предложения. 

К стати где пропал Ринат ?

 А коль объявится я карточку то сменю .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 Kutin67 Анестезиолог летит в отпуск.
Вдруг стюардесса объявляет:
- Есть ли среди пассажиров анестезиолог? срочно пройдите к 12 месту.
Подходит он к указанному месту, а там мужик водку по стопкам разливает.
- Вы кто? - спрашивает анестезиолог.
- Хирург. Не привык я, понимаешь, пить без анестезиолога!

Было?))) Как встретила корга?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Nistru сказал:

Скиньте адрес в личку приеду на выходные поставлю жерлицы и ваши поставлю, а вы печку натопите и баньку тоже да так чтоб в шортах щеголять. К стать от тепла быстро стареешь, а холод наоборот подольше сохраняет нас свежими ( ну в принципе как продукты в холодильнике )

А я с презентом приеду:).

image.jpg

Тот дом с сауной я уже продал. Остался новый без отделки и то холодно в нём, тем более одна пушка тепловая 3 кВт на 80 кв м . Соседний дом есть маленький там печка и конвектор) но туда я не хочу ибо маленький)))  завтра послезавтра обратно в город на 3-4 дня. Обратно на дачу поеду могу сообщить где я) Коль не шутишь)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
24 минуты назад, popovich сказал:

Лучше молдавский домашний. А этот в магазине берется лехко. Я предпочитаю домашние напитки и кошерное мясо. 

Нету пока нечего домашнего с МД.

Сам в ожидании когда мама отправит, в этом  месяце череда праздников а у меня нечего молдавского выпить нету .

 А мясо ем всю и вся в плоть до лягушек главное чтоб не жирное было , так в меру .

Кошерное не знаю такое блюдо , сейчас загуглю думаю вкуснот.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nistru сказал:

Нету пока нечего домашнего с МД.

Сам в ожидании когда мама отправит, в этом  месяце череда праздников а у меня нечего молдавского выпить нету .

 А мясо ем всю и вся в плоть до лягушек главное чтоб не жирное было , так в меру .

Кошерное не знаю такое блюдо , сейчас загуглю думаю вкуснот.

Таки очень жаль.  Очень хочеццо попробовать домашнего винца меня лишь только дразнят им. Вот поэтому я хочу уехать в вечное лето. Вышел такой из дома на террасу виноградную , сорвал съел и прилег глядя на океан. А тут только в снег у печки жёппой. Ну инахтакое надо. От холода все болезни

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...