Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотр
    47 951

Рыбалка в Карелии

Степанов А.В.

2 196 просмотров

Давно хотел отправится за пределы Ленинградской области в направлении Карелии. Север Ладоги не считается. Тут я бывал много раз. И вот это получилось уехать немного дальше. Ноябрь с серыми, дождливыми, по зимнему короткими днями, не самое удачное для таких поездок время. Но охота пуще неволи. В плане было забраться куда-нибудь по тупиковой дороге подальше от населенных пунктов и оживленных автомобильных трасс. Уехали не так далеко, но все же оказались в 400 км. от Санкт-Петербурга и 30 км от ближайшего населенного пункта. Погода не баловала, но местечко очень живописное. Когда вокруг никого нет, то никто тебе не помешает. Но в случае чего и не поможет тоже никто. Так и получилось. Распланировав свои несколько дней которые мы собрались провести на берегу в окружении глухих карельских озер, мы столкнулись с непредвиденными обстоятельствами из которых нам еще предстояло выбраться...


  • Нравится 23



22 комментария


Рекомендованные комментарии

Алексей, вам однозначно плюс, всегда смотрю вас с удовольствием. Очень интересно, чем всё закончится(думаю, что будет всё хорошо) А вот как начал смотреть видос(подумал, а если что с машиной и вы далеко от трассы, накаркал) Отличное видео, спасибо!!! 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, vlad bagrov сказал:

А домкрат у вас был ?

и что он даст?)

18 часов назад, Степанов А.В. сказал:

И домкрат сломан, и компрессор от прикуривателя) 

ну прикуриватель при севшем акуме мало чем поможет)))))) на будущее -акум от эхолота соединяем плюс на акум от машины а минус на массу, то-есть любой болт на движке, так он даст ток на стартер сразу, а в вашем варианте его весь ток забирает севший акум, то-есть толку от этого ноль...ну и  так пару раз посидите и быстро научитесь брать с собой и все ключи и топливо и запас еды на пару дней )))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, папа Джо сказал:

и что он даст?)

ну прикуриватель при севшем акуме мало чем поможет)))))) на будущее -акум от эхолота соединяем плюс на акум от машины а минус на массу, то-есть любой болт на движке, так он даст ток на стартер сразу, а в вашем варианте его весь ток забирает севший акум, то-есть толку от этого ноль...ну и  так пару раз посидите и быстро научитесь брать с собой и все ключи и топливо и запас еды на пару дней )))

Тугой ты стал, папа. Юмор не понимаешь :yes: Там еще кривого ручного стартера могли посоветовать. :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

и что он даст?)

 

  22 часа назад, vlad bagrov сказал:

А домкрат у вас был ?

и что он даст?)

Поднять авто, чтоб колесо свободно вращалось, включить 3-ю передачу,  ключ в замке разумеется, намотать трос на колесо и дёргать.

Как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, vlad bagrov сказал:

  22 часа назад, vlad bagrov сказал:

А домкрат у вас был ?

и что он даст?)

Поднять авто, чтоб колесо свободно вращалось, включить 3-ю передачу,  ключ в замке разумеется, намотать трос на колесо и дёргать.

Как-то так.

сами пробовали так? жигуль видел как дергали, переднеприводную дусю 1,6 наверное можно попытаться, а вот полноприводную 2 литра трудновато, силенок надо, дизель без вариантов))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Прораб Леха сказал:

Тугой ты стал, папа. Юмор не понимаешь :yes: Там еще кривого ручного стартера могли посоветовать. :biggrin:

ну можешь поржать, судя по всему в устройстве машин ты не силен))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно,заинтриговали...То,что рыбы мало,печалька.

А,насчет машины,вы раздолбаи:angry: ни ключей,ни домкрата.Думаю,что это хороший урок:yes:

Ждемс дальнейших приключений!

Неужели кого-то дождались? Или сами что-то придумали?

Изменено пользователем РыбАлка

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тоже так было, коллеги пораньше на три часа свалили, я оп, села батарейка. Хорошо недалеча компания была, прикурили. Но домкрат, трос, насос и набор ключей, и головок всегда со мной. Ещё куча (кучка)всяких болтиков, шурупиков, проводочков, хотя вроде не на Жигулях езжу. Профессиональная привычка. Дастер, если 1,6, то можно попробовать за колесо дёрнуть. 2,0 думаю силёнок не хватит, а если с подключаемым задним мостом, то надо вывешивать и заднее колесо, думаю. Рыбу придётся уговаривать однозначно, кусать то хоца. С нетерпением жду продолжения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, РыбАлка сказал:

Интересно,заинтриговали...То,что рыбы мало,печалька.

А,насчет машины,вы раздолбаи:angry: ни ключей,ни домкрата.Думаю,что это хороший урок:yes:

Ждемс дальнейших приключений!

Неужели кого-то дождались? Или сами что-то придумали?

Да я думаю кого то дождались а иначе никак,можно ещё и боксом было поупражняться в ожидании спасения:boks:., хотя:hmm:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, toskaev72 сказал:

а если с подключаемым задним мостом, то надо вывешивать и заднее колесо, думаю.

не, зад поднимать не надо, там вискомуфта, но сделано по дебильному, она в жопе стоит, поэтому на переднем приводе все равно всегда крутиться и весь кардан и куча шестеренок) а это придется все крутить ручками, ну если за колесо дергать)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksey74 сказал:

Да я думаю кого то дождались а иначе никак,можно ещё и боксом было поупражняться в ожидании спасения:boks:., хотя:hmm:

Боксом плохо получается. Он больше самбист)) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мы с тестем поехали в подобную глушь под Медвежьегорском на рабылку на 10ке. 50км без населенных пунктов в округе. Машина встала. Тесть пошел смотреть и говорит:

- Ремень ГРМ лопнул!

Я в шоке... че делать? Дальше фраза тестя:

- Фигня, у меня в багажнике запасной, щас поменяю....

Я снова в шоке, в еще большем. Через час поехали дальше!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошо, что на 10-ке. Все остальное заморское(за редким исключением) (высказался нецензурно) клапанам и эвакуатор, у некоторых веревка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...